Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 14:54
ответ для Natal'a , на сообщение « Идите к платному врачу. Ну и анализы... »
  #1531
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Идите к платному врачу. Ну и анализы имеет смысл сдать в платных лабораториях. В них результат обычно на следующий день готов. Причем анализы наверно лучше сдать заранее, чтобы к врачу идти уже с ними. Попробуйте сходить в поликлинику к участковому, он даст вам список необходимых анализов. То, что быстро делают, сделайте в поликлинике , долгие анализы идите сдавать платно. Так получится немного сэкономить. Я сейчас попробую на память написать, что нужно могу что-то пропустить. Поправьте меня, есль что.

Необходимые для госпитализации: - вот их имеет смысл сдать платно, в поликлинике их делают 2 недели
1. СПИД
2. реакция Вассермана (сифилис)
3,4. Гепатит В и С

Остальные
1. ЭКГ
2. Кровь на группу крови
3. Клинический анализ крови
4. Биохимия
5. Анализ мочи

Наверняка что- то еще, я не помню точно.
зачем нам все это? маму только что выписали из нии онкологии, направили на лечение на березовую. результаты анализов есть. назначение есть. и что теперь все сначала?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:02   #1532
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
как можно ускорить прием на березовой и назначение лекарства? записались на 2 сентября, якобы раньше нет врачей. поругалась там в регистратуре. причем у нас направление к химиотерапевту, а нас записали к урологу, т.к. у них якобы специалисты на все руки мастера.
Моя мама попала на химию так:
Пришла на прием, отдала стекла, их пересмотрели, через неделю снова прием - дали задание собрать анализы для госпитализации и направление на гинекологическую комиссию. На комиссии принимают решение о дальнейшем лечении. Мы надеялись, что назначат операцию, но оперировать уже отказались и дали направление в больницу на химию. Комиссия была в чт., положили уже в пн. (в больницу на Ветеранов).

Соотв. если будут говорить про комиссию, важно получить направление на нее как можно раньше. Насколько я понимаю, химию в условиях стационара они делают в больнице на Ветеранов, насчет ситуации, когда можно амбулаторно - не уверена, но вроде тоже там. Поэтому чтобы направить человека на лечение им требуется коллегиальное решение.

В принципе, если вы уже были у них в этом году, можно записаться на повторный прием - не через регистратуру, а подойти в часы работы врача, у которого были и там поговорить с медсестрой о времени.
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 20:10
ответ для perepetya , на сообщение « зачем нам все это? маму только что... »
  #1533
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
зачем нам все это? маму только что выписали из нии онкологии, направили на лечение на березовую. результаты анализов есть. назначение есть. и что теперь все сначала?
ну и если для проведения химии потребуется госпитализация, будут нужны анализы (их проверяют перед комиссией), если есть результаты с неистекшим сроком годности, можно использовать их, а если нет - сделать нужные, без результатов всех анализов комиссия ничего рассматривать не будет
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:02
ответ для simulation , на сообщение « ну и если для проведения химии... »
  #1534
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от simulation Посмотреть сообщение
ну и если для проведения химии потребуется госпитализация, будут нужны анализы (их проверяют перед комиссией), если есть результаты с неистекшим сроком годности, можно использовать их, а если нет - сделать нужные, без результатов всех анализов комиссия ничего рассматривать не будет
у нас написано, что внутримышечно через день.
а что за стекла о которых все говорят? где их берут и для чего они нужны?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:51   #1535
frezia
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 86


Добрый день! Спасибо всем откликнувшимся Были мы с мамой в пятницу на березовой, ходили на прием платно. От врача честно говоря в шоке, на мои слова что мы хотим все сделать макимально быстро и платно, она на нас орала что выросло то выросло и идете как все бесплатно. Назначила нам прием на 30 августа со всеми анализами. Из анализов, если не брать всевозможную кровь, сделать надо экг, узи и маммографию. Стекла забрала на пересмотр. Больше ничего, причем даже кровь на онкомаркеры сдавать не надо. И кт не назначила, наверно все это надо сделать самим? Может что-то еще надо? Хочу сходить с ней на консультацию в друге центры, но у нас пока нет никаких результатов анализов. Не знаю с чем и идти
frezia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:04
ответ для frezia , на сообщение « Добрый день! Спасибо всем... »
  #1536
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от frezia Посмотреть сообщение
Добрый день! Спасибо всем откликнувшимся Были мы с мамой в пятницу на березовой, ходили на прием платно. От врача честно говоря в шоке, на мои слова что мы хотим все сделать макимально быстро и платно, она на нас орала что выросло то выросло и идете как все бесплатно. Назначила нам прием на 30 августа со всеми анализами. Из анализов, если не брать всевозможную кровь, сделать надо экг, узи и маммографию. Стекла забрала на пересмотр. Больше ничего, причем даже кровь на онкомаркеры сдавать не надо. И кт не назначила, наверно все это надо сделать самим? Может что-то еще надо? Хочу сходить с ней на консультацию в друге центры, но у нас пока нет никаких результатов анализов. Не знаю с чем и идти
я б сходила еще к другому врачу.
трудно общаться плодотворно, если врач так настроен. имхо
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:25
ответ для frezia , на сообщение « Доброй ночи всем! Вот и я со своей... »
  #1537
frezia
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 86


[Все я делала в Песочном (врача искали через знакомых) онколог у меня просто замечательный человекГусейнов Константин Джамилевич,сейчас он в отпуске до 28 августа (вроде), а так в Песочке наверно все онкологи хорошие. Удачи Вашей маме.

Спасибо!
А в песочке это где? В ЦНИИРИ?
frezia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:28
ответ для Натура , на сообщение « я б сходила еще к другому врачу.... »
  #1538
frezia
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
я б сходила еще к другому врачу.
трудно общаться плодотворно, если врач так настроен. имхо
Я тоже так считаю, но анализов нет никаких как только все собирем, поедем в Песочку.
frezia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 20:39   #1539
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
у нас написано, что внутримышечно через день.
а что за стекла о которых все говорят? где их берут и для чего они нужны?
лабораторные стекла с частью опухоли для гистологической экспертизы, по ним определяют разновидность опухоли
simulation is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 21:02
ответ для frezia , на сообщение « Я тоже так считаю, но анализов нет... »
  #1540
simulation
Гость
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от frezia Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но анализов нет никаких как только все собирем, поедем в Песочку.
а кто врач на Березовой? в принципе, такие же анализы мы сдавали перед госпитализацией. Так что соберите их обязательно полностью и на Березовую тоже приходите 30го. По поводу КТ и маркеров - моей маме тоже не назначили, и даже на УЗИ особо не смотрели, ибо опухоль прощупывалась руками. И мониторить её смысла не было - нужно было удалять как можно быстрее. А потом уже остальное. У нас там события развивались так: прием, взяты стекла на исследование, еще прием - дали задание собрать анализы и направление на гинекологическую комиссию, на комиссии врачи (а именно - зав. отделением на Ветеранов) посмотрели и через 3 дня положили в больницу.

Возможно, вашу маму с анализами зовут 30го, чтобы решить вопрос о госпитализации. Только 30е - это вт., комиссия у них обычно по четвергам. Поэтому 30го проситесь на 1 сентября.

Стекла они на Березовой смотрят хорошо - обязательно скопируйте себе их заключение (очень не любят давать карты на руки), определяют подвид опухоли (чего например в районной общепрофильной больничке не делали).
simulation is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena