Танечка. Двустороняя рото-глазная расщелина лица - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 07:35   #1531
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


http://www.noxton.net/

http://www.glow.su/

http://luminofor.ru/

и еще есть светящийся в темноте конструктор Геомаг!
Криптан is offline  
Старый 08.01.2010, 14:03   #1532
тенёк
Гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 11


Побегу теперь покупать ткань, нашью кукол, зверей, геометрических фигур, что еще бы придумать???[/QUOTE]

На белую простынь наклеить/нашить разные формы и повесить на стену, т.е. обратный еффект: фон светится, а формы нет, можно эти формы еще сделать шершавыми, гладкими, колючими и т.д. Или попробывать сделать из светящейся ткани ковер, а на нем несветящиеся дороги, может когда-нибудь получится по ним походить

Bonne année,
наташа
тенёк is offline  
Старый 08.01.2010, 20:49   #1533
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Шнуры такие у нас на работе есть--они не люминисцентные, а оптоволоконные... У основания шнуров лампочка, а светиться вся длина.

Еще у нас есть тоже такой светильнок--так в его свете светится (что самое радостное и дешевое) простая бумага!!!!!!!!!!!! Она же белая-- мы снежинок и гирлянд наделали и на елке этот свет включили--красотень!

Еще накупи носков белых и с белыми полосками, белые перчатки, колготки--пусть Таня свои руки-ноги увидит! И всем нарядиться надо в белое--и включить волшебный свет... тут-то доча и увидит свою семью! Не только зубы и лифчики светятся, светятся любые белые вещи, особенно при наличии синтетики в составе. И розовое светилось, и голубое--не знаю, по какому принципу, но светлое и из полиэстера--два важных показателя.

Очень красиво светиться, если белые узоры на темном фоне...

У нас еще есть краски и пластилин, которые должны вроде в этом свете работать--но я не уверена, приду 11 на работу--погляжу, правда светится или рекламная фигня.

Нашивать на белое я бы не стала--просто накладывать формы на лист белой бумаги. Круг, квадрат, кольцо (она же его знает по пирамидке), да просто носочек, перчатку, ложку, тарелку... И ребенок их увидит! Пусть темным пятном на светлом фоне--но ведь увидит!

Ленок, так интересно!!!!!!!!!! Пиши!!!!!!!!!

Конечно, у кого слепые малыши--могут много посоветовать... Но не все видят свет--а у вас-то как здорово!!!!!!!!!!!Целуем!!!!!!!!!!!!!!!
Соболиха is offline  
Старый 08.01.2010, 23:26   #1534
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Лешка, я вами тоже восхищаюсь издали
Счастливого вам Рождества
И еще у вас точно есть литературный талант!
Бог в помощь!
маринелла is offline  
Старый 08.01.2010, 23:49   #1535
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Сил вам,Лёшка и муж Ваш!
Даже не представить... с "неособыми" детЯми иногда ,мягко говоря, УСТАЁШЬ, а Вы...Будем Вас поддерживать издали добрым словом,это помогает...
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  
Старый 09.01.2010, 01:17
ответ для рыбка@ , на сообщение « Сил вам,Лёшка и муж Ваш!:flower: Даже... »
  #1536
Миссис Х
Старожил
 
Аватар для Миссис Х
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м.Академическая, телефон в профиле
Сообщений: 1 153


Господи, Вы святая женщина! Сколько нужно сил и доброты, чтобы удочерит ТАКОГо ребенка! Честное слово, я бы не смогла!!! Так и не поняла - чем требуется помочь - помогу, чем смогу!!!
Миссис Х is offline  
Старый 09.01.2010, 03:27   #1537
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Нашивать на белое я бы не стала--просто накладывать формы на лист белой бумаги. Круг, квадрат, кольцо (она же его знает по пирамидке), да просто носочек, перчатку, ложку, тарелку... И ребенок их увидит! Пусть темным пятном на светлом фоне--но ведь увидит!
это меня натолкнуло на кое-что. вот если сделать доску, покрытую материей, на которой будет держаться та часть липучки, что с крючочками. (ну или доска, на которой пишут маркерами и на которую можно крепить магниты). геометрические фигуры и прочая дребедень вырезают из плотного картона, а вот сверху наклеивают то, что должно светиться.

и вот это можно будет снимать с доски и прилепясивать снова, искать такое же и прочее.
Криптан is offline  
Старый 09.01.2010, 12:57   #1538
ТюмеНОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ТюмеНОЧКА
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Тюмень-столица деревень
Сообщений: 3 435


Господи,спасибо,тебе,что еще есть такие люди!Всех благ Вам в новом году,всем всем всем!Хочеться рыдать,не плакать даже,когда вот так на Земле,на одного маленького ангела столько бед!И столько вопросов к богу где он и за что это все?А ответ очивиден...есть счастье у ангела маленького теперь!На земле и с Вами!!!Вы жизнь спасли и душу маленького человечка,стаю просто на коленях...
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... А ты ответил, пряча страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах... "
ТюмеНОЧКА is offline  
Старый 09.01.2010, 22:48   #1539
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Точно, Маша права--сделать какую-нибудь базу для прилепление--будет основное место занятий!!!!!
Мне кажется, Танюха будет хорошая ученица.

Искатьтакое же--самое правильное занятие! Надо начинать этому учить прямо сейчас--базовый навык. Такое же наощупь, такое же на вид на световом поле, такое же на звук--пора, брат, пора!

А еще представилась мне такая комната, где в синем свете светится мебель (обшита такой светящейся тканью или выкрашена такой краской), игрушки, мячики, коврики, одежда подобрана только светящаяся, а в ней довольная жизнью Таня занимается с тифлопедагогом, играет, рисует, поет и т.п... Ну а дальше я пока не придумала-- как из этого рая выходить наружу...

Тебя тут пока нет, мы с Криптан все придумаем!
Соболиха is offline  
Старый 10.01.2010, 02:42   #1540
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Такие комнаты вполне себе существуют в природе. http://www.snoezelen.fr/index.html
Это круть, конечно! Но на дому такое грандиозе все-таки устроить сложновато... Скоро идем к местным тифлам, может тут и есть такое, куда можно будет ходить заниматься.
Я хочу пока по-минимуму. Вот да, люминисцентная доска - это дело!
Еще хочу папу попросить смастерить экран: матовое стекло в деревянной раме, а внутри лампочка. На такой экран можно тоже фигуры накладывать и их будет Танюхе видно.
Я сегодня зажгла люминисцентную лампу в детской, а у меня там на мебели наклейки (чудики всякие на кораблях плавают) так у них у всех, оказывается, глазюки светятся. Зрелище не для слабонервных )))))))
Крип!!! Пасиб за ссылочки! Если не найду здесь такую краску, то буду заказывать из Раши.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena