Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 12:27
ответ для anna75 , на сообщение « мне эндометриоз ещё не поставили... »
  #1531
_JK
Участник
 
Аватар для _JK
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от anna75 Посмотреть сообщение
мне эндометриоз ещё не поставили точно(лопары не было).только под вопросом!
я сдавала СА 125 в декабре 103(при норме до 35)
А на днях опять пересдала - 152!
Что думать!(
СА-125 очень НЕ показательный анализ, при Э он может повысится, а может и в норме остаться. Прсто если он всё-же повышен, то то дополнитель ное показание для проведения лапароскопии.
То что он растёт это тоже не показатель, его как-то сложно сдавать, надо на голодный желудок, не полноваться, при мес. нельзя итд если что-то не верно сделаешь, то результат выше будет.

В моем случае результат был 75, я из-за этого перед лапарой вся издергалась, потому что никаких признаков Э у меня не было (на лапаре кисту удаляли дермоидную), но в итоге Э стал "неожиданным" открытием.
_JK is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:01
ответ для _JK , на сообщение « СА-125 очень НЕ показательный анализ,... »
  #1532
anna75
Участник
 
Аватар для anna75
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 159


Девочки!
Спасибо,за ответы!!!)))
Я 20.04 иду на приём к врачу,там ясно будет,что дальше!
Сдавала я 1 раз в 7 день цикла,а в апреле - 3 день цикла,т.е. в разгар месячных!
делала утром,натощак.Но шла до лаборатории пешком минут 10.надо было ,немного выдохнуть,но я всё тороплюсь куда-то!!!
да,и за день до сдачи анализа - какая-то простуда лезла наружу!Я оцилококцинум пила.
Знаю,что и простуда может давать повышенный результат!
anna75 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:46   #1533
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


А у кого-нибудь был эндометриоз кишечника при котором на лапаре удаляли часть кишки? Какие особенности восстановительного периода? Дренажи никакие дополнительные не ставят?
Allev is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 17:18
ответ для Allev , на сообщение « А у кого-нибудь был эндометриоз... »
  #1534
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


У меня при лапароскопии очаги эндометриоза, помимо яичников, были обнаружены на брюшине мочевого пузыря, Дугласова пространства и обеих кресцово-маточных связках. Дренаж у меня был, но я чего-то не спросила доктора, почему его поставили Ходить с дренажем не очень удобно (я боялась пролить жидкость из мешочка), но не долго и не чувствительно.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 22:45
ответ для Liisa , на сообщение « У меня при лапароскопии очаги... »
  #1535
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
У меня при лапароскопии очаги эндометриоза, помимо яичников, были обнаружены на брюшине мочевого пузыря, Дугласова пространства и обеих кресцово-маточных связках. Дренаж у меня был, но я чего-то не спросила доктора, почему его поставили Ходить с дренажем не очень удобно (я боялась пролить жидкость из мешочка), но не долго и не чувствительно.
Liisa, у нас с тобой просто дословно одинаково все написано ! Только мне дренаж не ставили... И уколы сказали начинать со след. цикла.
А Э какой стадии у тебя нашли?

Кто-нибудь посоветует мне, наконец, репродуктолога?
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:29
ответ для maycat , на сообщение « Liisa, у нас с тобой просто дословно... »
  #1536
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


maycat, надеюсь, что все-таки у тебя такой бяки, как у меня не было - меня ведь вообще по поводу кисты оперировали, другие очаги - мелочи по сравнению с ней. Про стадию Э в выписке ничего не написали, диагноз такой: "Распространенный генитальный эндометриоз. Эндометриоидная киста левого яичника. Бесплодие I. Гиперлактинемия"
Сегодня ходили с мужем кровь сдавать, чувствую, у нас еще одна проблема вылезает Он сдавал клинический анализ и развернутую коагулограмму - едва нацедили 2 крошечные пробирки вместо 3-х, не идет кровь и все Теперь до понедельника буду изводить себя - как мы с такой кровью заБ?
Про репродуктолога может вопрос вывесить отдельной темкой? Кто-нибудь из других топиков и посоветует...
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:13   #1537
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


сходила сегодня к своему врачу. она пока меня не хочет отправлять в ИК. Говорит, надо сдать спермограмму мужу, и если в ней все ок, то будем стимулироваться, чтобы сразу забеременеть. А если же будет не очень, то все же стоит сначала в ИК.
Кстати, не подскажите, где можно сделать ее в купчино или московском р-не.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:10   #1538
Худотелая
Элита
 
Аватар для Худотелая
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 2 481


я однозначно дура(((( сдала гормоны, и только сейчас посмотрела что мне в чеке пробили антитела к ТТГ(((( а они стоят 900рэ. А надо было антитела ТГ или антитела ТПО((( завтра буду звонить в хеликс...может еще можно что то исправить. А вообще эти антитела к ТТГ они то вообще заем? почитала в иннете ничего не поняла( за эти деньги монла и те двое антител сдать и еще и тестостерон что забыла сдать
Худотелая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 03:27   #1539
Nasochka
Старожил
 
Аватар для Nasochka
 
Регистрация: 22.07.2005
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Так если это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дело случая, то кто мешает-то его использовать, вот что я не пойму!! Где логика-то?! Если шансов все равно мало, так чего и пытаться, так что ли?

Nastasia, а вам врач не объяснял связь между НЕпредохранением в перый месяц и внематочной?
Я, честно говоря, плохо понимаю, чем чревато пробовать использовать свой шанс (пусть даже и микроскопический, но ШАНС!) до уколов... Нет - так нет...

Конечно, если это опасно, и есть большой риск что не выносишь, ну тогда будем, конечно, строго следовать инструкции...
Но как же тогда все те врачи, которые направляют беременеть сразу после лапары?

Эх, чувствует мое сердце, нужно все-таки еще и к репродуктологу идти... А то я совсем запуталась...
Посоветуйте, к кому лучше?
Катя, до лапары у меня было ЭКО дважды, и на лапару меня отправил именно репродуктолог. Делала в Иналмеде у Боярского. Он мне говорил вообще не предохраняться ни после операции, ни во время первых уколов, т. е. предлагал использовать любой шанс. Ничего не случилось теперь ждём окончания ИК, пытаемся полгода, если никак, то снова на ЭКО пойдем.
Nasochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 09:04   #1540
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Жена, не переживайте! В конце концов, если у вас проблем во щитовидкой не было, м.б. обойдетесь без АТ ТГ и АТ ТПО? Про антитела к ТТГ вот что я поняла: они специфически конкурируют с самим ТТГ за связывание с рецепторами тиреоцитов (клетки фолликулярного эпителия щ.ж.) и способны оказывать на щ.ж. стимулирующее влияние, аналогичное ТТГ. Фетоплацентарный перенос этих антител является одной из причин врожденного гипертиреоза у новорожденных. АТ к ТТГ-рецепторам в повышенных количествах могут быть обнаружены у больных с диффузным токсическим зобом (болезнь Грейвса), с зобом Хашимото, при подостром тиреоидите. Главное, что все это лечится!
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena