О цветах вообще и в частности... - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 00:14
ответ для klimova , на сообщение « На самом деле мне кажется, что тут... »
  #1531
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674


У меня хмель не расползается!Растёт с северной стороны дома и оплетает подпорку от навеса.За 7 лет-возмужал,размножил плети,но никуда не расползся,хотя и ничем не ограничены корни....
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:59
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1532
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Не, ну я тоже не могу сказать, что совсем против хмеля. Просто у меня на даче всего 6 соток, поэтому там все очень плотненько. А если простору много, то для разнообразия хорошо и хмель посадить. тем более он такой неприхотливый и жизнестойкий. Я сама думаю посадить его на неприглядную стену сарая уже здесь, около дома. Там как раз северная сторона и растюх никаких рядом нет, пусть себе шурует. (Так ведь по закону подлости, что-нибудь ему не понравится и будет капризничать )
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:03
ответ для Alen , на сообщение « Не, ну я тоже не могу сказать, что... »
  #1533
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
кто-нибудь подскажет, если видел, где-то сейчас есть в продаже луковки нарциссов?
В Максидоме покупала в выходные, пакетики от 5 до 15 луковиц, очень приличные, от 50 до 200 рублей...

Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
На самом деле мне кажется, что тут сколько людей - столько мнений. Кому-то нравится, кто-то категорически против. Надо наверно попробовать самой, чтоб решить - надо или нет. Другой вопрос: если ОНО разрастется так, как предупреждают, и начнет агрессию на все прилегающее пространство, то тут будет сложновато избавиться. Но можно ж наверно????? Не бывает такого, чтоб ВООБЩЕ невозможно было уничтожить растение. Даже самое живучее.
А если следить за ним? Просто ограничивать в пространстве, так сказать. Как хрен. Если его запустить, то он заполонит весь огород (проверено на собственном опыте - остатки неухоженного прежними хозяевами хрена лезут там, где и не должны быть вроде). А если следить за ним, то вполне себе мирное и даже полезное и вкусное растение....

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Не, ну я тоже не могу сказать, что совсем против хмеля. Просто у меня на даче всего 6 соток, поэтому там все очень плотненько. А если простору много, то для разнообразия хорошо и хмель посадить. тем более он такой неприхотливый и жизнестойкий. Я сама думаю посадить его на неприглядную стену сарая уже здесь, около дома. Там как раз северная сторона и растюх никаких рядом нет, пусть себе шурует. (Так ведь по закону подлости, что-нибудь ему не понравится и будет капризничать )
Вот именно это и останавливает... площадь маленькая для экспериментов, осваиваю девичий виноград, купила один куст, черенкую, развожу... хочу купить лимонник и жимолость...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:28
ответ для celena , на сообщение « В Максидоме покупала в выходные,... »
  #1534
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
Вот именно это и останавливает... площадь маленькая для экспериментов, осваиваю девичий виноград, купила один куст, черенкую, развожу... хочу купить лимонник и жимолость...
Ааааа... у нас 20 соток...так что, будет ему куда ползти...единственное, задумалась я, что вдоль забора этого хотела розарий сделать...заплетет нафих розы мои...Буду следить за ним, вкопаю какой-нибудь жестняой лист вдоль посева. авось сдержит рост?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:45
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1535
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Мне хмель не нравится - вечно какой-то обгрызанный...Девичий виноград - декоративнее.
Заказала древогубец в Северной Флоре - посмотрим, как будет расти.
Лимонник у соседей жить не захотел, у меня тоже.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 14:06   #1536
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Мне хмель не нравится - вечно какой-то обгрызанный...Девичий виноград - декоративнее.
Заказала древогубец в Северной Флоре - посмотрим, как будет расти.
Лимонник у соседей жить не захотел, у меня тоже.
Почитала о древогубце, интересное растение, но у меня как-то сомнение берет, а будет он рости у нас, показалось, что это теплолюбивое растение...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:38
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1537
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Девочки подскажите пожалуйста, целозия, бархатцы, бальзамин, настурция, мальва,...когда высаживать,и высаживают ли их на рассаду?
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:39
ответ для celena , на сообщение « Почитала о древогубце, интересное... »
  #1538
Karpita
Старожил
 
Аватар для Karpita
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
Почитала о древогубце, интересное растение, но у меня как-то сомнение берет, а будет он рости у нас, показалось, что это теплолюбивое растение...
"Морозостоек. Зимует без укрытия. Если в суровые зимы и обмерзают однолетние побеги у молодых растений, то весной они быстро отрастают." Вот http://flower.onego.ru/liana/celastru.html
Хмель меня настораживает, посадили на углу дома , так он пытается прорасти в дом, опутывает все кусты, растущие рядом, вообщем агрессивное растение. Девичий виноград больше люблю.
Karpita is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:45   #1539
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, целозия, бархатцы, бальзамин, настурция, мальва,...когда высаживать,и высаживают ли их на рассаду?
Настурицю сразу в землю (июнь, заморозков боится), бархатцы, чтобы зацвели раньше, то на рассаду в марте, мальва вообще двулетка, посейте на рассаду, а зацветет на след. год только, бальзамин тоже думаю в марте, но на рассаду обязательно.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 21:47   #1540
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от ShpashKa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, целозия, бархатцы, бальзамин, настурция, мальва,...когда высаживать,и высаживают ли их на рассаду?
Про все не скажу, а вот бархатцы в прошлом году сажала рассадой, уж очень она у меня приличная вышла, посеяла 3 апреля, но как опытные говорят. можно чуток раньше сеять. Настурцию на рассаду не сеют, т.к. она не любит пересадки, в ог сеяла в мае, тоже очень приличная была.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena