Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 21:39   #1531
lava
Активный участник
 
Аватар для lava
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
что-то народ с вопросами перевелся.. обычно ощущение жизни из этого складывалась. то ли первую страницу все читать стали, то ли распугали всех лично я жду комиссию.. даже не звоню туда, потому что цены на двушки меня убили наповал уже несколько раз и продолжают, собаки, расти.. так что, лично я уже далеко не уверена, что даже с субсидией получится купить что-либо пригодное ддля жизни, чтобы при этом с голоду не подохнуть
настроения у меня самые мрачные
мда....хочу вот ещё инфой поделиться (у кого дети пригодится): Сбер детей в долю включать категорически отказывается, а ЖК выражает горячее пожелание, что ребенок должен получить долю - это раз...из банков, которые с МДЖ работают выделяют несовершеннолетним долю 100% Александровский и ВТБ. Посему от Сбера мы отказались. Чтобы оформить долю на ребенка оба банка требуют на момент подписания договора купли предоставление разрешения органо опеки (эти органы находятся в Администрации муниципального округа по месту прописки ребенка) ....все как Клён говорила. Мы сегодня в опеке были, они скрипя сердцем согласились принять от нас заявление с просьбой разрешить передачу доли ребенка в преобретаемой квартире в залог банку (это при том, что ребенка мы не перепрописываем и ничего из его недвижимости не продаем, только покупаем новое жилье)...Обычно банк делает запрос сам, и они хотели именно запрос банка, но ВТБ нам его не дал, т.к. договора с ЖК пока нет и кредитного комитета не было - всего этого ждать просто времени нет, они разрешение оформляют дней 14, куда ждать-то?! Короче, скрипя согласились....Список документов мрачный....
Ф7,9 по месту прописки несовершеннолетнего+Ф7,9 продавца квартиры - оригиналы +
копии и оригиналы (для сравнения заверения): всех правоустанавливающих документов на приобретаемую квартиру (договора купли, дарения если было, свидетельства о регистрации), техпаспорт, если там есть супруги - нотариальное согласие супругов на продажу, их свидетельство о браке и рожении детей если есть (только копия)+
наши паспорта, свидетельство о рождении, браке, если у ребенка собственность - договор, свидетельство (оригиналы, копии)+ справку из школы (детсада, поликлиники если маленький) - оригинал, в подтверждении того, что ребенок не находится в детдоме...
Вот такой идиотизм....Ребенок при самых плохих раскладах (я перестала платить кредит, квартиру с ипотекой продали банку) остается при своем (я ничего не продала, его не прописала в другое место); при хороших (я весь кредит отдала) - получил собственность, а разрешение все равно брать....такой бюрократизм!

Ну чем ещё порадовать.....ставки в Александровском дикие - 12,25% на 15 лет...При этом з/п мы хорошие показали, а все равно их хватило только при условии что берем на 15...ужас....В ВТБ наших доходов хватило на 10 лет, при этом ставка 11,75% (это при том, что мы в ипотеку берем 70% стоимости квартиры, 30% - субсидия+свои)....вот такие дела...

В общем, меня тормозит только комиссия по субсидии (должна вроде быть 11-го)...продавец квартиры пока ждет (мы нашли заранее, кто не в курсе )....но в том-то и дело, что ПОКА....ну бум надеяться, ЖК с Островского наше дело уже на Вознесенский передал для комиссии, только бы ее не перенесли! ....а то и не знаю, сколько продавец ждать ещё сможет...Правда мы ускорили что могли - вот в опеку доки подали, и оценку сделали заранее в аккредитованном банком центре (ее кстати дней 10 будут делать, тоже требуется на момент подписания договора купли)...подержите кто-нить кулачки, плиззззззз....вся на нервах который день
__________________
"..Кто хочет чего-то добиться, тот ищет пути и способы, а кто не хочет, тот ищет пути и оправдания.." Сократ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

папа+ мама= Леночка - уже школьница!!!
lava is offline  
Старый 06.03.2008, 21:45   #1532
lava
Активный участник
 
Аватар для lava
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
У меня вопрос который уже обсуждался скорее всего......Но все читать свозможности нет!!! Возможно ли сначала купить квартиру (взять инотеку) , подать докумнты на субсидию и погасить часть ипотеки после получения субсидии?????????????????
Такая возможность предусмотрена с этого года, НО пока не разработан механизм....проблема в чем: ЖК выделяет субсидию только очередникам, а если Вы уже купили квартиру и зарегистрировали ее в ГБР, то метров у Вас стало больше, соответственно Вы не нуждаетесь и какаая Вам субсидия тогда....Сейчас в ЖК говорят можно, но надо немного подождать, пока пропишут механизм (типа если Вы оформляли ипотеку в момент, когда ещё стояли на очереди и были участником программы), тогда все ОК и можно....Повторюсь: с 2008г. такой вариант законодательно прописан, но пока вроде как идет согласование отдельных моментов (вопросы с банком в котором субсидии утрясают и у себя что-то...)
__________________
"..Кто хочет чего-то добиться, тот ищет пути и способы, а кто не хочет, тот ищет пути и оправдания.." Сократ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

папа+ мама= Леночка - уже школьница!!!
lava is offline  
Старый 06.03.2008, 21:55   #1533
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
мда....хочу вот ещё инфой поделиться (у кого дети пригодится): Сбер детей в долю включать категорически отказывается, а ЖК выражает горячее пожелание, что ребенок должен получить долю - это раз...из банков, которые с МДЖ работают выделяют несовершеннолетним долю 100% Александровский и ВТБ. Посему от Сбера мы отказались.
я в шоке... мы 3 дня назад подали доки в сбер
Ехидна is offline  
Старый 06.03.2008, 21:56   #1534
Лидик
Участник
 
Аватар для Лидик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 134


Спасибо за ответ....Короче лучше пока не рисковать....А жилье то дорожает!!! Еще один вопрос сумма субсидии зависит от цены приобретаемого жилья ???и можно ли покупать квартиру например в Колтушах ( там областная прописка)??
Лидик is offline  
Старый 06.03.2008, 22:19   #1535
lava
Активный участник
 
Аватар для lava
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
я в шоке... мы 3 дня назад подали доки в сбер
мы тоже в сбер подавали сначала (там самые гуманные %% ставки на первый взгляд и комиссий нет), но потом резво переиграли - боимся, что в ЖК не пропустят (хотя тут говорили, что кто-то проходил так, но по другой программе....У Тимофеева спросили, а что если банк не соглашается, вы одобрите? он сказал, что такая проблема была, но она решена,поэтому давайте долю ребенку (и добавил - а зачем Вам Сбер, есть другие банки...) а в банках говорят, что раньше не давали тоже, но вот недавно согласовали с ЖК и стали выделять....вот такие пироги


Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ....Короче лучше пока не рисковать....А жилье то дорожает!!! Еще один вопрос сумма субсидии зависит от цены приобретаемого жилья ???и можно ли покупать квартиру например в Колтушах ( там областная прописка)??
1)сумма субсидии зависит от количества очередников и установленной городом цены метра, от того, какую Вы квартиру выберете ничего не изменится - сколько насчитают, столько дадут - покупайте на что средств хватает
2)у меня муж тоже обласной, квартиру берем во всеволожском р-не. В области можно только если у Вас нет федеральной части субсидии (кто-то из членов семьи не очередник). У меня муж не на очереди, нам в ЖК Тимофеев сказал, все нормально, в области одобрим
__________________
"..Кто хочет чего-то добиться, тот ищет пути и способы, а кто не хочет, тот ищет пути и оправдания.." Сократ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

папа+ мама= Леночка - уже школьница!!!
lava is offline  
Старый 06.03.2008, 23:27
ответ для lava , на сообщение « мы тоже в сбер подавали сначала (там... »
  #1536
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
мы тоже в сбер подавали сначала (там самые гуманные %% ставки на первый взгляд и комиссий нет), но потом резво переиграли - боимся, что в ЖК не пропустят (хотя тут говорили, что кто-то проходил так, но по другой программе....У Тимофеева спросили, а что если банк не соглашается, вы одобрите? он сказал, что такая проблема была, но она решена,поэтому давайте долю ребенку (и добавил - а зачем Вам Сбер, есть другие банки...) а в банках говорят, что раньше не давали тоже, но вот недавно согласовали с ЖК и стали выделять....вот такие пироги
мне муж щас скзала, что Сбер вроде дает теперь долю на ребенка будем надеяться
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 06.03.2008, 23:54   #1537
Лидик
Участник
 
Аватар для Лидик
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 134


У нас питерская прописка и все втроем очередники!Неужели нельзя- боюсь другие варианты мы не потянем.........
Лидик is offline  
Старый 07.03.2008, 00:38   #1538
nirmarmax
Частый гость
 
Аватар для nirmarmax
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 43


Дорогие участники!!!! Хочу вам сказать по поводу подьема цен. Вы не растраивайтесь, все равно что-нибудь купите. Мы получили субсидию и в новых договорах этого года сказано, что мы имеем право покупать квартиру в Лен области. У нас тоже денег мало., но я смотрела что в ближайших пригородах можно купить за эти деньги хорошие квартиры. Всем удачи. Мы тоже сейчас ответа из банка ждем.
nirmarmax is offline  
Старый 07.03.2008, 10:54   #1539
lava
Активный участник
 
Аватар для lava
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
мне муж щас скзала, что Сбер вроде дает теперь долю на ребенка будем надеяться
Мы были в сбере буквально дней 7 назад, нам сказали, что ничего не изменилось - ребенка нельзя...может, в разных отделеениях ...хотя странно

Цитата:
Сообщение от Лидик Посмотреть сообщение
У нас питерская прописка и все втроем очередники!Неужели нельзя- боюсь другие варианты мы не потянем.........
Возможно, если федеральной части не будет указано....не знаю, Тимофеев сказал, что только если одна городская....

Цитата:
Сообщение от nirmarmax Посмотреть сообщение
Дорогие участники!!!! Хочу вам сказать по поводу подьема цен. Вы не растраивайтесь, все равно что-нибудь купите. Мы получили субсидию и в новых договорах этого года сказано, что мы имеем право покупать квартиру в Лен области. У нас тоже денег мало., но я смотрела что в ближайших пригородах можно купить за эти деньги хорошие квартиры. Всем удачи. Мы тоже сейчас ответа из банка ждем.
А у Вас все очередники? в смысле есть федеральная субсидия?
__________________
"..Кто хочет чего-то добиться, тот ищет пути и способы, а кто не хочет, тот ищет пути и оправдания.." Сократ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

папа+ мама= Леночка - уже школьница!!!
lava is offline  
Старый 07.03.2008, 12:12   #1540
nirmarmax
Частый гость
 
Аватар для nirmarmax
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 43


Мы федеральную ждать не будем, она только через 3 месяца будет.
nirmarmax is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena