посевная 2010 - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 17:08   #1531
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Фасоль Фасоль в отличие от гороха любит тепло и солнце. Нет тепла и солнца и урожая нет. Конечно же урожайность низкорослых сортов не сопоставима с высокорослыми. При подборе сортов фасоли опять же внимательно читайте описание, если сорт не пластичный, то ставку на него слишком большую не делайте. Так на попробовать можно взять. Чем деликатеснее сорт, тем он требовательнее к условиям выращивания. В хорошее лето у меня вырастало столько фасоли, что приходилось выбрасывать. Прошлое лето было неудачным для фасоли.

Станиславна Про фасоль. А когда и как ее сажают??? подскажите пожалуйста. Как требовательна эта культура по уходу???

У меня после родов вкус поменялся, так я теперь фасоль и сельдерей кг ем.
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:30   #1532
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Боника Посмотреть сообщение
Ой, девочки, забыла вам рассказать!
Стала членом клуба "Агротехника природного земляделия"
Так что у меня на все покупки скидка 15 процентов, обращайтесь обязательно, если что, закажем в лучшем виде)))
Так вот, я там купила ведро, проверила его и правда! Работает
Короче, это мусорное ведро для пищевых отходов, туда добавляется какая то фихня жидкая (ее прилагают вместе с ведром), через три дня-удобрение готово!И стоит-совсем-совсем недорого.
Ну это помимо всех остальных штук, типа каких то косилок Фокина, я их еще не пробовала, снег чей-то не косится)))
Это не ЭМ технологии?

Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
Посмотри по карте, прям за Лугой. Звони, съездим летом
Договорились.

Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Какая прелесть Это из серии: "Когда яблоня не плодоносит надо ещё ХОРОШЕНЬКО отлупить лопатой и яблок на следующий год не собрать будет"


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
А он под лампой стоит( уж больно вытянулся).Теперь надо распикировать в маленькие горшочки или кассеты,под лампу и снижайте температуру до 16-18. Мне для семьи обычно 1-2 куста достаточно.Он таким огромным вырастает....Так что много не сажайте!
Ой, так а черешковый сельдерей это разве не то, что в магазинах продается?(такими "кочанчиками" по 10-15 штучек)

Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Горох В качестве сидерата дорого покупать пакетики за 30 рэ за 10-15 семян, но во-первых можно купить сорт, а не гибрид и собрать свои семена. Во-вторых, можно оптом купить, цена совсем другая.
.
А где сорта продаются?
Я горох только маленькими пакетиками видела.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:39
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1533
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


Пришла сработы-мать моя!С полуночи аж на 5 страницах переговоров!
У меня хватает 5 кустиков сельдерея на семью.Плоскорезом пользуюсь 3 года-лопата только весной в руки берётся.Правда я 2 плоскореза испортила;Первый не точила,он затупился и я его ржаветь оставила.Второй оказался из мягкого металла-пару кустиков и камешков и он погнулся.Третий купила у мастера по инету.Затачивать не надо,кустов не боится,на ручке тож приспособа удобная-не полю а играюсь!Но адресс мастера не сохранился,а жаль-я бы штук ещё прикупила бы(на усю жизнь).
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:51
ответ для vestal , на сообщение « Пришла сработы-мать моя!С полуночи аж... »
  #1534
Тиана
Элита
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Пришла сработы-мать моя!С полуночи аж на 5 страницах переговоров!
У меня хватает 5 кустиков сельдерея на семью.Плоскорезом пользуюсь 3 года-лопата только весной в руки берётся.Правда я 2 плоскореза испортила;Первый не точила,он затупился и я его ржаветь оставила.Второй оказался из мягкого металла-пару кустиков и камешков и он погнулся.Третий купила у мастера по инету.Затачивать не надо,кустов не боится,на ручке тож приспособа удобная-не полю а играюсь!Но адресс мастера не сохранился,а жаль-я бы штук ещё прикупила бы(на усю жизнь).
а можно фото приспособы?
как хоть выглядит настоящий
Тиана is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 17:51
ответ для LukyCar , на сообщение « И у меня взошёл, но пока не в таких... »
  #1535
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от LukyCar Посмотреть сообщение
И у меня взошёл, но пока не в таких количествах. А разве пикировать ещё не рано, мне показалось, он маловат. У меня ещё и лук порей взошёл :-)
А у меня порей никак не всходит.
Буду пересаживать.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 18:24
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1536
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


как думаете-не распикированные помидоры имеет смысл подкормить?замерли в росте
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 19:53
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #1537
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


2 часа просидела в яндексе и гугле пытаясь опознать сорта георгин и флоксов-георгины нашла ,а вот флоксы слишком плохие фото у меня-не видно деталей,пожалую завтра в оби пойду с блокнотом-там картинки большие на упаковкахно нервы уже не к черту с этими цветами,даже на помидоры глаз не ложится
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:06
ответ для LukyCar , на сообщение « Мне кажется, вы говорите со знанием... »
  #1538
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от LukyCar Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы говорите со знанием дела. Хочу узнать ваше мнение, сколько кустов нужно оставлять. Девушка выше писала, что оставляет для семьи 1-2. А вы как считате? Это не мало.
Зависит от количества сельдерееедов...
Для среднестатистической семьи из 3-5 человек хватит пары кустиков.
Моя мама всегда покупала на рынке 2 рассадины, нам хватало.
Если вас на сельдерей пробило - ну, до 10.
Я сажаю корневой, и поэтому у меня зелени в избытке. Осенью он очень даже хорош, нет горечи, с осенними салатиками очень хорошо сочетается.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:19   #1539
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от LukyCar Посмотреть сообщение
Станиславна Про фасоль. А когда и как ее сажают??? подскажите пожалуйста. Как требовательна эта культура по уходу???
Я не Станиславна, но отвечу.
1. Фасоль не надо замачивать, в отличие от гороха. Она очень быстро набухает и начинает гнить.
2. Она очень любит тепло, особенно при всходах. В холодной земле - загниёт.
3. Фасоль неплохо переносит пересадку.

Исходя из вышеизложенного, я для себя такую схему выработала.
Сажаю в начале июня в плошки (жестяная банка из-под селёдки - 15-20-25 штук) и ставлю их в парник. Всходит на 3-7 день в зависимости от древности семян. Выращиваю до первых настоящих листьев, потом рассаживаю.
В грядку тоже сажала, но в тёплую и сухую, при хорошей весне, и только зерновую - у меня её в избытке, свои семена.

Дальше про неё забываю. Ну, прополоть, может. Она у меня сажается по краю дорожки у теплицы, во всякие полусвободные грядки, на пирамидки (вьющаяся), по чесноку, посеянному из бульбочек (кустовая).
Главное - вовремя про неё вспомнить при сборе урожая, чтобы не переросла.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 20:21
ответ для vestal , на сообщение « Пришла сработы-мать моя!С полуночи аж... »
  #1540
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
Третий купила у мастера по инету.Затачивать не надо,кустов не боится,на ручке тож приспособа удобная-не полю а играюсь!Но адресс мастера не сохранился,а жаль-я бы штук ещё прикупила бы(на усю жизнь).
Может, попробуете поискать в инете?
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena