Ленка-пенка-колбаса - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 02:41   #1531
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Сегодня дала по рукам своей матрешке за очередное (25-ое) расковыривание до крови комариного укуса, предыдущие объяснения и уговоры 24 раза не помогли...
Мона влезу? У нас просто мальчег тоже до крови ковырял комариные укусы. Купили гистан. Снимает зуд отлично. Не знаю конечно, можно ли всем. Но помогаеет.
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 05:02
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1532
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Машенька, расскажи подробнее. Чувствую, мне скоро пригодится... Сегодня дала по рукам своей матрешке за очередное (25-ое) расковыривание до крови комариного укуса, предыдущие объяснения и уговоры 24 раза не помогли..
если честно, то я сама себя испугалась. Я строго отчитала и шлепнула пару раз. А потом меня накрыло. В глазах потемнело и уши заложило и три раза по-настоящему шлепнула Ленку. И поймала себя на мысли, что хочу дальше по-настоящему шлепать.

Меня вот также почти накрыло, когда в Китае Ленка усвистала с переводчиком. Я тогда себя поймала на том, что я накручиваю на руку, как ремень, резиновую змею толщиной в сосиску, а сама ношусь по этажам и прилегающей территории в поисках.. Пошла и заставила себя положить её в рюкзак. Так как была не уверена в себе, чт о не огрею змеюкой....

Тогда испугалась, сейчас испугалась.

Но вот я читала, что если такое происходит редко и наказания до этого были не физические и ре не видел маму-папу в ярости, то это - действенная мера. Ибо шок для обоих. И хватит обоим надолго.
Но это при условии, что ре сознательно нарывался и нарушал границы и нормы.

Я потом проанализировала все и раздложила по полочкам. У меня был срыв: все-таки болею на ногах, голоса практически нет, на работе все затопило и чидишь, как дурак, без работы, а скоро отпуск, да надо людей учить и месяц закрывать, а света вообще нет, сборы там в отпуск..

И тут подготовишек соединяют с 4-5 летками. детьми, которые в силу своего возраста не совсем послушные и полощут мозги воспитателям. И я уже потом разговорами и расспросами вытянула из Ленки, что она решила быть, как они и проверить границы моего терпения.

Но если честно, я тогда, почти год назад была напугана, когда увидела в руках змеюку, которую таскала с собой, пока колбаса была на процедурах, и сейчас. ТОгда у меня было время принять решение и положить опасный предмет. А здесь....

вот как с этим справляться, когда накрывает и рядом ничего нет? Было бы это на кухне - пострадала бы посуда... Нда... со старшим такого не было.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:04
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1533
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
да, вот вам http://www.usynovite.ru/child/?id=b9wn - вот такую я хотела девочку. Красавица просто. ДЛя меня.
Машенька, боюсь спрашивать, желание иметь такую доченьку поутихло или нет?
Возраст замечааааательный у малышки! Они такие чудные в этом возрасте!

В отпуск собираетесь? Не в Китай?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1534
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Нет, не поутихло. Но квартира мала! Кроватку негде ставить. мне вот такие красотульки нравятся. Была бв комната на 10 квадратов или 1300000... соседи уехали и квартиру срочно продавали. Двухкомнатная, раздельные, санузел смежный, сантехника, батареи, окна, неплохой ремонт.

Я с ними смежная по стороне кухня-санузел-коридорный торец. И соединялись бы в районе коридора. Длииииный был бы. В районе кухни нельзя - стена капитальная. Я вот как дурак, думками богатела: соединила бы в своей квартире комнату на 17 квадратов с кухней и превратила бы в гостиную. ТВ бы хороший поставила... большой..... вытяжки само-собой. Хлебопечь бы приобрела, плиту хорошую...холодильник небольшой и морозильную камеру.
Санузел бы расширила за счет коридора, там бы по-другому поставила ванную ( обычная) и унитаз, а унитаз отделила бы перегородкой.

Воот. Это то, что с моей квартирой. Был бы у меня тогда один длинный коридор, который расширялся у "соседей". ну там прихожка... С ихейным санузлом я бы поступила так: унитаз для сына и ванну нафиг убрать и сделать сток в полу - надоело его таскать. А так пересел он на кресло для помывки и намывай его.

Был бы санузел для М и для Ж. ну и кафель там соответствено . та комната у соседей, что маленькая, пошла б сыну. кровать+стол+комод для вещей.

б огатею думками дальше: в остатке комната запроходная в 13 квадратов, кухня соседей и угловая с двумя окнами. И тут я задумалась. ... аж засыпать перестала. Жить в запроходной мне не хочется - большая и длинная. И солнце шпарит. Вот угловая - в самый раз. Значит - в запроходную, рядом с гостиной - Ленку.
Если я беру девульку, то на превых порах она будет жить со мной в угловой, тогда из второй кухни можно сделать громадную гардеробную и кладовку и избавиться от большого количества шкафов и в комнатах обойтись минимумом мебели.


Но тут запара - хочется спать одной и иметь свою комнату. получается, девульку надо пихать к Ленке в ту длинненькую комнату. Либо разбирать гардеробную и мне переселяться туда, а в угловую селить вторую деву.

А потом мне подумалось: они вырастут, получат жилье и что я буду делать с сыном в громадной квартире?


В отпуск поедем в Китай, конечно. На 1,5 месяца. Форум особят Екатеринбурга просит дать детальный отчет о поездке.

ЗЫ: я вот так прикидывала соединяться с соесдеями сбоку - граничим - коридор-большая комната-маленькая комната и с соедями по дому из другого подъезда - общая стенка в маленькой комнате...
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:18
ответ для Phili , на сообщение « Мона влезу? У нас просто мальчег тоже... »
  #1535
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Мона влезу? У нас просто мальчег тоже до крови ковырял комариные укусы. Купили гистан. Снимает зуд отлично. Не знаю конечно, можно ли всем. Но помогаеет.
Он старый, больше недели прошло, не зудит совсем, просто ручонки тянутся по привычке.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:31   #1536
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
если честно, то я сама себя испугалась. Я строго отчитала и шлепнула пару раз. А потом меня накрыло. В глазах потемнело и уши заложило и три раза по-настоящему шлепнула Ленку. И поймала себя на мысли, что хочу дальше по-настоящему шлепать.

Меня вот также почти накрыло, когда в Китае Ленка усвистала с переводчиком. Я тогда себя поймала на том, что я накручиваю на руку, как ремень, резиновую змею толщиной в сосиску, а сама ношусь по этажам и прилегающей территории в поисках.. Пошла и заставила себя положить её в рюкзак. Так как была не уверена в себе, чт о не огрею змеюкой....

Тогда испугалась, сейчас испугалась.

Но вот я читала, что если такое происходит редко и наказания до этого были не физические и ре не видел маму-папу в ярости, то это - действенная мера. Ибо шок для обоих. И хватит обоим надолго.
Но это при условии, что ре сознательно нарывался и нарушал границы и нормы.

вот как с этим справляться, когда накрывает и рядом ничего нет? Было бы это на кухне - пострадала бы посуда... Нда... со старшим такого не было.
Меня накрывает иногда приступ ярости, останавливает только здравый смысл. Я тоже не знаю, что с этим делать. Страшно, что не смогу справиться с собой в определенный момент. Я стараюсь не провоцировать себя... например, когда садимся заниматься, пью заранее успокоительное (легонькое, валерьяну или пустырник), жду немного и начинаю. Если чувствую, что закипаю, сразу все прекращаю и переключаю ребенка и сама переключаюсь.
Но самое неприятное, что ребенок "не сознательно нарывается", она пока маленькая и это только мои тараканы.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 04:22
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1537
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ленка опять укачивается со страшной силой. На голове войлок. Психует.

показательные выступления на тему "не хочу иголки в голову!". плачет... говорит, что вообще в Китай не поедет. мозгов прибавилось. поэтому отвлекалки типа: там же зоопарк, бассейна, арбузы... предлагает доехать до хабары и остаться там...
предлагает ехать нам с Пашей: "Ты зачем мои вещи в сумку кладешь? Вы же с Пашей только едете" . "Я в больницу не пойду, я буду жить в гостинице".

- Лена, врач тебя осмотрит и решит уже на месте, нужны тебе иглы или нет, - до этого я объясняла, на кой фиг иглы нужны.
- Нет! врач все равно иглы назначит!
- Ну, значит, назначит - будем делать.
- Я тогда вырываться буду! Зачем вы меня обижаете и больно делаете!?
- Мы тебя держать будем.

и пошла Ленка на второй круг ...
- Лена! вопрос не обсуждается!
- А тогда я головой мотать буду!
- мотай.
- Я сильно буду!

ндя..... И начались ко мне походы в постель по утрам, и обнимашки-целовашки... жалко Ленку. Но придется причинять ей боль.

аргументов подкиньте, а? Я уж и прошлый год привела в пример, когда воспитатели и логопед удивились результатам, и попыталась сыграть на самолюбии, что в школе будет умненькой....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:57   #1538
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
- Я тогда вырываться буду! Зачем вы меня обижаете и больно делаете!?
- Мы тебя держать будем.
Может, вместо "Мы тебя держать будем" объяснить, что вы ее и не думаете обижать, наоборот, вот если бы вы лечили только Пашу, а ее нет, то тогда имело бы смысл обижаться, а так все поровну - и внимание, и лечение? Вдруг прокатит?
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 18:01   #1539
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Закрыла бы полностью тему до самого приезда в Китай, дала бы возможность выбора, лечиться или нет(или иллюзию выбора).
Мысли об иголках могут принести больше вреда,чем пользы от самих иголок.
Но это мое личное мнение.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 16:05
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1540
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
а так все поровну - и внимание, и лечение? Вдруг прокатит
приберегу

Цитата:
Закрыла бы полностью тему до самого приезда в Китай, дала бы возможность выбора, лечиться или нет(или иллюзию выбора).
Мысли об иголках могут принести больше вреда,чем пользы от самих иголок.
не прокатывает. У неё мой склад ума: аналитик и логик.

Но вот утром дочь мне заявила твердо так: "Если врач иглы назначит, буду делать".

ЗЫ: себе буду брать новопассит. Сегодня весь день на кривой метле летала и материлась. аж такое слово придумала матерное, что сама себе изумилась. Сейчас пытаюсь вспомнить - не получается. Оби дно.....
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena