Про наше возвращение... - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 01:26
ответ для aqua77 , на сообщение « Ничего себе! :005: А в каком штате? »
  #1531
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от aqua77 Посмотреть сообщение
Ничего себе! А в каком штате?
в Норвегии. такси с автокреслами , как выше упоминалось, тоже норма.
помню как ждала 1.5 часа такси из роддома, а те, что рядом стояли, не брали на борт. для мелких (0+) лучше всегда иметь под рукой тут.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:38   #1532
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


еще отличие вспомнила.
Я давеча летела внутри России и ступила - положила в ручную кладь всякие жидкие косм ср-ва, потому как они текли в багаже (у меян после недели в Питере да еще с жарой было полное расплавление мозгов). В США меня бы просто заставили все выкинуть. А тут мне посоветовали пойти и досдать в багаж еще одну сумку, положив в нее эту косметику

В любом случае, мы ничего не теряем - муж из Штатов пишет, что у них уже которую неделю температура 100Ф и даже выше
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:44   #1533
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


странно, а меня пропустили неделю назад с открытой литровой воды в Шереметьево

я думала правила изменились
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 03:29   #1534
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Я давеча летела внутри России и ступила - положила в ручную кладь всякие жидкие косм ср-ва, потому как они текли в багаже (у меян после недели в Питере да еще с жарой было полное расплавление мозгов). В США меня бы просто заставили все выкинуть. А тут мне посоветовали пойти и досдать в багаж еще одну сумку, положив в нее эту косметику
У меня была история, когда я забыла вытащить из ручной клади маникюрный набор с ножницами. В американском аэропорту без проблем вернулась обратно и сдала еще одну сумку в багаж (тогда за это еще деньги не драли). Никто даже не пытался заставить его выкинуть. Так что никакое это не отличие.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 03:31   #1535
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне гораздо более импонирует наличие в Штатах ( на хайвеях) бетонной стены между направлениями движения. Сколько в России лобовых столкновений несмотря на свет....
А мне очень нравятся разделительные линии на free-way'ях, которые светятся, когда на них падает свет фар. И никакое дополнительное освещение не нужно.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 05:17
ответ для Annora , на сообщение « А мне очень нравятся разделительные... »
  #1536
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Таня, дело даже не в том, насколько большая у меян девочка - а ей всего 6 лет - сколько в питерской манере вождения и в жутком трафике. Я до сих пор изумлена, как мы не стали свидетелями ни одного ДТП. Мне казалось, они там должны быть на каждом шагу, учитывая что пешеходы постоянно везде переходят, еще и велосипедисты прибавились.
ТАкже хочу отметить повсеместное отсутствие разметки, что явно способствует созданию аварийных ситуаций.
Хотя вру, пока мы там были, мне рассказали о произошедшем страшном ДТП - беременная женщина остановилась с аварийкой поменять колесо. Полагаю, что где-то на обочине. В салоне сидела ее дочь-подросток. В них со всей дури влетела машина милиции - которую теперь оказывается именуют полицией (полиция произвела на меня очень неблагоприятное впечатление - не в этом случае, а там где я их видела). Дочка сидящая в машине погибла, женщина потеряла ребенка. В какой она сама состоянии, я не знаю.
-- в 6 лет ребенок ездит уже в бустере, или я ошибаюсь???
По поводу вождения, согласна. Жуткое. Первое время мне аж дурно становилось.
С разметкой трудно потому что климат. Ее зимой всю сдирают. Хотя в Тахо тоже снег, но там ремонтируют постоянно.
Про ДТП... а где их нет? Мы вот сейчас в шоке от того в какую ситуацию попала наша подруга в Америке. Она ехала ночью по фривею, и сбила мужчину который толкал машину.
Виноват он, потому что было темно и он не включил аварийки. Но его родственники придумали уже кучу историй, нашли даже подставных свидетелей и выбивают из нее огромную сумму денег.


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне гораздо более импонирует наличие в Штатах ( на хайвеях) бетонной стены между направлениями движения. Сколько в России лобовых столкновений несмотря на свет....
-- Люд ну вы же знаете что со своим уставом в чужлй монастырь... наши споры на форуме ничего не изменят. Поэтому надо просто жить, искать как можно больше позитива, подстраиваться под ситуации.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Таня, это все-таки неверно. Я не говорила, что прям не понравилось, скорее не очень удачно все сложилось. Начать с того, что сдвинули полет ну очень неудачно. Вместо того, чтобы выходить из самолета в 5 утра по американскому времени (а это означает недоспали пару часов - ерунда), мы вышли в 11 вечера. Дочку колбасило не по-децки дней 5 с режимом, учитывая что мы сутки в Москве были, где было не поспать нормально, потом ехали поездом - она не могла спать из-за перевозбуждения и из=за того, что режим сдвинут. В общем, Сингапурские авиалинии нас крепко подставили.
В Питере положительных моментов было предостаточно. Но все равно, с детьми это не самое оптимальное место для проживания.
-- последняя фраза насмешила.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
еще отличие вспомнила.
Я давеча летела внутри России и ступила - положила в ручную кладь всякие жидкие косм ср-ва, потому как они текли в багаже (у меян после недели в Питере да еще с жарой было полное расплавление мозгов). В США меня бы просто заставили все выкинуть. А тут мне посоветовали пойти и досдать в багаж еще одну сумку, положив в нее эту косметику

В любом случае, мы ничего не теряем - муж из Штатов пишет, что у них уже которую неделю температура 100Ф и даже выше
-- так ты что ли без мужа?? Тогда понятно что тебе тяжело. Я всегда полагаюсь на широкую спину своего
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:49
ответ для снег , на сообщение « -- в 6 лет ребенок ездит уже в... »
  #1537
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- Поэтому надо просто жить, искать как можно больше позитива, подстраиваться под ситуации.
в данном случае я думаю, что надо не подстараиваться под ситуации, а либо покупать свое сидение, либо таки искать машины с креслом в России.
Да, в 6 лет конечно в бустере, но и карситы большие тоже есть.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:31
ответ для Eva Cherish , на сообщение « в данном случае я думаю, что надо не... »
  #1538
Bibba
Гость
 
Аватар для Bibba
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 19
кем летаете



Всем доброго дня!

А кто-как-кем летает из Калифорнии в СПб? Поделитесь бесценным опытом, пожалуйста.
Bibba is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 22:05
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1539
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


ДОброго
Мы стараемся летать КЛМ, сервис у них отличный, самолеты хорошие. Вседа все во время, сумки ни разу не потерялись. И пересадки(для нас) хорошие.
В этот раз полетели United, не было ничего у КЛМ, и уже сто раз пожалели. Ужасно. Американцы скоро уже за воду будут брать деньги наверное... сервис отвратный просто.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:59
ответ для снег , на сообщение « ДОброго :)) Мы стараемся летать КЛМ,... »
  #1540
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Американцы скоро уже за воду будут брать деньги наверное... сервис отвратный просто.
Огромное количество и неамериканских авиакомпаний уже давно берут деньги и за хлеб, и за воду...
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena