Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 00:05
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1531
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


эх... пожалуй первый раз в жизне я РАДА что неправа тольк нАМ это все-ранво не подходит... у нас ипотека, займ, кредит, но на "улучшение" а не на приобретение....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:08
ответ для sherbet , на сообщение « Подскажите плиз, распоряжаться... »
  #1532
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sherbet Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, распоряжаться средствами на покупку жилья можно только после исполнения ребенку 3х лет?Или до этого?
И по поводу погашения кредитов и займов?Средства МК можно использовать для погашения кредитов любых,в тч и потребительских?:Или только по ипотеке?
только на ПРИОБРЕТЕНИЕ или СТРОИТЕЛЬСВО, и больше никаких...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:16
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1533
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Когда-то я задала такой вопрос, на который точного ответа не получила

http://www.rg.ru/2009/01/19/yurist-matkapital.html
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:18
ответ для alinasss , на сообщение « Когда-то я задала такой вопрос, на... »
  #1534
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Когда-то я задала такой вопрос, на который точного ответа не получила

http://www.rg.ru/2009/01/19/yurist-matkapital.html
и там нашлись те, кому Отказали

Цитата:
Комментарии читателей:

[07.04.2009] Добрый день!!!!! У меня сложилась такая ситуация. Я взял у работодателя кредит на покупку жилья, разумеется под проценты осталось погасить 100 000 рублей. Обратился в пенсионный фонд чтобы погасить остатки по кредиту из материнского капитала предоставил им все документы которые они затребовали, после чего поступил отказ. Не понимаю, правительство обещает помощь в связи с кризисом, а чиновники препятствуют. Ну и что, пусть у меня не ипотечный кредит я так же плачу проценты и в связи с кризисом у меня не получается во время погасить кредит. Получается так, помощь выделяют не людям а банкам !!!

Дмитрий
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:46   #1535
Фея Фиалка
Активный участник
 
Аватар для Фея Фиалка
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский р-он, Богатырский пр-т
Сообщений: 417


Вот и я поняла, что ...по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты... Пенсионный фонд пока молчит...
Фея Фиалка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:46
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1536
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Девочки, а что вы думаете про покупку ЛАДЫ на МСК, реально в след году?
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:55
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1537
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


я поржала когда прочитала потом подумала что в качестве второй себе машины согласилась бы пожалуй, потому что с нашими кредитными выплатами ее покупка мне ближайшие .... лет не свети точно !
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:05
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1538
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


вот ия бы машинку взяла, т.к. дом наш еще год будут строить и капитал не дадут загасить ипотеку....яб хоть покаталась бы.
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 14:50   #1539
Фея Фиалка
Активный участник
 
Аватар для Фея Фиалка
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский р-он, Богатырский пр-т
Сообщений: 417


Получила ответ на сайте Пенсионного фонда на свой вопрос :

"Имею ли я право, независимо от срока, истекшего со дня рождения ребенка (с рождением которого возникло право на получение сертификата на Материнский капитал) направить средства материнского капитала на погашение долга по займу, полученному папой ребенка на приобретение жилья. Папе дадут займ на работе именно на приобретение конкретной квартиры, адрес которой будет прописан в договоре займа. "

Ответили цитатой из закона:

• В случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья средства материнского (семейного) капитала независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, можно использовать на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья.

Я вообще-то тоже законы читать умею, хотелось бы, чтобы ответили " имею или не имею право...." Но, наверное, специально не хотят давать четкий ответ! Как вы думаете?
Фея Фиалка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 16:20   #1540
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Фея Фиалка Посмотреть сообщение
Получила ответ на сайте Пенсионного фонда на свой вопрос :

"Имею ли я право, независимо от срока, истекшего со дня рождения ребенка (с рождением которого возникло право на получение сертификата на Материнский капитал) направить средства материнского капитала на погашение долга по займу, полученному папой ребенка на приобретение жилья. Папе дадут займ на работе именно на приобретение конкретной квартиры, адрес которой будет прописан в договоре займа. "

Ответили цитатой из закона:

• В случае предоставления лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья средства материнского (семейного) капитала независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, можно использовать на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья.

Я вообще-то тоже законы читать умею, хотелось бы, чтобы ответили " имею или не имею право...." Но, наверное, специально не хотят давать четкий ответ! Как вы думаете?
мне тоже при ответе просто закон процитировали , ну раз так, я эту цитату и буду показывать в ПФР, когда доки сдавать буду...
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena