KVS Гуси-лебеди - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:29
ответ для tRIFANY , на сообщение « KVS Гуси-лебеди »
  #1531
_Olka_
Частый гость
 
Аватар для _Olka_
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 74


больше всего не хочется спотыкаться об чужие велики и санки,пробираясь по общему коридору к своей квартире,как сейчас у меня в доме.
С соседями нет смысла ругаться,да и устала уже,но то,что они вдоль стен выставляют старую мебель,доски,детские санки,об которые идешь и спотыкаешься+уборка помещения никакая.Стоят пылесборники годами и никто не убирается.
Но чувствую,в квартире 34 метра,с мини-балконом даже детскому велосипеду места не найдется.
А тем более в евродвухах.В них и так коридор почти отсутсвует,куда там на стену повесить?
_Olka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:27   #1532
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


в маленьком кусочке между наружной стенкой и дверью в санузел)
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:35   #1533
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от _Olka_ Посмотреть сообщение
больше всего не хочется спотыкаться об чужие велики и санки,пробираясь по общему коридору к своей квартире,как сейчас у меня в доме.
С соседями нет смысла ругаться,да и устала уже,но то,что они вдоль стен выставляют старую мебель,доски,детские санки,об которые идешь и спотыкаешься+уборка помещения никакая.Стоят пылесборники годами и никто не убирается.
Но чувствую,в квартире 34 метра,с мини-балконом даже детскому велосипеду места не найдется.
А тем более в евродвухах.В них и так коридор почти отсутсвует,куда там на стену повесить?
я все время пытаюсь представить маштабы коридора в такой квартире
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:37   #1534
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
я все время пытаюсь представить маштабы коридора в такой квартире
а я просто взяла рулетку и замерила примерно как оно будет выглядеть))))
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:45
ответ для rijfox , на сообщение « а я просто взяла рулетку и замерила... »
  #1535
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
а я просто взяла рулетку и замерила примерно как оно будет выглядеть))))
Точно!!! Пойду искать рулетку

А никто не знает в каком маштабе на сайте планы квартир?
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:46
ответ для rijfox , на сообщение « а я просто взяла рулетку и замерила... »
  #1536
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
а я просто взяла рулетку и замерила примерно как оно будет выглядеть))))
у вас евродвушка,верно?
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:04
ответ для tat-tatyanad86 , на сообщение « у вас евродвушка,верно? »
  #1537
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
у вас евродвушка,верно?
да верно)
я взяла цифры полной площади квартиры из плана который приложен к ДДУ (там есть ширина и длина), когда мы первый раз приезжали в КВС, еще на разведку, нам менеджер показывала инженерные чертежи и меряла с линейкой размер маленькой комнаты, типа сколько оно в длину, получилось что то типа 3,6-3,8м, исходя из этого уже рассчитывала длину стен остальных помещений (площадь-то везде указана).... ну а потом все это перерисовала на бумажку покрупней и пошла там где сейчас живем аналогичные по назначению помещения измерять и отмерять в них то что будет в итоге)))))
на сайте оно ни разу не в масштабе, но насколько я понимаю с сохранением пропорций, это тоже помогло при расчетах.
теперь правда интересно будет посмотреть когда получу на сколько я ошиблась.... надеюсь погрешность будет не очень большой, в пределах 0,2-0,4))
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:25
ответ для rijfox , на сообщение « да верно) я взяла цифры полной площади... »
  #1538
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
да верно)
я взяла цифры полной площади квартиры из плана который приложен к ДДУ (там есть ширина и длина), когда мы первый раз приезжали в КВС, еще на разведку, нам менеджер показывала инженерные чертежи и меряла с линейкой размер маленькой комнаты, типа сколько оно в длину, получилось что то типа 3,6-3,8м, исходя из этого уже рассчитывала длину стен остальных помещений (площадь-то везде указана).... ну а потом все это перерисовала на бумажку покрупней и пошла там где сейчас живем аналогичные по назначению помещения измерять и отмерять в них то что будет в итоге)))))
на сайте оно ни разу не в масштабе, но насколько я понимаю с сохранением пропорций, это тоже помогло при расчетах.
теперь правда интересно будет посмотреть когда получу на сколько я ошиблась.... надеюсь погрешность будет не очень большой, в пределах 0,2-0,4))
ой какая вы молодец)
ну поделитесь...совсем все крохотулечное? или же все же более менее...
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:32
ответ для tat-tatyanad86 , на сообщение « ой какая вы молодец) ну... »
  #1539
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от tat-tatyanad86 Посмотреть сообщение
ой какая вы молодец)
ну поделитесь...совсем все крохотулечное? или же все же более менее...
ну как... с/у получился такой же как у нас здесь ванная, т.е если ванна там и правда стоит поперечно то стиральная машинка должна влезть
коридочкик -крошечный, точно придется углублять за счет площади кухни, вроде как по планам стены там нет -так как раз сами поставим и полметра в ширину прибавим этим, для вешалки и прохода нормального. сама большая комната, если стенкой или визуально чем-то не делить с кухней -получается чулок, достаточно узкая и длинная, но зато даже после разделения шкаф-купе 3х метровой длины не будет сжирать всю свободную стенку...
сейчас листок с расчетами не найду, уже дочь спит и шуметь не хочу, а завтра поищу и выложу если интересно))) но опять же это МОИ и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ расчеты
а вообще строго говоря если продумать расстановку мебели и не перегружать лишним - вполне нормально будет))))
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:46
ответ для rijfox , на сообщение « ну как... с/у получился такой же как у... »
  #1540
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


Цитата:
Сообщение от rijfox Посмотреть сообщение
ну как... с/у получился такой же как у нас здесь ванная, т.е если ванна там и правда стоит поперечно то стиральная машинка должна влезть
коридочкик -крошечный, точно придется углублять за счет площади кухни, вроде как по планам стены там нет -так как раз сами поставим и полметра в ширину прибавим этим, для вешалки и прохода нормального. сама большая комната, если стенкой или визуально чем-то не делить с кухней -получается чулок, достаточно узкая и длинная, но зато даже после разделения шкаф-купе 3х метровой длины не будет сжирать всю свободную стенку...
сейчас листок с расчетами не найду, уже дочь спит и шуметь не хочу, а завтра поищу и выложу если интересно))) но опять же это МОИ и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ расчеты
а вообще строго говоря если продумать расстановку мебели и не перегружать лишним - вполне нормально будет))))
спаситбо.буду ждать а то мои тоже спят.не хочу шуметь
__________________
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena