Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 12:22
ответ для Werte , на сообщение « Мой сегодня на консультации был по... »
  #1531
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Мой сегодня на консультации был по матану. Преподаватель сказал, что на экзамене предпочитает всего две отметки - 5 и 2. Промежуточные ставит крайне редко, т.к. если поставить "3", то студент этот материал так и не выучит основательно, а базовые знания должны быть прочными. Поэтому он ставит много "неудов" и ждет ребят на доп. сессии...
Ой... А мой сейчас на физике у профессора... Тоже стена без поблажек... Сын сказал, что если не сдаст, уйдет из института... Сижу работаю и Отче наш читаю....
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:23   #1532
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вот неофициально мне больше нравиться. Чего сразу выгонять? И куда? На улицу? Там и так всякого мусора хватает. Лучше заставить их учить...
Ну, Вы и написали, даешь весь мусор в ВУЗы, да еще за бюджетные деньги, а заставить, вот это вряд ли, если в школе не получилось, то у вы.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:25
ответ для Gek , на сообщение « Ну, Вы и написали, даешь весь мусор в ... »
  #1533
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Ну, Вы и написали, даешь весь мусор в ВУЗы, да еще за бюджетные деньги, а заставить, вот это вряд ли, если в школе не получилось, то у вы.
не хочу впадать в полемику, просто не до этого сейчас... Одно скажу: Да! Хочется, чтобы дальше учился, чтобы преодолевал сам себя! Пусть и не на 5 баллов. Про мусор я конечно утрировала. Но там мало хорошего. В жизни вообще мало чего легко большинству дается. Этому и сына учу.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:08   #1534
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Значит не так все плохо и в сравнение с уличным контингентом не уместно, все - таки в ВУЗы поступают, какая бы низкая оценка некоторым учебным заведениям не давалась. У нас тоже на первом курсе были трудности с вышкой, приходилось пару раз прибегать к услугам репетиторов, хотя я считал, что предмет дочь знает не плохо, но для ее самоутверждения воспользовались консультацией, в результате вышка была сдана на отлично с первого раза. Желаю удачи Вашему сыну.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:53   #1535
Логиновы
Активный участник
 
Аватар для Логиновы
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 588


По поводу высш. мат. в ПОЛИТЕХЕ...страшно вспомнить,сколько после этого экзамена отчислили народа...
Я лично сдала с 6го раза Сдала на трояк
Это при том,что у меня почти красный диплом
Желаю всем кто учится в нем терпения и удачи
Очень требовательный ВУЗ,к тем кто старается-особенно
Логиновы is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:55
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « :010: Ой... А мой сейчас на физике у... »
  #1536
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ой... А мой сейчас на физике у профессора... Тоже стена без поблажек... Сын сказал, что если не сдаст, уйдет из института... Сижу работаю и Отче наш читаю....
Не сдал... Но в голове не укладывается ЧТО ЭТО?! Мой сидел, готовился, но тут... попадает не к профессору, а молодому преподу по лабораторным из параллельной группы! И ладно если моего, если начать гонять по глубокой физики, то можно конечно и завалить. Но с сыном этому же преподу сдавал и его друг: староста, отличник из физмат школы! И тоже ушел с двумя баллами и слезами на глазах! Это как?! При этом свою группу, сын сказал, реально тянул на 3-ки и 4-ки! Я даже не знаю КАК к этому относится! Невезенье или просто избавление института от студентов?! Нет слов...... и надежда тает...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:06
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Не сдал... :( Но в голове не... »
  #1537
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Не сдал... Но в голове не укладывается ЧТО ЭТО?! Мой сидел, готовился, но тут... попадает не к профессору, а молодому преподу по лабораторным из параллельной группы! И ладно если моего, если начать гонять по глубокой физики, то можно конечно и завалить. Но с сыном этому же преподу сдавал и его друг: староста, отличник из физмат школы! И тоже ушел с двумя баллами и слезами на глазах! Это как?! При этом свою группу, сын сказал, реально тянул на 3-ки и 4-ки! Я даже не знаю КАК к этому относится! Невезенье или просто избавление института от студентов?! Нет слов...... и надежда тает...
..сожалею..
Ну может из института не уйдет все таки..
Подучит - пересдаст...
Сама на иголках сижу..по всякому ругаю сына..(Информатику сдает сейчас)
Это не матан конечно, матан впереди, но то же ...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:12
ответ для Fokusniza , на сообщение « :(..сожалею.. Ну может из института не... »
  #1538
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
..сожалею..
Ну может из института не уйдет все таки..
Подучит - пересдаст...
Сама на иголках сижу..по всякому ругаю сына..(Информатику сдает сейчас)
Это не матан конечно, матан впереди, но то же ...
Мой физику сдавал. Матан впереди. Но я даже не об этом. Их же специально валят! Даже отличников! Это что?!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:22   #1539
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Мой физику сдавал. Матан впереди. Но я даже не об этом. Их же специально валят! Даже отличников! Это что?!

а у него в группе хоть кто то сдал?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:27   #1540
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
Их же специально валят! Даже отличников! Это что?!
Разные варианты. От стенаний дитя, который не качественно подготовился к экзамену (конечно, это не он виноват, это препод кАзел), до, действительно, нечестных на руку преподавателей ( и такое бывает, по слухам) (( Крепитесь
Rissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena