что нового на вторичке? - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:08
ответ для Pozitiv , на сообщение « И будет он ячейку продлевать и... »
  #1531
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
И будет он ячейку продлевать и оплачивать еще несколько месяцев.
Другой вариант: Вы, как новый собственник, возьмете чистую Ф-9. Ведь если Вы пропишитесь, то он вообще никогда чистой Ф-9 не увидит.
Третий вариант: собираются все участники ячейки и заходят без всяких условий. Это в том случае, если Вы уверены. что Ф-9 чистая.
по-поводу второго варианта - в том-то и дело, что её чистой нет! запрос где-то гуляет. И новому собственнику её выдадут с прописанным продавцом.
третий вариант - не уверенны все участники собраться сейчас не могут. об этом продавец был предупрежден и кстати, именно он не хотел платить за ячейку "на подольше". Т.е. с одной стороны, в феврале закончится ячейка, с другой - деньги им нужны еще раньше (я так поняла, дальше они их просто берут, ничего не покупают).

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну пусть напрягуцца, побегают по инстанциям, можно же ускорить процесс, сами же ставили подпись.

Уверена, при желании можно все ускорить, чем вот так пИчалицца и капать на мозХ покупанту.
вот я тоже предложила съездить еще раз в паспортный стол, в отделение милиции если надо, поговорить - везде же люди работают.... но хотят ведь и на елку влезть, и ...
я кстати, сейчас сама так прописывалась по новому адресу - меня сразу паспортистка предупредила, что может быть по старому месту затягивание процесса. Но я никому ничего не продаю, квартплата не изменится, поэтому мне по барабану. Но предупредили ведь! А тут типа агент и не знал...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:14   #1532
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
по-поводу второго варианта - в том-то и дело, что её чистой нет! запрос где-то гуляет. И новому собственнику её выдадут с прописанным продавцом.
третий вариант - не уверенны все участники собраться сейчас не могут. об этом продавец был предупрежден и кстати, именно он не хотел платить за ячейку "на подольше". Т.е. с одной стороны, в феврале закончится ячейка, с другой - деньги им нужны еще раньше (я так поняла, дальше они их просто берут, ничего не покупают).


вот я тоже предложила съездить еще раз в паспортный стол, в отделение милиции если надо, поговорить - везде же люди работают.... но хотят ведь и на елку влезть, и ...
я кстати, сейчас сама так прописывалась по новому адресу - меня сразу паспортистка предупредила, что может быть по старому месту затягивание процесса. Но я никому ничего не продаю, квартплата не изменится, поэтому мне по барабану. Но предупредили ведь! А тут типа агент и не знал...
Ну если чистой девятки нет, то и говорить не о чем. Кстати, а как они планируют получить девятку, не являясь собственниками? Архивку только если.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:18
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну если чистой девятки нет, то и... »
  #1533
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну если чистой девятки нет, то и говорить не о чем. Кстати, а как они планируют получить девятку, не являясь собственниками? Архивку только если.
Вы меня озадачили.... по нашей квартире агент продавца её как-то брала.... у них ведь остается экземпляр ДКП - наверное как-то его показать?
Так ведь в паспортном столе еще не знают, что они не собственники... ну выписался человек и просит чистую ф.9 - разве нет???
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:22
ответ для Pozitiv , на сообщение « Ну если чистой девятки нет, то и... »
  #1534
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну если чистой девятки нет, то и говорить не о чем. Кстати, а как они планируют получить девятку, не являясь собственниками? Архивку только если.
точно знаю, что дают прописанным в квартире, не только собственникам.
Только что получала родственница, которая прописана.

А раз они выписались, может, им дадут, как бывшим прописанным.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « точно знаю, что дают прописанным в... »
  #1535
Dump
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
точно знаю, что дают прописанным в квартире, не только собственникам.
Только что получала родственница, которая прописана.

А раз они выписались, может, им дадут, как бывшим прописанным.
Как бывшим дадут точно архивную, сам в декабре получал, если паспортистка окажется сговорчивая может и обычную выдать, эт как повезет, мне для доступа к ячейке хватило и архивной девятки
Dump is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « точно знаю, что дают прописанным в... »
  #1536
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
точно знаю, что дают прописанным в квартире, не только собственникам.
Только что получала родственница, которая прописана.

А раз они выписались, может, им дадут, как бывшим прописанным.
Когда человек получает документы с выписки, тогда ему последний раз дают Ф-9, уже чистую. Потом только архивную. Возможно, банк устроит архивная, если они не будут сильно придираться. Главное, что все выписаны.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:10
ответ для Pozitiv , на сообщение « Когда человек получает документы с... »
  #1537
Настенька-Настюша
Элита
 
Аватар для Настенька-Настюша
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 840


Смотрела сегодня себе квартиру, 2ккв. мой микрорайон, цена 3,8 млн. руб. 46 метров, "бабушкин" ремонт, стоят с ноября месяца в рекламе. Так продавец мне говорит: "Думайте быстрее, а то мы цену будем поднимать, ведь недвижимость выросла в цене на 6% с нового года!" На мой резонный вопрос: "Что и Ваша квартира, вы думаете, выросла в цене?" Промолчали......Ну вот и о чем с такими говоритьКруче только такая же (даже меньшей площади) квартира с таджиками "в хорошем состоянии"....
__________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. (Данте Алигьери)

Настенька-Настюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:12   #1538
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


он прав, к сожалению((( Сама ищу 2-ку в том районе тоже...
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:27   #1539
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Настенька-Настюша Посмотреть сообщение
Смотрела сегодня себе квартиру, 2ккв. мой микрорайон, цена 3,8 млн. руб. 46 метров, "бабушкин" ремонт, стоят с ноября месяца в рекламе. Так продавец мне говорит: "Думайте быстрее, а то мы цену будем поднимать, ведь недвижимость выросла в цене на 6% с нового года!" На мой резонный вопрос: "Что и Ваша квартира, вы думаете, выросла в цене?" Промолчали......Ну вот и о чем с такими говоритьКруче только такая же (даже меньшей площади) квартира с таджиками "в хорошем состоянии"....
Не надо с такими говорить. Они и так продадут.
Мы перед Новым Годом смотрели двушку 50 м. за 3750. Все устроило, но не сложилось тогда, сейчас она 3990 стоит и ее смотрят активно.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:30
ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
  #1540
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Знатоки! А чем плоха 504 серия? Что-то ее наравне с Хр и Корабл. ставят?
КлТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena