КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 13:48
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Девочки, а где вы покупаете хороший... »
  #15391
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы покупаете хороший фарш? Или это мечты и хороший фарш можно сделать только самостоятельно? И такой же вопрос про рыбу. Где лучше покупать? А то по телевизору насмотришься - везде отрава.
мои никакой фарш купленный не едят... Даже когда его при мне делают из мною же выбранного мяса - все равно по-другому получается... Кстати, фарш делают из купленного мяса в магазинчике во дворах за океем...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:56
ответ для Mashuka , на сообщение « мои никакой фарш купленный не едят...... »
  #15392
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
мои никакой фарш купленный не едят... Даже когда его при мне делают из мною же выбранного мяса - все равно по-другому получается... Кстати, фарш делают из купленного мяса в магазинчике во дворах за океем...
Спасибо! Я поняла, что за магазинчик, мы там покупали мясо! У меня ужасная допотопная мясорубка, ненавижу с ней возиться. Надо заказать электрическую на НГ.
А про рыбу кто-нибудь подскажет? На той неделе купила щуку в Окее, она так ужасно пахла на весь этаж.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:00   #15393
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Спасибо! Я поняла, что за магазинчик, мы там покупали мясо! У меня ужасная допотопная мясорубка, ненавижу с ней возиться. Надо заказать электрическую на НГ.
А про рыбу кто-нибудь подскажет? На той неделе купила щуку в Окее, она так ужасно пахла на весь этаж.
Рыбу неплохую брали в закупке замороженного мяса здесь на ЛВ. Форель хорошая в Финляндии. А в остальном не подскажу, не умею я свежую рыбу выбирать. Но когда ко мне приезжает мама, то она приносит хорошую рыбу с рынка на Удельной.
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:03   #15394
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Щука вообще вонючая рыба...Не знаю, от чего это зависит - от водоема или от ее режима питания Много раз видела свежайщую щуку, которая воняла.
увы, закрылся отдел свежей рыбы на Новоколомяжском/угол Вербной, теперь и сама покупаю только по случаю (в основном в Карусели, и не речную)...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:04
ответ для Руби , на сообщение « Девочки автомобилисты, а вас не... »
  #15395
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Девочки автомобилисты, а вас не напрягает ситуация на Земском??? Особенно зимой. Да и сейчас. В сад не прехать. Маршрутки по 2-3 встают наискосок (не одна за другой бампер в бампере, а чуть левее), их не объехать, обочины все запаркованы (те же маршрутки не могут встать вплотную к тротуару), родители подъезжают к школе и широко распахивают дверцы (тоже не особо прижимаясь к обочине).

Зимой вообще жесть - одна колея.
сейчас еще нечего,а что будет зимой.
я кстати тут президенту письмо жалостливое написалапо поводу светофоров на вербной
вот...отписались
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента
Российской Федерации, в целях обеспечения Вашего конституционного права
на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления
направлено на рассмотрение в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской
области в соответствии с компетенцией для принятия решения и ответа Вам
по существу вопросов (ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Главный советник департамента
письменных обращений граждан и
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:06
ответ для bursunduk , на сообщение « Рыбу неплохую брали в закупке... »
  #15396
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Рыбу неплохую брали в закупке замороженного мяса здесь на ЛВ. Форель хорошая в Финляндии. А в остальном не подскажу, не умею я свежую рыбу выбирать. Но когда ко мне приезжает мама, то она приносит хорошую рыбу с рынка на Удельной.
А в каком месте она ее там покупает? В общем павильоне ( тот что с вывеской "рынок Ямса")
или в магазинчике отдельном.
В окее рыба ужасная уже возвращала 2 раза треску. так что живем пока на замороженной, той что в закупке купили.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:09   #15397
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


вот http://vkontakte.ru/myaso_na_dom тут стали рыбой то же
я правда еще на брала,но мясо беру регулярно,лучше еще не встречала,действительно парное.
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:13   #15398
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
А в каком месте она ее там покупает? В общем павильоне ( тот что с вывеской "рынок Ямса")
или в магазинчике отдельном.
В окее рыба ужасная уже возвращала 2 раза треску. так что живем пока на замороженной, той что в закупке купили.
По-моему в общем павильоне где мясо продается ,который слева от входа в ЖД станцию,рядом с косметическим магазином ( Улыбка радуги или спектр, не помню).
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:31
ответ для Mashuka , на сообщение « Щука вообще вонючая рыба...Не знаю, от... »
  #15399
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Щука вообще вонючая рыба...Не знаю, от чего это зависит - от водоема или от ее режима питания Много раз видела свежайщую щуку, которая воняла.
увы, закрылся отдел свежей рыбы на Новоколомяжском/угол Вербной, теперь и сама покупаю только по случаю (в основном в Карусели, и не речную)...
Меня смутил запах, т.к. щука, которую муж привозил с рыбалки никогда так не пахла.


Цитата:
Сообщение от ~Mariner~ Посмотреть сообщение
А в каком месте она ее там покупает? В общем павильоне ( тот что с вывеской "рынок Ямса")
или в магазинчике отдельном.
В окее рыба ужасная уже возвращала 2 раза треску. так что живем пока на замороженной, той что в закупке купили.
А в закупке точно хорошая рыба? Вы не могли бы ссылку кинуть где это, я закупками еще не пользовалась ни разу.

Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Рыбу неплохую брали в закупке замороженного мяса здесь на ЛВ. Форель хорошая в Финляндии. А в остальном не подскажу, не умею я свежую рыбу выбирать. Но когда ко мне приезжает мама, то она приносит хорошую рыбу с рынка на Удельной.
Надо будет сходить на рынок на разведку. Правда выбирать я тоже не умею.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:34
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Девочки, а где вы покупаете хороший... »
  #15400
Shantell
Активный участник
 
Аватар для Shantell
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девочки, а где вы покупаете хороший фарш? Или это мечты и хороший фарш можно сделать только самостоятельно? И такой же вопрос про рыбу. Где лучше покупать? А то по телевизору насмотришься - везде отрава.
сами не брали, но родители как-то взяли в Риомаге, при них дядечка-продавец взял куски мяса и пошел к мясорубке, было видно, что именно это мясо он прокрутил и в пакете вынес... мы с мужем были в шоке от такого спецобслуживания, но фарш реально был вкусным
__________________
Shantell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena