1-ый родом - Страница 1541 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:54
ответ для Gloriandra , на сообщение « Правильно-правильно, так с ними и... »
  #15401
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Правильно-правильно, так с ними и надо! Я тоже собираюсь оборонятся!

Молодцы с мужем! Так и надо, я б тоже побежала звонить. Это ж надо - хамло такое! подарки еще дарить...
Наши люди ох, не поздоровится там некоторым, чувствую
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:19
ответ для Olik7 , на сообщение « Наши люди;):)) ох, не поздоровится там... »
  #15402
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
Наши люди ох, не поздоровится там некоторым, чувствую


Вы раньше сходите)))) НЕ забудьте пжл потом написать про то, как и в какой форме отошьете их
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:22
ответ для Olik7 , на сообщение « Наши люди;):)) ох, не поздоровится там... »
  #15403
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


что касаемо подарочков этим медсестрам, которых ты в первые видишь, ничего им не должно быть положено ИМХО, одно дело акушерке, которая принимала роды, мы ее благодарили и цветами и ...., а им ни копейки. У нас тоже обсуждали наш гардероб, типа мол раньше банты вязали, а теперь некому, все в костюмчиках выписываются (дело было в последних числах июня - первые дни жары, какие банты ). Если прикинуть, что каждый день апример летом ну 20 человек точно выписывается, то примерно 15 т.р. (вообще 1 т.р. за мальчика это жесть) за пару часов непонятной бутафории - ерунда получается.
Что касается развернут-неразвернут, то я рожала в конце июня, в этот момент было очень много роддомов на проветривании и скорая всех везла в 1 РД, на дверях была табличка - типо мест нет, поэтому просим извинения за то, что роженицы лежат в корридорах. Вообще зрелище не для слабонервных, когда женщины только после родов лежат в корридоре малыши отдельно. Кругом все носятся,чужие мужья, врачи и пр. В общем я тогда перекрестилась, что рожала платно и естественно акушерки заботятся в первую очередь о платниках, мечтать о платой палате роженицам, рожавшим бесплатно, вообще нельзя было. Я первые сутки лежала в бесплатной палате, а остальные дни в платной благодаря моей акушерке - для меня это небо и земля, т.к. в платном отделении всего 9 палат, то все-таки внимание врачей чувствуется и вообще там как-то намного комфортнее, хоть и далеко не 5 звезд
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:26   #15404
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение


Вы раньше сходите)))) НЕ забудьте пжл потом написать про то, как и в какой форме отошьете их
хорошо - напишу

девочки, а все-таки, смех смехом, но кто уже родил, напишите пару строчек - прямо сильно навязывают или все-таки корректно себя ведут? к чему хоть готовиться? к рукопашному бою или ружье с собой брать на выписку?

девочки, вы не пугайтесь, я вообще добрая просто последние недели очень тяжелые лично у меня в моральном и физическом плане
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:03   #15405
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Вот спасибо за отзыв о Старостиной! Конечно, о ней только положительные отзывы, но Ваше сообщение прямо подкрепило мою уверенность касательно ее. Сейчас думаю выбрать акушерку и заключить договор на ир. Потому как много историй про развороты в самый ответственный момент!

А Вы растите здоровенькими и счастливыми!
Спасибки еще кстати потеряла основную мысль выше написанного - никого не разворачивали, причем будущие отцы предлагали заплатить за платные роды, а им четко объяняли - зачем Вам платить, если палату мы вам все равно не сможем дать, мол либо рожайте бесплатно, или попробуйте в Отто (он был не на проветривании), но девочек очень много лежало в корридоре. Но с другой стороны зато денюшка приличная сэкономлена, которую можно на малышастика потратить, тут как посмотреть, можно мужественно потерпеть пару дней в скромных условиях, все равно врачи там все хорошие, но еще момент важный - на второй день может прийти послеродовая депрессия, которая в стенах корридора может усложниться, но я и в платной палате ревела на третий кажется день, когда малышастик не спал
В общем девочки, решите для себя заранее, либо заключайте договор, или настраивайтесь на позитив, всем легких родов
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:35
ответ для Olik7 , на сообщение « хорошо - напишу:)) девочки, а... »
  #15406
Лисуня
Участник
 
Аватар для Лисуня
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
хорошо - напишу

девочки, а все-таки, смех смехом, но кто уже родил, напишите пару строчек - прямо сильно навязывают или все-таки корректно себя ведут? к чему хоть готовиться? к рукопашному бою или ружье с собой брать на выписку?

девочки, вы не пугайтесь, я вообще добрая просто последние недели очень тяжелые лично у меня в моральном и физическом плане
Сынуле 3 недели, выписывалось 19 человек вместе с нами. Три медсестры с пожарной скоростью одевали деток, выбегали к встречающим и обратно бегом других одевать - о деньгах речи не было, даже если бы и хотели дать - догнать медсестру было бы тяжело )))) Но мы были в числе последних, может быть поэтому так. В комнатке для одевания тесно, да и где встречают, тоже. Я ребенка одела в палате, медсестре остались шапка и комбез.
Лисуня is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:07
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15407
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Неее, на фиг давать деньги медсестре, которая малыша одевает. Разве что рассматривать данное мероприятие как ритуал - типа выкупа. Нам так медсестра и сказала на выписке - выкупайте ребеночка, если планировали или так забирайте, если не планировали. Мы сказали, что не планировали выкупать, и она без лишних слов вручила ребенка мужу.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:13   #15408
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Неее, на фиг давать деньги медсестре, которая малыша одевает. Разве что рассматривать данное мероприятие как ритуал - типа выкупа. Нам так медсестра и сказала на выписке - выкупайте ребеночка, если планировали или так забирайте, если не планировали. Мы сказали, что не планировали выкупать, и она без лишних слов вручила ребенка мужу.
вот-вот точно, нам сказали - папа, ВЫКУПАЙТЕ ребеночка, про так забирайте - не сказала )))))))))))))))))))))))) но мы так забрали, к черту ритуалы мне вообще кажется эта процедура нелепой на данный момент, когда медсестра выдает ребенка мужу типа в первый раз, хотя папандер каждый день мотается в роддом и уже видел малышастика ни один раз, а некоторые и на родах присутствовали, в общем ритуал этот совковый, когда мамы нас в окно нашим папам показывали
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:26   #15409
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Мамарчелло Посмотреть сообщение
Спасибки еще кстати потеряла основную мысль выше написанного - никого не разворачивали, причем будущие отцы предлагали заплатить за платные роды, а им четко объяняли - зачем Вам платить, если палату мы вам все равно не сможем дать, мол либо рожайте бесплатно, или попробуйте в Отто (он был не на проветривании), но девочек очень много лежало в корридоре. Но с другой стороны зато денюшка приличная сэкономлена, которую можно на малышастика потратить, тут как посмотреть, можно мужественно потерпеть пару дней в скромных условиях, все равно врачи там все хорошие, но еще момент важный - на второй день может прийти послеродовая депрессия, которая в стенах корридора может усложниться, но я и в платной палате ревела на третий кажется день, когда малышастик не спал
В общем девочки, решите для себя заранее, либо заключайте договор, или настраивайтесь на позитив, всем легких родов
Ох, если б знать, что вот так в точь-точь будет, я бы договор не заключала Пошла посмотрю еще раз на графики закрытия РД, может не будет аврала?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:28   #15410
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Неее, на фиг давать деньги медсестре, которая малыша одевает. Разве что рассматривать данное мероприятие как ритуал - типа выкупа. Нам так медсестра и сказала на выписке - выкупайте ребеночка, если планировали или так забирайте, если не планировали. Мы сказали, что не планировали выкупать, и она без лишних слов вручила ребенка мужу.
Тоже не понимаю... Какой выкуп на фик?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena