Клуб анонимных накопителей - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 03:50   #1531
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


А большую сумму на вкладе держать вообще не очень хорошая идея. Правда, непонятно, какая сейчас идея лучше.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 04:14
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А большую сумму на вкладе держать... »
  #1532
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А большую сумму на вкладе держать вообще не очень хорошая идея. Правда, непонятно, какая сейчас идея лучше.
да но чтоб ее накопить-по любому пригодится вклад... а там решим-приду еще сюда за советом)))
спс
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:16
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1533
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Всем привет! Тоже решила заняться накопительством, стартовая сумма есть. Вот только терзают сомнения куда с ней податься, думала о Райфайзене, о счете который в 3х валютах, на 5 лет. Но опять таки подкрадываются сомнения, а стоит ли на такой срок класть деньги? По себе знаю чтобы могу накопить деньги, только нужно чтобы их нельзя было снять без каких либо потерь. Хочу начать копить на учебу сыну (тем более бабушки дедушки все время дарят ему деньги, игрушек навалом, а так на стоящее дело пущу), времени еще достаточно для этого в общем не знаю какой долгоиграющий способ выбрать. Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу? Что думаете об этом конкретном банке?
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:32
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А большую сумму на вкладе держать... »
  #1534
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А большую сумму на вкладе держать вообще не очень хорошая идея. Правда, непонятно, какая сейчас идея лучше.
а как вы думаете сколько это будет продолжаться?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:52
ответ для xristianin , на сообщение « а как вы думаете сколько это будет... »
  #1535
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а как вы думаете сколько это будет продолжаться?
Ну кто ж его знает? Долговой кризис в Европе вон лет на 10 обещают. Но возможно это не последняя большая проблема текущего мирового финансового кризиса. Возможно, какие-то идеи и раньше появятся. Скажем, если будет всюду раскручиваться инфляция, то могут быть интересны вложения в товарные рынки (фьючерсы на разные товары, сырьё, различные вложения драг. металлы).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:14
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1536
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


а инфляция? Накопления сводятся ею к нулю
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:17   #1537
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
а инфляция? Накопления сводятся ею к нулю
Не преувеличивайте! Такой большой инфляции уже давно нет.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:26
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1538
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


так,я не врубаюсь. кризис в европе,тогда почему многие источники рекомендуют скупать еврики?и если честно не очень понятно с выборами президента-каким боком они привязаны к курсу евро/доллара))
например эта статья http://www.myuniversal.ru/news/deval...11-09-12-15175
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:00
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « так,я не врубаюсь. кризис в... »
  #1539
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну кто ж его знает? Долговой кризис в Европе вон лет на 10 обещают. Но возможно это не последняя большая проблема текущего мирового финансового кризиса. Возможно, какие-то идеи и раньше появятся. Скажем, если будет всюду раскручиваться инфляция, то могут быть интересны вложения в товарные рынки (фьючерсы на разные товары, сырьё, различные вложения драг. металлы).
т.е. вы имеете ввиду через брокера во фьючерсы вкладываться можно? кто-то опыт уже имеет?

Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
так,я не врубаюсь. кризис в европе,тогда почему многие источники рекомендуют скупать еврики?и если честно не очень понятно с выборами президента-каким боком они привязаны к курсу евро/доллара))
например эта статья http://www.myuniversal.ru/news/deval...11-09-12-15175
потому что рубли - это бумажки.. вот почему нужно вкладываться в во что-то более ликвидное.. евро хотя бы конвертируемая резервная валюта, которая многим нужна.. а рубли - это фантики никому не нужные , кроме населения РФ и то активно с ними расстаются..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:04   #1540
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
т.е. вы имеете ввиду через брокера во фьючерсы вкладываться можно? кто-то опыт уже имеет?



потому что рубли - это бумажки.. вот почему нужно вкладываться в во что-то более ликвидное.. евро хотя бы конвертируемая резервная валюта, которая многим нужна.. а рубли - это фантики никому не нужные , кроме населения РФ и то активно с ними расстаются..
хм... так имеет ли смысл заводить счет в банке? может евров лучше купить?я про свою заначку все еще)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena