Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 13:20   #1531
Ирина-Картина
Гость
 
Аватар для Ирина-Картина
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20


Девоньки, всем привет!!! Подскажите как примерно выглядит эта самая диета, где пожно почитать. У меня тоже СПКЯ, при росте 166 я вещу 71 кг. Борюсь с этим, но пока как-то безрезультатно. Знаю случай, когда девочка похудела с этим диагнозом и сразу забеременила.
Заранее спасибо.
Ирина-Картина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:32   #1532
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Ирина-Картина Посмотреть сообщение
Девоньки, всем привет!!! Подскажите как примерно выглядит эта самая диета, где пожно почитать. У меня тоже СПКЯ, при росте 166 я вещу 71 кг. Борюсь с этим, но пока как-то безрезультатно. Знаю случай, когда девочка похудела с этим диагнозом и сразу забеременила.
Заранее спасибо.
да все очень просто, почитайте про диеты для диабетиков, во всяком случае это очень близко нам
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:35   #1533
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
спасибо , очень полезная информация



похудение - это крайне важно при СПКя, но не всегда, ожирение тоже бывает разное, у меня подружка весила всегда на 10 кг больше меня, но при этом тонкая талия и мощные бедра, цикл идеальный и забеременела без проблем. Но если жир откладывается в основном на животе (как у меня, а бедра не худые, но по бокам жира нет вообще, только на талии), то это звоночек.
диета - это далеко не все, какой-нибудь спорт обязателен, просто уменьшение калорий даст замедление метаболизма и стресс для организма. Для меня формула успеха - сбалансированное питание + спорт. Очень желательно в нашем случае отказ от быстрых углеводов. Если я ничем не занимаюсь, то вес стремительно растет
Спортом сейчас занимаюсь активно, но люблю силовые тренировки (хотя и хожу на дорожке по часу каждый раз)
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:49   #1534
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Спортом сейчас занимаюсь активно, но люблю силовые тренировки (хотя и хожу на дорожке по часу каждый раз)
штангу тягаешь? если так, то это, действительно, не наше, а если имеешь ввиду групповые силовые нагрузки (как я писала гантельками помахать ), то это не считается
дорожка - это тоже хорошо, но я считаю, что лучше разнообразные нагрузки, к однотипным упражнениям организм быстро привыкает, для тонуса - замечательно, но похудеть не даст. К тому я глубоко убеждена, что помимо всяких велосипедов-дорожек-гантелек для здоровья (всех без исключения) очень важна растяжка, позвоночника в т.ч. (это я говорю, как фанат йоги, так что имхо )
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:53   #1535
Карина
Участник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 149


[QUOTE=гипербола;54955294]спасибо , очень полезная информация



похудение - это крайне важно при СПКя, но не всегда, ожирение тоже бывает разное, у меня подружка весила всегда на 10 кг больше меня, но при этом тонкая талия и мощные бедра, цикл идеальный и забеременела без проблем. Но если жир откладывается в основном на животе (как у меня, а бедра не худые, но по бокам жира нет вообще, только на талии), то это звоночек.
диета - это далеко не все, какой-нибудь спорт обязателен, просто уменьшение калорий даст замедление метаболизма и стресс для организма. Для меня формула успеха - сбалансированное питание + спорт. Очень желательно в нашем случае отказ от быстрых углеводов. Если я ничем не занимаюсь, то вес стремительно растет [/QUO

Абсолютно согласна!
__________________
Карина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:56   #1536
Карина
Участник
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 149


Девочки!Хотела уточнить момент!Кто делал стимуляцию-поправлялись???Просто говорят ,что очень сильно набираешь вес!!??((Это зависет от точго,ЧТО ешь,или действие гормонов сказывается????
Карина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:42   #1537
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
штангу тягаешь? если так, то это, действительно, не наше, а если имеешь ввиду групповые силовые нагрузки (как я писала гантельками помахать ), то это не считается
дорожка - это тоже хорошо, но я считаю, что лучше разнообразные нагрузки, к однотипным упражнениям организм быстро привыкает, для тонуса - замечательно, но похудеть не даст. К тому я глубоко убеждена, что помимо всяких велосипедов-дорожек-гантелек для здоровья (всех без исключения) очень важна растяжка, позвоночника в т.ч. (это я говорю, как фанат йоги, так что имхо )
Кардио - дорожка или Тай-Бо
Силовые - силовые груповые, но и в качалки люблю, но умеренно



Девушки, а что в вашем понимании сбалансированная диета?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:43   #1538
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А макароны не чаще 1 раза в неделю.
ой, нет, я без макаронов жить не могууууу))
Пойду весной в бассейн)) У меня индекс массы тела в норме, но вообще моя фигура меня не устраивает, кг 3-4 я бы скинула с радостью!
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:08
ответ для katok_katkova , на сообщение « ой, нет, я без макаронов жить не... »
  #1539
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Кардио - дорожка или Тай-Бо
Силовые - силовые груповые, но и в качалки люблю, но умеренно
Девушки, а что в вашем понимании сбалансированная диета?
ну тогда вообще супер, главное, в качалке не просиживать по часу с большими весами
в моем понимании сбалансированное питание - это разумное сочетание белки/жиры/углеводы, побольше белков (но не как в кремлевской диете, иначе почки и печень скажут "спасибо"), углеводы преимущественно сложные, от жиров не отказываться ни в коем случае, так как они очень важны в обмене веществ. Побольше фруктов, овощей, поменьше пищевого мусора, типа пирожных, чипсов. Дробное питание (мой план - плотный завтрак+полдник+обед+если вечером спорт - микро-перекус+стакан кефира на ночь).
В общем, как-то так. К тому же так как я сама готовлю я стараюсь как можно больше разнообразить питание

Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
ой, нет, я без макаронов жить не могууууу))
Пойду весной в бассейн)) У меня индекс массы тела в норме, но вообще моя фигура меня не устраивает, кг 3-4 я бы скинула с радостью!
ну вообще говорят, что макароны из твердых сортов не полнят, обычно калорийность сильно увеличивается за счет подливок/соусов, но все равно их много есть не стоит - голые углеводы, толку никакого.
не помню где в эко-магазине я купила макароны из конопли шутки ради, вот это была гадость, зато экологически чистая
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:13   #1540
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
в эко-магазине я купила макароны из конопли шутки ради, вот это была гадость, зато экологически чистая
и поели и посмеялись


А сколько удалось скинуть при таком образе жизни (если не секрет), какой вес был?
какой рост?
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena