Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:30
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1531
понарошку
Наш человек
 
Аватар для понарошку
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 7 759


я вот чего не могу понять- половина туристов ездят на мотоциклах явно без прав вообще,не то что с категорией вождения мотоцикла,полиция глаза просто закрывает? просто интересно...У нас в глубинке права проверяли-останавливали,был рейд какой-то, нас отпустили(в правах есть категория вождения мотоцикла,но погрозили пальцем,что права немеждународные) ,но кроме нас еще пара мотоциклов была задержана надолго.. причем на самом острове полиция права не спросила ни разу.. Они вообще нужны???
кстати, в самолет к нам тетеньку буквально на носилках заносили после аварии -покаталась...и денег в больнице она отдала просто немеряно...
понарошку is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:43   #1532
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
я вот чего не могу понять- половина туристов ездят на мотоциклах явно без прав вообще,не то что с категорией вождения мотоцикла,полиция глаза просто закрывает? просто интересно...У нас в глубинке права проверяли-останавливали,был рейд какой-то, нас отпустили(в правах есть категория вождения мотоцикла,но погрозили пальцем,что права немеждународные) ,но кроме нас еще пара мотоциклов была задержана надолго.. причем на самом острове полиция права не спросила ни разу.. Они вообще нужны???
кстати, в самолет к нам тетеньку буквально на носилках заносили после аварии -покаталась...и денег в больнице она отдала просто немеряно...
Да, полиция просто так не будет останавливать для проверки прав. Это не Россия, где нужно обязательно срубить бабла и статистику подбить. Здесь их могут проверить только в случае рейда какого-нибудь. У нас тоже проверяли на блок постах.
Зачем они нужны? Наверное для того, чтобы хотя бы не нарушать закон и быть с правами, как все законопослушные граждане.
если у тетеньки не было страховки или она была с маленькой суммой покрытия, то не удивительно, что она оставила много денег в больнице. У нас так девочка себе переломал ногу и была без страховки... Мы ей всем миром собирали денег
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:18   #1533
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
я вот чего не могу понять- половина туристов ездят на мотоциклах явно без прав вообще,не то что с категорией вождения мотоцикла,полиция глаза просто закрывает? просто интересно...У нас в глубинке права проверяли-останавливали,был рейд какой-то, нас отпустили(в правах есть категория вождения мотоцикла,но погрозили пальцем,что права немеждународные) ,но кроме нас еще пара мотоциклов была задержана надолго.. причем на самом острове полиция права не спросила ни разу.. Они вообще нужны???
кстати, в самолет к нам тетеньку буквально на носилках заносили после аварии -покаталась...и денег в больнице она отдала просто немеряно...
Вот и мне друзья рассказали, что сбивают там скутеристов нещадно
Наверное, наши же, на машинах, и сбивают
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:21
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1534
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905



Далеко ходить не надо, я ж вон два байка положила
А завтра мы летим в Куала-Лумпур. А потом в Сингапур. Ничего не забронировано, не прочитано, не узнано. Я чет сама на себя не похожа в том вопросе. Так что выйду на связь уже оттуда
А на Пукете поливает дождь. Вчера всю ночь лил, сегодня с утра и вот сейчас вечером опять. На байке ездить оч страшно. Кол-во аварий увеличивается в разы
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:43
ответ для pigaliza™ , на сообщение « :) Далеко ходить не надо, я ж вон два... »
  #1535
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение

Далеко ходить не надо, я ж вон два байка положила
А завтра мы летим в Куала-Лумпур. А потом в Сингапур. Ничего не забронировано, не прочитано, не узнано. Я чет сама на себя не похожа в том вопросе. Так что выйду на связь уже оттуда
А на Пукете поливает дождь. Вчера всю ночь лил, сегодня с утра и вот сейчас вечером опять. На байке ездить оч страшно. Кол-во аварий увеличивается в разы
Валя, удачно съездить вам
страны недешевые по жилью в частности, хорошо бы знать, куда ехать из аэропорта, если советы нужны, напишу что-нить
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:30
ответ для Пига , на сообщение « Валя, удачно съездить вам:) страны... »
  #1536
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Валя, удачно съездить вам
страны недешевые по жилью в частности, хорошо бы знать, куда ехать из аэропорта, если советы нужны, напишу что-нить
напишите пожалуйста где останавливались, что смотрели...мы планируем в будущем туда поехать)
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:51
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1537
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


С Кулом все понятно, я там была. Хоть и недолго. Планов громадье, винский все же прочитан. Жилье нашли-будем в хостеле жить, куда поехать, что посмотреть тоже вроде определились. А вот с Сингом-бяда... Вообще не читала толком ничего и жилья нет....
Узнала, что там есть колесо самое большое в Азии, понятно про Сентозу. Мерлион само собой. А так чет я в прострации.
Так что буду рада любой информации
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:10   #1538
IrinaKS
Частый гость
 
Аватар для IrinaKS
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
С Кулом все понятно, я там была. Хоть и недолго. Планов громадье, винский все же прочитан. Жилье нашли-будем в хостеле жить, куда поехать, что посмотреть тоже вроде определились. А вот с Сингом-бяда... Вообще не читала толком ничего и жилья нет....
Узнала, что там есть колесо самое большое в Азии, понятно про Сентозу. Мерлион само собой. А так чет я в прострации.
Так что буду рада любой информации
Советую съездить в Синге в Зоопарк - один из красивейших зоопарков мира. Зоопарк находится под открытым небом, где животные содержатся в открытых вольерах. Будем там в марте планируем целый день убить там + еще на найт сафари остаться.
IrinaKS is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:14   #1539
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
А вот с Сингом-бяда... Вообще не читала толком ничего и жилья нет....
Узнала, что там есть колесо самое большое в Азии, понятно про Сентозу. Мерлион само собой. А так чет я в прострации.
Так что буду рада любой информации

также, прошерстив Винского, поняла что оптимально жить в районе Geylang.
Отель нашли на месте, это сеть нормальных отелей, цены в них разные, в этом районе их около 10 штук, мы останавливались в HOTEL 81 - ORCHID
На сайте есть инфа как добраться на метро из аэропорта.

Мы сначала вышли в Китайском квартале, он ближе к центру, поискали там, цены неадекватные, очень много откровенных халуп.
Пига is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:31   #1540
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Узнала, что там есть колесо самое большое в Азии, понятно про Сентозу. Мерлион само собой. А так чет я в прострации.
Так что буду рада любой информации
Можно подняться на смотровую площадку Марины Сандс Бэй, она значительно выше колеса, поэтому на колесо мы уже не пошли))

Кстати, там можно оформить клубную карту (бесплатно) и вход на смотровую площадку будет не 20 а 14 сингдолл. с лица
Покатались на Hop-on двухэтажных автобусах (они кстати и на Сентозу заезжают)
Изображения
Тип файла: jpg марина бэй.jpg (52.5 Кб, 152 просмотров)
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena