ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 13:43
ответ для Parmonka , на сообщение « Сделала повторное исследование(... »
  #1531
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Parmonka Посмотреть сообщение
Сделала повторное исследование( смотрели лежа на спине, на животе и стоя)-диагноз подтвердился, врач склоняется к операции (есть ухудшения) и назначил 2 месяца принимать детралекс+вессел дуэ ф+мильгамма. В апреле операция. Меня очень смущают эти лекарства, особенно вессел дуэ ф, читала аннотацию, мне стало не по себе. И непонятно, зачем так тянуть с операцией, лучше ведь уже не будет, чем быстрее, тем лучше. Может я не права, я в смятении.
Раз назначил операцию, значит есть несостоятельность стволовых клапанов... Ну а лекарства возможно назначил для уменьшения болей?!? Мне тоже непонятна лечебная тактика лекарственной терапии...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:57
ответ для Курвака , на сообщение « Здравствуйте!А какой метод лучше... »
  #1532
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Курвака Посмотреть сообщение
Здравствуйте!А какой метод лучше ,эффективнее,безболезненней?Операционный или Лазерный?Не могу оставить ребенка грудного,могу только на пол дня!
По указанным Вами критериям (амбулаторность) лучше подходит лазер. Почему?
1.По эффективности - лазер и операция одинаковы (потому что выполняется все тоже самое только не из разрезов, а при помощи лазера через прокол).
2.Безболезненность - операция проводится под спинальной анестезией (не могу согласиться, что это удовольствие), Вы ничего не чувствуете, потом может немножко синяки поболят. При лазере все делается под местной анестезией, как у стоматолога. Болей потом нет, ну может опять же синяки поболят.
Зато Вы приехали, сделали (1 час) и поехали домой. Никакой палаты, перевязок и прочих удовольствий...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:01   #1533
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Лера, так это как раз понятно, что с вами были вежливы за ваши деньги)) Тем более вас ничего не беспокоило)) ттт) Интереснее послушать про тех у кого были проблемы... и как прошло лечение)) Расскажите потом про свекровь))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:07   #1534
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Лера2012 Посмотреть сообщение
• Была в Медальп еще зимой, наконец-то нашлось время оставить отзыв
Начну с того, что мне нужна была обычная консультация, ничего не беспокоило, просто хотелось обследоваться на всякий случай. Я долго выбирала клинику, металась между различными НИИ. По отзывам с ЛВ (спасибо!) решила выбрать Медальп. Меня записали на прием к Илюхину Е.А. Очень понравился врач: внимательный, все объяснил, многое рассказал по уходу за ножками, сделал сканирование. Импонирует то, что основной принцип клиники - это именно объяснять пациентам их проблемы, отвечать на все волнующие вопросы, а не просто заваливать непонятными диагнозами. Оборудование современное, чисто, все очень любезные. Мне понравилось, записала на прием свекровь на следующую неделю
Спасибо Мадальпу!
Это спам!
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:10
ответ для assol , на сообщение « Это спам! »
  #1535
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Это спам!
Я тоже так подумала)) точечку забыли убрать
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:59
ответ для IVC , на сообщение « По указанным Вами критериям... »
  #1536
Курвака
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
По указанным Вами критериям (амбулаторность) лучше подходит лазер. Почему?
1.По эффективности - лазер и операция одинаковы (потому что выполняется все тоже самое только не из разрезов, а при помощи лазера через прокол).
2.Безболезненность - операция проводится под спинальной анестезией (не могу согласиться, что это удовольствие), Вы ничего не чувствуете, потом может немножко синяки поболят. При лазере все делается под местной анестезией, как у стоматолога. Болей потом нет, ну может опять же синяки поболят.
Зато Вы приехали, сделали (1 час) и поехали домой. Никакой палаты, перевязок и прочих удовольствий...
Разговаривала с докотором,мне сказали,что при кормлении груди оперироваться нельзя,так как может нарушиться лактация,эластичность стенки нарушена и после завершения кормления должно пройти 3-4 цикла!Что скажете?
Курвака is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:36   #1537
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


3-4 цикла чего?
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:44
ответ для Курвака , на сообщение « Разговаривала с докотором,мне... »
  #1538
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Курвака Посмотреть сообщение
Разговаривала с докотором,мне сказали,что при кормлении груди оперироваться нельзя,так как может нарушиться лактация,эластичность стенки нарушена и после завершения кормления должно пройти 3-4 цикла!Что скажете?
Я думаю оперироваться во время лактации не стоит - это стресс, переживания, может пропасть молоко. Правильно? Правильно... Конечно, медицинских противопоказаний к флебэктомии нет, но есть к анестезии, особенно если она общая или спиналка. Под местной - другое дело, в молоке могут лишь следы анестетика в первый день...
Про эластичность стенок и лактацию: эластичность стенок нарушена у любой варикозной вены по определению, ее просто нет. Но на самом деле ситуацию определяет здравая логика - большой варикоз, мешает жить - найдите время и сделайте манипуляцию тогда когда Вам удобно, естественно по договоренности с врачом. Ну а если небольшой варикоз и эта ситуация ждет 2-3-6 месяцев тоже никаких проблем - сделаете позже.
Но...
Хирургическая стационарная флебэктомия под общим и спинальным наркозом - это достаточно большое приключение и для планирования этого приключения необходимо учесть все факторы - дети, лактация, месячные, анализы и прочее, а ЭВЛК (лазер) это амбулаторная небольшая манипуляция и учет сопутствующих факторов жизни ограничивается вашей переносимостью местных анестетиков и возможностью нескольких визитов на контроль. В этом гигантская разница, можно сказать концептуальная...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:02   #1539
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Что-то я про циклы не сообразила
Могу рассказать, почему я приняла решение делать операцию не дожидаясь конца лактации, и уж тем более 4 циклов))))
Мне операция была показана ещё 7 лет назад после вторых родов (обследовалась на Комсомола)....Разумеется всё тянула...то боялась, то ленилась....то времени не было)) Масса причин)) Потом третья беременность...тут уже не до операций должна сказать, что в этот период мои ножки стали намного хуже во время родов и после несколько раз пожалела, что не решила вопрос с венами раньше Потом конечно кормила и ждала, когда хотя бы год пройдёт....тем более от ГВ ребьзь не отказывался)) Боль в ногах усиливалась..дошло уже до такой степени, что мне было тяжело ходить, т.к. было ощущение штыря в ступне Ребёнку стукнул год, а ГВешитя он всё не прекращал пошла на обследование вен...Поставили диагноз - варикозная болезнь 2 степени((( Плюс на грани тромбофлебит....одна вена увеличина в 1,5 раза, вторая в 4 плюс узлы Короче, Шулепова сказала, чтобы я завязывала с ГВ и срочно оперировалась Последний раз я кормила в день госпитализации)) А дальше шокотерапия для папы и ребёнка)))

Доктор, что же вы всех так пугаете спинальной анастезией
И местная может дать нежелательные реакции...ттт
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:23
ответ для Надежда Ва , на сообщение « Что-то я про циклы не... »
  #1540
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение

Доктор, что же вы всех так пугаете спинальной анастезией
И местная может дать нежелательные реакции...ттт
Ну а какие нежелательные реакции. Вероятность аллергии на местный анестетик при спиналке и местной анестезии одинакова (и там и там используется раствор анестетика, только для спиналки в большой концентрации и маленьком объеме, для местной тумесцентной в большом разведении). По этому параметру вероятность неблагоприятных реакций для обеих видов анестезий одинакова и очень низка.
Но есть существенная разница между тем куда вводится анестетик. Вполне естественно и нормально, что введение анестетика местно вдоль вены создает чрезвычайно низкий уровень инвазии, выключается болевая чувствительность только в месте введения на 30 минут. Далее раствор рассасывается и все. Пациент может вставать и идти домой.
После спиналки надо лежать в больнице несколько дней, во время операции вены ноги расширяются (нервы то отключены), отсюда синяки существенно больше при удалении вен, чем после местной.
Не знаю, я конечно понимаю традиции в хирургии - наркоз, спиналка, операция и все такое. Но что-то должно меняться в сторону современной медицины...
В спецализированных зарубежных клиниках все манипуляции на венах выполняются под местной тумесцентной анестезией, кроме: операции по удалению тромбов, операции на глубоких венах, операции по закрытию трофических язв.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena