Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 02:18   #1531
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
нужен совет коллективного разума,сама принять решение видимо уже не в состоянии..

итак,дано : билеты в Рим на середину июля,на неделю,купленные аж в январе. отель соот тоже забукан . (его отбукать можно ,билеты нет ,но билеты не бог весть какие дорогие)

дело вот в чем - на момент поездки я буду на 28й неделе беременности . врач то для самолета справку если что напишет только вот вопрос как переносится Римская жара в июле глубоко беременными женщинами ???? там же морского бриза нет,насколько тяжко там в июле?

боюсь что буду там еле ноги волочить от одной тени к другой и обременять свою подружку ,с которой мы зимой по Риму по 15- 20 км в день нахаживали только так....

кто что думает, у кого нибудь подобный опыт имеется?
Насколько я знаю, это самое жаркое время в Риме. Может легко оказаться 30-35 градусов и выше. Так что, Вам непросто придется.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:20   #1532
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
нужен совет коллективного разума,сама принять решение видимо уже не в состоянии..

итак,дано : билеты в Рим на середину июля,на неделю,купленные аж в январе. отель соот тоже забукан . (его отбукать можно ,билеты нет ,но билеты не бог весть какие дорогие)

дело вот в чем - на момент поездки я буду на 28й неделе беременности . врач то для самолета справку если что напишет только вот вопрос как переносится Римская жара в июле глубоко беременными женщинами ???? там же морского бриза нет,насколько тяжко там в июле?

боюсь что буду там еле ноги волочить от одной тени к другой и обременять свою подружку ,с которой мы зимой по Риму по 15- 20 км в день нахаживали только так....

кто что думает, у кого нибудь подобный опыт имеется?
конечно жарко..сейчас уже +35 ..плюс очень большая влажность....
пардон...а зачем вы тогда билеты купили(если беременны?)
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:35
ответ для IKNUSSA , на сообщение « конечно жарко..сейчас уже +35 ..плюс... »
  #1533
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
конечно жарко..сейчас уже +35 ..плюс очень большая влажность....
пардон...а зачем вы тогда билеты купили(если беременны?)
Ну если в середине июля будет 28 недель, то в январе этой самой беременности еще и не было)))
Наташа, все зависит от того, как вы переносите жару. Я в 28 недель летала в Израиль в августе, с 3 летней дочкой)))
Мне было прекрасно! Но большой экскурсионной программы у меня не было. Мы с подружкой и ее сыном просто гуляли в свое удовольствие, купались.Ездили во всякие миниизраили, парки орхидей и тд... Самое жаркое время сидели дома в с кондеем) Если на период в 12 до 16 спланировать обед или музей какой-нить, то вполне может получиться отличный отдых. Ну и как протекает беременность конечно важно.... я просто летала))) поэтому все прошло прекрасно!
marryika is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:01   #1534
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405
мать ты что ?



Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
нужен совет коллективного разума,сама принять решение видимо уже не в состоянии..

итак,дано : билеты в Рим на середину июля,на неделю,купленные аж в январе. отель соот тоже забукан . (его отбукать можно ,билеты нет ,но билеты не бог весть какие дорогие)

дело вот в чем - на момент поездки я буду на 28й неделе беременности . врач то для самолета справку если что напишет только вот вопрос как переносится Римская жара в июле глубоко беременными женщинами ???? там же морского бриза нет,насколько тяжко там в июле?

боюсь что буду там еле ноги волочить от одной тени к другой и обременять свою подружку ,с которой мы зимой по Риму по 15- 20 км в день нахаживали только так....

кто что думает, у кого нибудь подобный опыт имеется?
я конечно понимаю что девушка с характером но на 28 ндл да к тому ж живя на майорке лететь куда то в Рим рискуя здоровьем не говоря уже о тебе конкретно а еще и о ребенке.да продай ты эти билеты .и погрейся на солнышке у себя .а осенью сразу после рожения и слетаешь заодно и разрядка на пару деньков.Давай красотуля .Мы за тебя все рады
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:48
ответ для IKNUSSA , на сообщение « конечно жарко..сейчас уже +35 ..плюс... »
  #1535
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
конечно жарко..сейчас уже +35 ..плюс очень большая влажность....
пардон...а зачем вы тогда билеты купили(если беременны?)
как уже выше верно написали билеты были куплены когда беременности еще не было ..

там где я живу тоже + 35 сейчас и в июле похолодания тоже не предвидется..только у нас -морской бриз и поэтому я нормально совсем себя чувствую а вот что в Риме в июле?? совсем духота и пекло ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:51
ответ для margaretta777 , на сообщение « мать ты что ? »
  #1536
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от margaretta777 Посмотреть сообщение
я конечно понимаю что девушка с характером но на 28 ндл да к тому ж живя на майорке лететь куда то в Рим рискуя здоровьем не говоря уже о тебе конкретно а еще и о ребенке.да продай ты эти билеты .и погрейся на солнышке у себя .а осенью сразу после рожения и слетаешь заодно и разрядка на пару деньков.Давай красотуля .Мы за тебя все рады
Рит,да фих с билетами,не такие там великие деньги ....просто декорации сменить недадолго захотелось ,ну как обычно..
тесть ты советуешь не ехать ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:03
ответ для marryika , на сообщение « Ну если в середине июля будет 28... »
  #1537
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Ну если в середине июля будет 28 недель, то в январе этой самой беременности еще и не было)))
Наташа, все зависит от того, как вы переносите жару. Я в 28 недель летала в Израиль в августе, с 3 летней дочкой)))
Мне было прекрасно! Но большой экскурсионной программы у меня не было. Мы с подружкой и ее сыном просто гуляли в свое удовольствие, купались.Ездили во всякие миниизраили, парки орхидей и тд... Самое жаркое время сидели дома в с кондеем) Если на период в 12 до 16 спланировать обед или музей какой-нить, то вполне может получиться отличный отдых. Ну и как протекает беременность конечно важно.... я просто летала))) поэтому все прошло прекрасно!
вот купаться в Риме у меня как раз и не получится..купаюсь я дома,на Майорке

а по Риму я обычно гуляю сутками напролет.... а теперь вот или гулять короткими перебежками ,скорее всего в одиночестве ( не уверена что подружка будет под мой ритм подстраиватся ) или плюнуть слюной и остатся на море а в Рим другим разом сьездить ...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:03   #1538
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
как уже выше верно написали билеты были куплены когда беременности еще не было ..

там где я живу тоже + 35 сейчас и в июле похолодания тоже не предвидется..только у нас -морской бриз и поэтому я нормально совсем себя чувствую а вот что в Риме в июле?? совсем духота и пекло ?
Про июль не скажу, но были в Риме в середине этого мая. От жары плавились, при том, что я не беременная и жару переношу отлично. В ноябре мы тоже оббегали весь Рим. А в мае еле-еле по центру гуляли. В магазинах прятались и в тенёчке.
Я бы Вам не советовала в июле ехать. Если уж в мае было так жарко, то в июле будет ещё тяжелее.

Единственно, что мы в это же время там были на Гарде, вот на озере жара не чувствовалась вообще. Горы снежные, озеро холодное. Может быть Вам туда отель перебронировать?
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:12
ответ для Nata Lip , на сообщение « Про июль не скажу, но были в Риме в... »
  #1539
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Про июль не скажу, но были в Риме в середине этого мая. От жары плавились, при том, что я не беременная и жару переношу отлично. В ноябре мы тоже оббегали весь Рим. А в мае еле-еле по центру гуляли. В магазинах прятались и в тенёчке.
Я бы Вам не советовала в июле ехать. Если уж в мае было так жарко, то в июле будет ещё тяжелее.

Единственно, что мы в это же время там были на Гарде, вот на озере жара не чувствовалась вообще. Горы снежные, озеро холодное. Может быть Вам туда отель перебронировать?
сейчас уже ни один отель за нормальную цену не перебронировать да и подруга ни в какую не захочет променять плацу Навонну ни на какое озеро

а одной мне ехать на озеро на неделю не хочется..
поездка именно как городская и замышлялась изначально,,вот в чем дело то......
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:07
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1540
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я в Риме была на выходных прошедших... Думала, тихо где-нибудь сяду и умру. Очень душно. У меня, правда, вообще привычки к жаре нет, я человек абсолютно питерский, но 33 градуса жары, отсутствие ветра, толпы народа и духота...беременной не хотела бы там оказаться.
Сейчас сижу на Искье и наслаждаюсь тишиной, после Рима это потрясающе... Может Вам до Рима долететь, а оттуда быстренько куда-то в более тихое место??

Спасибо всем за советы по поиску хостела. Нашла дешевенькие Валтер Румс. Сами по себе не фонтан, конечно... классический студенческий вариант, но я на большее не претендовала. Чисто, дисциплинированно. соседки нормальные были. И расположение недалеко от Термини - мне было очень удобно, так как дальше мне было уезжать в Неаполь. Так что - если еще "бедные студенты" без претензий есть, то можете воспользоваться опытом, вполне надежный вариант..."Walter rooms¨ , адрес там непонятный, так как несколько "квартир" у них под хостел сделано, в разных домах в трех минутах друг от друга, я жила на Via Mamiani, 13, в оранжевой комнате.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena