Опять про запоры!!!! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 21:42   #1531
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Сделали мы сегодня иригографию и динамическое исследование кишки...
Обнаружили расширение кишечника, отсутствие его работы, т.к. складочек нету, которые заставляют его сокращаться...
Ну и плохо работает конец кишки (на выходе, забыла как называется), который какашки пропускает... Т.е. нет реакции кишки на давление каловых масс
Через 3 месяца, если не будет сдвигов, надо будет делать операцию ....
Сорри, что дилетанским языком все объяснила, термины не запомнила...
В общем, хнык ...
Ой как жалко,
Здоровья и сил Вам. Может быть как-нибудь обойдется и без операции....
@@@@@@@@@@@@@@@
tutsik is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 01:06   #1532
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Сделали мы сегодня иригографию и динамическое исследование кишки...
Обнаружили расширение кишечника, отсутствие его работы, т.к. складочек нету, которые заставляют его сокращаться...
Ну и плохо работает конец кишки (на выходе, забыла как называется), который какашки пропускает... Т.е. нет реакции кишки на давление каловых масс
Через 3 месяца, если не будет сдвигов, надо будет делать операцию ....
Сорри, что дилетанским языком все объяснила, термины не запомнила...
В общем, хнык ...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у нас сейчас какая-то странная история происходит. Обходимся без клизм, но сама не просится. Если 2 дня не ходила, на 3-й вечер мы говорим, что придется делать клизму (без угрозы, спокойно). Если не действует и ребенок не идет в туалет, я начинаю готовить воду. После этого берет меня за руку и идет какает нормально.. Радует, конечно, что хоть так, но почему не просится?
Пьем сейчас Нормазе (лактулоза тоже) почти месяц.
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 01:50
ответ для Брюнетка , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
  #1533
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у нас сейчас какая-то странная история происходит. Обходимся без клизм, но сама не просится. Если 2 дня не ходила, на 3-й вечер мы говорим, что придется делать клизму (без угрозы, спокойно). Если не действует и ребенок не идет в туалет, я начинаю готовить воду. После этого берет меня за руку и идет какает нормально.. Радует, конечно, что хоть так, но почему не просится?
Пьем сейчас Нормазе (лактулоза тоже) почти месяц.
у нас похожая ситуация... ходит на горшок только после моих напоминаний... последний раз я тоже пошла готовить клизму - ребенок пошел и покакал!
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 02:31
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1534
China
Наш человек
 
Аватар для China
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 122


может и мой совет кому-то поможет:
ребенок до года какал великолепно, "как часы" в одно и тоже время, потом постепеноо начали появляться запоры, мог не какать по 4-5 дней и то со свечкой...... на лето уехали в деревню, где нет магазинов и негде было купить творожки, йогурты, кефир - и о чудо, ребенок через месяц снова стал какать "как часы"....вернулись мы в город стали снова кушать творог и йогурт и снова вернулись запоры по 4-5 дней....в общем из молочки теперь только каша на молоке с водой 50/50, даже витамин Д врач сказала давать только 1 каплю 1 раз в неделю....
China is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 02:48
ответ для Maripan , на сообщение « в Педиатричке точно можно, платно мы... »
  #1535
Топтышка
Ветеран
 
Аватар для Топтышка
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение


а этот чудо фрукт тоже аллерген сильный? помоему у нас они всегда не спелые продаются
По-моему, фейхоа совсем не алергенные. Мой слегка аллергик (на всякие там растишки-шоколадки-конфетки). Но на фейхоа ничего не было, хотя лопал их штук по шесть. Братья у меня тоже аллергики, всю жизнь едят и ничего.
А продаются они спелые, это просто у них природный цвет такой зеленый. Сегодня вот сходили на рынок, купили еще кучку
Если давать ребенку их целыми, то надо выбирать гладкие и чуть-чуть мягкие - они вкуснее. А те, что твердые и бугристые только на варенье протирать с сахаром (варить не надо).
Мою семью на фейхоа подсадила мамина подруга-грузинка уже очень давно. Они считаются очень полезными. Все хочу по инету полазать, найти компетентную инфу

Вот, нашла http://health.wild-mistress.ru/wm/he...2573F90047F336
Топтышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 13:28   #1536
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Да, ИРГ и динамическое исследование (точное название забыла, могу дома в карточке посмотреть, если будет нужно).


А вы как лечитесь?
Нам пока назначили контрастные клизмы каждый день, который без стула, + семя льна 3 раза в день. Пока это все. Каждые 2 недели - звонок доктору. Через 3 месяца будет принимать решение об операции.

ps Кстати, Колесникова мне сегодня намного больше понравилась. Очень внимательно все, обстоятельно. Все подробно рассказала, объяснила. Так что, видимо, ее отношение тоже зависит и от сложности случая, и от проведенных исследований...
Много здесь писала про наше лечение. Можете по поиску посмотреть.
Но основное, контрастные клизмы, строго по времени, потом перешли на свечи.
Строгая диета, все на пару или вареное, много сырых овощей, большое количество воды (не кипяченой)...., массаж на кишечник 3-4 раза в год, физио процедуры 3р в год, физическая нагрузка. Травки, масло, отруби, желчегонные (но у нас с желчным проблемы).... Обошлись без лекарств слабительных.
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 17:32
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1537
нифрит
Частый гость
 
Аватар для нифрит
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 51


Ну вот девчата после недели обследования в стационаре нам поставили диагноз-долихосигма (удлинение сигмовидной кишки), плюс ко всему же есть проявления "ленивой кишки". Доктор сказал что никакой операции не нужно, и это явление должно пройти само. Никаких препаратов кроме вазелинового масла, кисломолочки и фруктово-овощной диеты назначено не было. Теперь переживаю, что дальше то делать? От запоров то мы не избавились, нашли ведь только их причину! Клизмами сказано не увлекаться, если есть проявления ленивой кишки, можно дело усугубить!
В общем по лежали мы в больнице а толку то вроде и нет, только диагноз!!!
нифрит is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 22:39
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1538
scarletflower
Участник
 
Аватар для scarletflower
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская улица
Сообщений: 245


Вот поэтому мне и не хочется в больницу. Только нервы себе и ребёнку портить.
Мы вроде выровняли наш стул(ттт, всё боюсь сглазить). Теперь по-большому каждый день ходит. Что мы делаем? Два раза в день даю ему по чайной ложке Дюфалака (если меньше то уже в этот день сходить не получается). А сколько его вообще по времени пить можно? К нему нет привыкания? А ещё скорректировали всю диету. Теперь натощак вливаю в него 1 столовую ложку раст. масла. Далее ЗАВТРАК: каша с каким-то "слабящим" фруктом (груша, киви, сливы, виноград) и ОБЯЗАТЕЛЬНО запаренный чернослив. Также дабавляю в кашу 1-2 столовых ложки ржаных отрубей. ОБЕД: когда обедает в садике, не могу проследить, а в выходные- овощной (цветная капуста, кабачок, тыква, морковь, немного картошки) суп на втором бульоне + яблочно-морковный или яблочно-тыквенный свежевыжитый сок. ПОЛДНИК: 1-2 активии + ржаные отруби. УЖИН: овощное пюре ( цветная капуста + картофель, кабачок + картофель) или греча с овощами и кусочек куры, котлетка или рыба + свежий кефир. В течении дня пьёт компот и ОБЯЗАТЕЛЬНО воду из-под запаренного чернослива, по настроению яблочко.
Вот такими усилиями у нас стало что-то получатся)))), но стоит хоть немножко отойти от режима и всё(((
__________________

scarletflower is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 00:34
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1539
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


у нас таже фигня...только отходишь от диеты и привет клизмам
ava is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 16:39
ответ для scarletflower , на сообщение « Вот поэтому мне и не хочется в... »
  #1540
tutsik
Старожил
 
Аватар для tutsik
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: самый конец Гражданки
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от scarletflower Посмотреть сообщение
. Теперь по-большому каждый день ходитю ему по чайной ложке Дюфалака (если меньше то уже в этот день сходить не получается). А сколько его вообще по времени пить можно? К нему нет привыкания? (
Мы пили дюфалак оч долго, месяца 2 точно, по 10 мл в день, потом перерыв и еще 2 мес. Нам так гасторэнтеролог назначала. Только вот толку от него для нас никакого. Он больше дисбактариоз лечит
tutsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena