Сенсоневральная тугоухость. - Страница 1544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:22
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15431
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


спасибо!
поправляемся.
эх... чую у нас тоже не все в порядке с мышцами лица.
блин(((

Ершистик это проблема решаема?
Платиновая is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:24
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15432
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Девочки,а у меня прям беда(для меня)Маша не хочет пользоваться словами,одно мычание.даже те слова что знает ,не применяет совсем,вчера минут 10 показывала на фото и говорила это кто?Оля,Петя и тд,Маша сидела и только кивала нет,и потом пани только соизволила сказать-Маша,и так с каждым словом.про папу и маму вообще молчу,наотрез отказывается
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:29   #15433
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня прям беда(для меня)Маша не хочет пользоваться словами,одно мычание.даже те слова что знает ,не применяет совсем,вчера минут 10 показывала на фото и говорила это кто?Оля,Петя и тд,Маша сидела и только кивала нет,и потом пани только соизволила сказать-Маша,и так с каждым словом.про папу и маму вообще молчу,наотрез отказывается
а тебе говорили (намекали), что ты замучаешь ребенка постоянными занятиями и перебором методик, прости, но вероятно, ты перезанималась с ней.
Дети - это дети, а не Киборги ))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:31   #15434
incanto
Активный участник
 
Аватар для incanto
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
девочки, всем деткам здоровьичка! поправляйтесь!

а нам наконец-то поставили диагноз: дизартрия... само не пройдет, сейчас проходим интенсивный курс у логопеда-дефектолога с зондовым массажем, потом самой надо будет каждый день (без зондов, ессно).

у кого-нибудь еще есть дизартрия? что делаете?

а еще у Леньки вылезла гиперчувствительность на витамины... так что с витаминами завязываем.
у нас дизартрия стертая. но что делать никто не говорит. только заниматься, заниматься и заниматься. и массаж не назначали даже.
incanto is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:31
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15435
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


проблема (дизартрия) решаема. надо укреплять мышцы специальными массажами. ну и ставить звуки. у моего нет звуков: з, ж, с, ф, ц, ч, ш, щ...
дизартрия бывает разных форм и степеней. если у ребенка хорошая артикуляция при произношении (рот открывается а,о, растягиваются губы в стороны и,е, вытягиваются трубочкой у,ю), дует на свечку, вытягивая губы трубочкой, если язык высовывает, то язык ровный и вытянут (а не валится "гнутым червячком" на сторону) - то скорее всего, дизартрии нет.
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:31
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #15436
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Блин,я такая злая от нашего города,после 3 недельного перерыва с нашим сурдопедагом и после приезда с занятий с другого города.прихожу за Машей после занятий,а они блин учат кошку.зайца.мячик,собаку катают на машине,учат маленький-большой.я злая что собака,мы это давно умеем и знаем,и педагог это с ней учит уже 8 мес.я ничего не сказала педагогу,а теперь не знаю идти на занятия или нет,больше педагогов у нас нет,а от этого толку ноль,но не знаю как сказать ей что мы не будем заниматся,просто поморозится и не ходить?человека обидеть не могу.она хороший человек.и еще она мне говорит,мы так хорошо САША сегодня научились говорить,это при том что научила Машу говорить это слово я и уже давно)))
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:33
ответ для БЕLКА , на сообщение « а тебе говорили (намекали), что ты... »
  #15437
Марина(мама Машеньки
Элита
 
Аватар для Марина(мама Машеньки
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 2 162


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
а тебе говорили (намекали), что ты замучаешь ребенка постоянными занятиями и перебором методик, прости, но вероятно, ты перезанималась с ней.
Дети - это дети, а не Киборги ))
Да нет,я с ней очень мало занимаюсь сидя за столом,час,а это же мало,я просто постоянно говорю ей и все
__________________
Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз
Марина(мама Машеньки is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:34   #15438
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


по идее, если у вас замечательный логопед, вы можете попросить примерный план артикуляционных заданий для ребенка, которые вам нужны в первую очередь, плюс по пунктам расписать что вам делать дома.

вот тут в середине главы, после описания, есть задания на дыхание, арт.гимнастику
чиркина
филичева
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:34   #15439
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от incanto Посмотреть сообщение
у нас дизартрия стертая. но что делать никто не говорит. только заниматься, заниматься и заниматься. и массаж не назначали даже.
стертую сложно диагностировать... массаж обязательно надо - ищите хорошего логопеда. я нашла здесь в теме логопед-дефектолог http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3538506
сейчас проходим интенсивный курс у нее в москве.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:35   #15440
incanto
Активный участник
 
Аватар для incanto
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
проблема (дизартрия) решаема. надо укреплять мышцы специальными массажами. ну и ставить звуки. у моего нет звуков: з, ж, с, ф, ц, ч, ш, щ...
дизартрия бывает разных форм и степеней. если у ребенка хорошая артикуляция при произношении (рот открывается а,о, растягиваются губы в стороны и,е, вытягиваются трубочкой у,ю), дует на свечку, вытягивая губы трубочкой, если язык высовывает, то язык ровный и вытянут (а не валится "гнутым червячком" на сторону) - то скорее всего, дизартрии нет.
у моей все это получается, кроме языка (это Жукова сказала), он немного в сторону уходит при высовывании. сказала почаще высовывать и вытягивать, тянуть к чупа-чупсу например, и лакать жидкость, как кошка из блюдечка.
incanto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena