Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 12:19   #1531
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста. я являюсь одинокой мамой. проживаю с дочерью 3и8 и мамой 62года- у нее инв 2гр- в коммуналке. живем в комнате 20кв.м. на что можем рассчитывать не имея никаких средств. я не работаю. на городской очереди стоим с 89г. сдвигов нет. что лучше предпринять.
Если вы стоите на очереди, вы можете получить субсидию по одной из программ содействия
Изучайте условия, смотрите, что вам подойдет.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:24
ответ для Smb-to , на сообщение « Здравствуйте, »
  #1532
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Smb-to Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации и на что можно рассчитывать, если:
муж прописан в коммунальной квартире со своими родителями, братом и нашим общим ребенком. Возможности о чем-либо договариваться с соседями нет (будем считать, что отношения "на ножах"). Я нуждающейся в жилье или в содействии не являюсь ни с какой стороны.
Можно ли при таком варианте рассчитывать на какие-либо субсидии, к чему это обяжет всех участников ситуации и на что реально можно потратить такую субсидию: только на покупку готового (не менее, чем на 70%) жилья или, скажем, на строительство жилья тоже можно?
Вы написали не все... сколько метров общей площади приходится на ваших родственников-коммунальщиков? есть ли 10 лет проживания в Петербурге? не ухудшали ли последние пять лет условия? От этого зависит, поставят ли их на очередь.
Если поставят на очередь, то можно получить субсидию по какой-нибудь программе. Купить можно или готовое жилье, или строящееся, но степень готовности должна быть не менее 70% (Вы все правильно написали)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:35   #1533
Олюша
Активный участник
 
Аватар для Олюша
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 334


Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей ситуации:
Я проживаю в коммунальной квартире в комнате 9,3 кв.м. вместе со своим полуторогодовалым ребенком. Встала на учет граждан нуждающихся в улучшении жил.условий. Сейчас подала документы на участие в программе ДЖМ. Теперь что касается соседей. Две семьи. Как давно они стоят на очереди я не знаю, знаю только что они уже получают в апреле месяце этого года субсидии (кто то по молодежке, кто-то по долгосрочному....). В Администрации когда я вставала на учет мне посоветовали принести заявление от всех собственников на расселение коммунальной квартиры, но сказали что всем приходить не обязательно, достаточно их паспорта и подписи, а принести заявление могу я сама. Это нужно чтобы нашу квартиру внесли в реестр и если я встаю на молодежку я буду иметь приемущественное право. Я подошла с предложением к соседям, но их это насторожило. Они проконсультировались на Вознесенском и им сказали что если они подписывают это заявление то они должны будут продать квартиру только целиком, или одному из нас или найти покупателя на всю квартиру и по отдельности свои комнаты никто продать не сможет. Такая ситуация их не устроила и они предложили мне альтернативный вариант. Я нахожу покупателя на всю квартиру и автоматически прикрепляюсь к их очереди и получаю субсидию вместе с ними. Но вот у меня возникает вопрос какую субсидию? как по расселению коммуналок или по молодежке? и еще вопрос неужели в Аминистрации мне неправильно объяснили и ли я сама что-то не так поняла по поводу этого заявления?!
Олюша is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:22   #1534
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


А я,если честно,думала,что деньги дают за то,что квартира перестает быть коммунальной-то есть либо ты у них выкупаешь,либо они у тебя ,либо все вместе постороннему инвестору.А что,оказывается,можно денег попросить,комнаты продать и купить на стороне?Или я чего-то невнимательно читала?
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:04   #1535
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
А я,если честно,думала,что деньги дают за то,что квартира перестает быть коммунальной-то есть либо ты у них выкупаешь,либо они у тебя ,либо все вместе постороннему инвестору.А что,оказывается,можно денег попросить,комнаты продать и купить на стороне?Или я чего-то невнимательно читала?
По программе расселения купить комнату (комнаты) на стороне нельзя, можно выкупить последнюю комнату (последнии комнаты) с помощью субсидии и своих денег в коммуналке которая участвует в программе расселения (то есть в вашей коммуналке). По другим программам не в курсе
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:23   #1536
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
А я,если честно,думала,что деньги дают за то,что квартира перестает быть коммунальной-то есть либо ты у них выкупаешь,либо они у тебя ,либо все вместе постороннему инвестору.А что,оказывается,можно денег попросить,комнаты продать и купить на стороне?Или я чего-то невнимательно читала?
Все правильно ,чтобы коммуналка стала отдельной - это условие ркк
Просто есть еще другие программы, по ним тоже можно получить субсидию и купить что-то только себе, независимо от соседей
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:20   #1537
Бархат
Участник
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщений: 296


Мама Алёна! Большое Вам человеческое (без сарказма) СПАСИБО за Вашу поддержку и помощь! Желаю Вам вдохновения!!!
Из информации в 6 посте:
"4) (Вроде стало не надо, проверять!) После получения всех договоров на субсидию в канцелярию ЖК сдать вот такое заявление на объединение лицевых счетов:..."

Подскажите,как это уточнить касательно программы расселение коммуналок.
Поясню. Я задавала этот на сайте горцентра 18 января. Мне ответили: "Нет,сейчас
того делать не нужно". Просто в памятке по расселению коммуналки в требованиях в документам для банка есть пункт,что если собираетесь объединять ОБЯЗАТЕЛЬНО! письменное разрешение ЖК.
Куда звонить лучше, не подскажите?
Бархат is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:25   #1538
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Все правильно ,чтобы коммуналка стала отдельной - это условие ркк
Просто есть еще другие программы, по ним тоже можно получить субсидию и купить что-то только себе, независимо от соседей
ОК,спасибо,так я и предполагала,увы мы еще только сдали доки на присоединение к очереди,а сосед уже выставил,активно продает,а его агент наседает,чтобы я оформляла отказ.Кто еще въедет,можно ли будет с этим человeком договориться-тайна,покрытая мраком.А за свой счет нам не выкупить...
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:39   #1539
Kristi-Nochka
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спортивная
Сообщений: 86


Снова обращаюсь за помощью!
У меня одна соседка уже стоит на очереди давно
Вторая только встает
А мы не стоим-метров много говорят
Второй соседке сказали подойти 5 марта(хотя в нашем гос-ве не факт) за очередью, далее мы хотим пойти на ркк. Но мы же можем сейчас пойти и подать заявление на ррк, без номера очереди. А потом, когда мы подадим заявление, второй соседке справку с номером очереди надо будет донести или лучше дождаться 5 марта,ч тобы ей не бегать лишний раз?
А меня , как я понимаю, поставят на очередь по заявлению на ркк и тоже потом справку надо донести. Правильно?
Очень хочется уже запустить весь процесс расселения.
Kristi-Nochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:06   #1540
Smb-to
Участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 121


Ну, метров - меньше 15 - это точно, а вот насчет 10 - не уверена.10 лет есть в СПб, А если прописка вновь рожденного ребенка действительно не считается ухудшением, то с этим все в порядке)))
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!!!
Smb-to is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena