Что нам стоит дом построить! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 13:41
ответ для Ната75 , на сообщение « хорошо когда сами можете, а у многих... »
  #1531
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
хорошо когда сами можете, а у многих нет такой возможности
согласна.
все можно самим делать, когда есть время и знания.
а если нет, то приходится платить)))
на наш взгляд у БК все адекватно. мы ими остались довольны. за 10 дней поставили каркасник. работали с утра до вечера, этапы стройки мы контролировали. нареканий нет.

сейчас вот забор строим. и контора крупная. и смета вся расписана до мелочей. 2-й месяц пошел и 3-я переделка. так что, тут ещё можно поспорить что лучше
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:48
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1532
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


я думаю, что Бк от обилия заказов просто начали нанимать всех подряд, поэтому и качество испортилось.
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:53
ответ для Ната75 , на сообщение « я думаю, что Бк от обилия заказов... »
  #1533
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
я думаю, что Бк от обилия заказов просто начали нанимать всех подряд, поэтому и качество испортилось.
не правда, такого не было летом. у них бригады проверенные. наша за сезон поставила 16 домов. они рассказывали, что руководство очень заботится о своей репутации, бригад много и все работают не один год. а в целом - у них в Пестово работы нет. весь люд стройкой занимаются всю сознательную жизнь. в городе около 1000 бригад от разных контор
кстати Смирновых 2 конторы. на вторую много жалоб, но это не БК53
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:59
ответ для Ната75 , на сообщение « хорошо когда сами можете, а у многих... »
  #1534
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
хорошо когда сами можете, а у многих нет такой возможности
Мне кажется, речь все-таки о том, чтобы не своими руками, а с наемными рабочими и полным контролем и самостоятельно закупкой материалов. Мы, в итоге, тоже отказались от Смирнова и строим сами, у нас работают 4 человека, материалы закупаем сами, я могу сказать, что уже вырисовывается экономия процентов 30 на материалах и улучшение качества за счет их замены и подгонки технологии под себя.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:05   #1535
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
не правда, такого не было летом. у них бригады проверенные. наша за сезон поставила 16 домов. они рассказывали, что руководство очень заботится о своей репутации, бригад много и все работают не один год. а в целом - у них в Пестово работы нет. весь люд стройкой занимаются всю сознательную жизнь. в городе около 1000 бригад от разных контор
кстати Смирновых 2 конторы. на вторую много жалоб, но это не БК53
ну нам тоже Смирнов нам строил и у него нет сайта, на котором люди выбирают и заказывают дома, его телефон передают из рук в руки. А жалобы в основном на того кто бк53
__________________
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:09
ответ для Ната75 , на сообщение « ну нам тоже Смирнов нам строил и у... »
  #1536
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
ну нам тоже Смирнов нам строил и у него нет сайта, на котором люди выбирают и заказывают дома, его телефон передают из рук в руки. А жалобы в основном на того кто бк53
ну тогда не знаю.
тут вроде все довольны
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:11   #1537
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мне кажется, речь все-таки о том, чтобы не своими руками, а с наемными рабочими и полным контролем и самостоятельно закупкой материалов. Мы, в итоге, тоже отказались от Смирнова и строим сами, у нас работают 4 человека, материалы закупаем сами, я могу сказать, что уже вырисовывается экономия процентов 30 на материалах и улучшение качества за счет их замены и подгонки технологии под себя.
да это все понятно, но все равно экономия появляется не просто так, а за счет того, что тратятся собственные силы и время. Точно так же дешевле и качественнее не покупать готовую одежду(костюм, например), а сшить самостоятельно или у портного с 10 примерками, не покупать готовые пироги-салаты, а готовить самим, научиться своим детям делать массаж и проводить логопедические занятия...делать ремонт в квартире и чинить машину...
вопрос не только во времени и способностях умственных, но еще и в том, что многим просто не хочется этим заниматься.
вот купила я дачу, где 10-летний масюсенький каркасник на две 6-тиметровых комнаты и мне предстоит строить дом побольше... я вникаю в фундаменты, типы домов, утеплители... но строиться самостоятельно, нанимая бригаду у меня нет никакого желания... пусть я на 100-200тыс (при общем бюджете дома до 800тыс с мебелью) заплачу больше или дом будет на 10м меньше, но погружаться полностью я в это не хочу. Если в это будет погружаться муж, то у нас вообще никаких денег не будет, не говоря уж про стройку... и честное слово, мне сейчас будет плевать - рухнет у меня этот дом через 20 или 25 лет, тк через 20 лет я уже точно захочу другой и в другом месте, просто потому что этот надоел... а если детям моим нужна будет дача для внуков - пусть у них про дачу голова болит... или будет на даче дубак в -15 или в -20... в -15 я все равно туда не поеду, а в -20 и из квартиры не выйду. Для меня важно, что поставят его за 2 недели и не будет меня на моих 6 соток все лето стройка и грязь

так что сейчас меня хватает только на то, чтобы разобраться в ключевых вопросах (тип дома, фундамента, планировка дома, утеплитель и отделка), а мужа - заработать на это. большее увы не потянем. а строиться годами - увольте, мне тогда эта дача даром не нужна... мне хватило бюджетного ремонта дома "своими руками"

понятное дело, что самим и дешевле, и качественнее... но сказать, что это проще нельзя
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:13   #1538
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мне кажется, речь все-таки о том, чтобы не своими руками, а с наемными рабочими и полным контролем и самостоятельно закупкой материалов. Мы, в итоге, тоже отказались от Смирнова и строим сами, у нас работают 4 человека, материалы закупаем сами, я могу сказать, что уже вырисовывается экономия процентов 30 на материалах и улучшение качества за счет их замены и подгонки технологии под себя.
ну вот у меня муж военный, откуда он знает сколько и чего надо купить, за каждую дополнительную доставку материалов платить мин.1 тыс., поэтому на счет экономии в самостоятельной закупки материалов особой не вижу, тем более в Вологодской или Новогородской областях (где закупаются пестовцы) они дешевле процентов на 50. Да и где сейчас найдешь нормальных рабочих, чтобы не пили и знали что и как строить, а если и есть такие так у них и ценник соответствующий, так что не знаю где тут экономия. Мы сами проверяли смету, в итоге остатков материалов почти нет, что надо было они сами докупали за свои деньги,, да и муж был в отпуске и смотрел/учился что да как, чем не контроль? так что в ходит в Ваше понятие - строимся сами?
__________________
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:16
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « ну тогда не знаю. тут вроде все... »
  #1539
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
ну тогда не знаю.
тут вроде все довольны
чуть выше была ссылка на другой форум, там как раз все наоборот
__________________
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 14:19   #1540
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Ната75 Посмотреть сообщение
чуть выше была ссылка на другой форум, там как раз все наоборот
не знаю, что там на другом форуме. тут я общалась с конкретными заказчиками. теперь и я в числе довольных
спорить не буду. у меня уже дом стоит все отлично
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena