1-ый родом - Страница 1544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 00:06   #15431
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от bezzzumie Посмотреть сообщение
спасибо) еще что-то на эту тему хотела спросить, но вылетело из головы(
вспомните - спрашивайте
а по поводу посещений - там какая-то странная система пропусков. утром на обходе надо попросить врача о разрешении на посещение. при входе родственники называют Вашу фамилию и человек, сидящий на входе (не знаю, как он называется. когда я там была в 2008 году, просто бабуля сидела), смотрит по журналу. если Ваша фамилия вписана, то пропускают, и-то вроде по одному (с нами лежала девочка после КС, к ней толпами ходили, а к девочками после ЕР только по одному), а если нет - не пустят. но самой можно спуститься. пропуск действует только 1 день, т.е. каждое утро надо просить врача о пропуске.
сейчас может они что-то поменяли, я не в курсе.
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:35   #15432
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Как я поняла, при нахождении в бесплатной палате пропуск выписывает врач при обходе каждый день, и вход по одному человеку. Если платные палаты, то вроде даже как без пропуска, и часы посещения другие (диапозон больше). Так же по одному человеку. А после кесарева посещения разрешены больше и чаще, в помощь мамочке (не уточняла в роддоме, но тут на форуме читала N-ое кол-во страниц) Вы в 2008 в бесплатной лежали?
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:41
ответ для ayt2000 , на сообщение « Как я поняла, при нахождении в... »
  #15433
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Как я поняла, при нахождении в бесплатной палате пропуск выписывает врач при обходе каждый день, и вход по одному человеку. Если платные палаты, то вроде даже как без пропуска, и часы посещения другие (диапозон больше). Так же по одному человеку. А после кесарева посещения разрешены больше и чаще, в помощь мамочке (не уточняла в роддоме, но тут на форуме читала N-ое кол-во страниц) Вы в 2008 в бесплатной лежали?
да, в бесплатной.
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:49
ответ для Любослава , на сообщение « да, в бесплатной. »
  #15434
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


А на сколько человек палата была?
Я вот все думаю на счет платно/бесплатно. Если будет выбор, конечно)) У меня родственница там рожала чуть больше года назад, и лежала в платной одноместной, - она довольна осталась. Одно только но, - если идешь на процедуры, ребенок один. Хоть они и говорят, что сестричка может присмотреть... Но кто знает, кто дежурить будет
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:11
ответ для ayt2000 , на сообщение « А на сколько человек палата была? Я... »
  #15435
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
А на сколько человек палата была?
Я вот все думаю на счет платно/бесплатно. Если будет выбор, конечно)) У меня родственница там рожала чуть больше года назад, и лежала в платной одноместной, - она довольна осталась. Одно только но, - если идешь на процедуры, ребенок один. Хоть они и говорят, что сестричка может присмотреть... Но кто знает, кто дежурить будет
Я вот буквально только что из РД, лежала в платной одноместной. Сначала предложили 2хместную, но потом видимо оказалось, что занято уже и предложили одноместную. Я осталась очень довольна! Сначала тоже думала, как же одной, поговорить не с кем, ребенка стремно оставить.. Но на деле оказалось очень комфортно! Во-первых, сам себе хозяин, что хочешь, то и делаешь. Во-вторых, не надо с соседкой договариваться, кто к кому и когда приходит. Посещения с 15 до 20 часов (правда тоже только по 1 человеку в палату пускают). Вот так муж или мама придут - и говори хоть весь день))) В остальное время у вас сил будет хватать только на ребенка и хоть как-то пытаться выспаться!! Плюс там и так слышимость хорошая, когда чужие детки плачут, так что будь с вами еще кто-то в палате, выспаться будет еще более сложно. А процедур там не много и времени они мало занимают, так что малыш один на долго не останется без вас! В общем советую одноместную брать, если будет такая возможность.
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:30
ответ для patchouli , на сообщение « Я вот буквально только что из РД,... »
  #15436
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Да, плюсы несомненны! Однако, еще нужно время на душ, туалет простите Душ за 5 минут я не умею принимать Если только по быстрому ополоснуть тело. Уж простите за подробности А если с волосами... Я только их минут 10 мою (по пояс). Конечно, проблема в какой то степени надуманна, но близость родов с моим мозгом творит жуткие вещи
В этом роддоме, на сколько я понимаю, ни в одной палате нет душа и туалета, - все на этаже?
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:47
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15437
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


одноместная стоит 2200?
по телефону могут сказать, есть ли свободные платные и как дела с бесплатными палатами?
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:50
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #15438
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


Вот, кстати, еще вопрос ко всем родившим. Успели ли Вы в день выписки привести себя в порядок? Если таковые планы были Есть ли на это время? Что в день выписки происходит? Ведь выписывают вроде до 12 где то.
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:53
ответ для bezzzumie , на сообщение « одноместная стоит 2200? по телефону... »
  #15439
ayt2000
Участник
 
Аватар для ayt2000
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 148


И одноместная и двухместная стоят одинаково - 2200. Заранее не бронируют. Заселяют только по наличию. А вот скажут ли по телефону, не интресовалась.... А Вы планируете туда ехать, только если будут свободные палаты? Палаты имеют тентенцию освобождаться Так что не переживайте так!
ayt2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:24
ответ для ayt2000 , на сообщение « Вот, кстати, еще вопрос ко всем... »
  #15440
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Да, плюсы несомненны! Однако, еще нужно время на душ, туалет простите Душ за 5 минут я не умею принимать Если только по быстрому ополоснуть тело. Уж простите за подробности А если с волосами... Я только их минут 10 мою (по пояс). Конечно, проблема в какой то степени надуманна, но близость родов с моим мозгом творит жуткие вещи
В этом роддоме, на сколько я понимаю, ни в одной палате нет душа и туалета, - все на этаже?
Да, удобства на этаже. В душ разрешают сходить на третьи сутки после родов. Сразу после родов вообще 6 часов нельзя вставать, потом разрешают сходить в туалет и воспользоваться биде. При мне одна девушка пошла в душ и там сознание потеряла, так что 3 дня минимум потерпеть придется без этого удобства... Ну голову в крайнем случае можно как-то помыть в раковине прямо в палате (если у вас на это время будет))). Ну а на третьи сутки сходите в душ как белый человек, с ребеночком в это время кто-н из родственников посидит, когда придет вас навестить.

Цитата:
Сообщение от ayt2000 Посмотреть сообщение
Вот, кстати, еще вопрос ко всем родившим. Успели ли Вы в день выписки привести себя в порядок? Если таковые планы были Есть ли на это время? Что в день выписки происходит? Ведь выписывают вроде до 12 где то.
Да, выписывать они стремятся к 12 часам, но это зависит от того, во сколько ваши родственники за вам приедут. Как приедут, так вас и отпустят) За мной где-то в час приехали, и то в выписной суматоха была, не я одна выписывалась.
Теоретически все можно успеть - встанете пораньше и в душ))
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena