Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:30
ответ для MiDiYa , на сообщение « Ленчик, я даю не как перекус, а как... »
  #15451
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Ленчик, я даю не как перекус, а как полноценную порцию, фрукты+ творог. Да, составляющая фруктов 150-160 гр, в среднем 60 гр творожка, но не более 70. Перекусы у нас запрещены . Фрукты даю почти все основные: яблоко, груша, банан, персик, абрикос, сеййчас буду ягоды давать, т.к. много финского пюре стоит: черника, брусника, облепиха, малина.
Да, пока творог не ввела, ели фрукты + запивали смесью, только в зависимости от увеличения объема вводимых фруктов, уменьшался объем смеси. Это кормление, которое после лбеда. типа полдника
хорошо,я поняла, а когда ты вводила только фрукты ты как их давала и посколько и когда у тебя это стало не перекусом а кормлением? мы еще пока только их 6 дней как едим
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:41
ответ для Helen7 , на сообщение « хорошо,я поняла, а когда ты вводила... »
  #15452
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
хорошо,я поняла, а когда ты вводила только фрукты ты как их давала и посколько и когда у тебя это стало не перекусом а кормлением? мы еще пока только их 6 дней как едим
я в кормление давала 1 ложку, потом 3 и т.д. + смесь сразу же. Так и увеличивала объем, когда ввела яблоко, остальные вводила быстрее, ну несколько дней на изучение реакции организма. Я и овощи так вводила, т.е. есть их надо в обед, вот мы и ели по ложке и запивали смесью. В итоге, смесь убрали, остались овощи+ мясо и фрукты+ творог. Сколько по времени не помню, но я всегда первый компонент долго ввожу.
Если вы съедаете по 50 гр фруктов, то до вашей нормы остальное доберите смесью (ну, например, обычно смеси они у тебя выпивают 180 мл, отнимаешь 50 гр фрутров, смеси можно дать 120-130 гр) Опять же смотри по своим, наедаются или нет
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:52
ответ для MiDiYa , на сообщение « Ленчик, я даю не как перекус, а как... »
  #15453
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Ага нет...щааас!!! все сидят одним глазом посматривают и вк торчат!!
Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
И не говори, вот только на часах 00-00 стукнет, все придут.. Наверняка уже все темки соседние перечитали

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
я не приду)) у меня Дима кашляет, и рвет его тут же. то же, что у Макса. так что у меня открыток ни для кого нет, и поэтому я до завтра уж не приду.
Аня, что случилось то???
чтоб завтра как огурчики проснулись
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я не перечитала но зато уборки много сделала

Девочки, а ск норма фруктов в сутки? я своим банку 100 гр на двоих делю...это мало?
и я убралась, но зато в контакте от души посидела сегодня!
я тоже банку на двоих, точнее один у меня треть съедает через не могу, второму остаетмся две трети. Потом смесь даю , но у нас это как полноценная кормежка в полдник. когда разрешат ввести творожок, вместо смеси творожок буждет. сейчас не разорешили, зато врач рекомендовала детский кефирчик. кто-нибудь пробовал??? компании БИОН...

Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Ленчик, я даю не как перекус, а как полноценную порцию, фрукты+ творог. Да, составляющая фруктов 150-160 гр, в среднем 60 гр творожка, но не более 70. Перекусы у нас запрещены . Фрукты даю почти все основные: яблоко, груша, банан, персик, абрикос, сейчас буду ягоды давать, т.к. много финского пюре стоит: черника, брусника, облепиха, малина.
Да, пока творог не ввела, ели фрукты + запивали смесью, только в зависимости от увеличения объема вводимых фруктов, уменьшался объем смеси. Это кормление, которое после обеда, типа полдника
вот, у нас также!


Иришка с 10 месяцами тебя и твоих прелестныхх жопок

Настюша, с девятимесячьем тебя и макльчишек!!!!!!!!!!!!!



ух как круто, за 10 минут все прочитала и напи сала и пошла дальше - мыть рожки!
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:56
ответ для MiDiYa , на сообщение « я в кормление давала 1 ложку, потом 3 и... »
  #15454
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
я в кормление давала 1 ложку, потом 3 и т.д. + смесь сразу же. Так и увеличивала объем, когда ввела яблоко, остальные вводила быстрее, ну несколько дней на изучение реакции организма. Я и овощи так вводила, т.е. есть их надо в обед, вот мы и ели по ложке и запивали смесью. В итоге, смесь убрали, остались овощи+ мясо и фрукты+ творог. Сколько по времени не помню, но я всегда первый компонент долго ввожу.
Если вы съедаете по 50 гр фруктов, то до вашей нормы остальное доберите смесью (ну, например, обычно смеси они у тебя выпивают 180 мл, отнимаешь 50 гр фрутров, смеси можно дать 120-130 гр) Опять же смотри по своим, наедаются или нет
дело в том что после фруктов у нас каша, а смесь только идет в 22 ч и в 2-3 ночи.....нельзя кашей фрукты заедать? мне вообще было педиатором велено после мяса фрукты вводить а ввод мяса у нас в 7,5 мес по плану, но я что-то фрукты вперед мяса ввела
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:13
ответ для Helen7 , на сообщение « дело в том что после фруктов у нас... »
  #15455
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
дело в том что после фруктов у нас каша, а смесь только идет в 22 ч и в 2-3 ночи.....нельзя кашей фрукты заедать? мне вообще было педиатором велено после мяса фрукты вводить а ввод мяса у нас в 7,5 мес по плану, но я что-то фрукты вперед мяса ввела
Я не знаю , т.к. сама не сталкивалась, но думаю, что если каши с фруктовыми добавками продаются, значит можно. Так, а какое-то кормление ты под фрукты/творог выделять собираешься, вот в него и пробуй. Я вроде писала, у нас так:
8-30 каша на смеси
13-00 овощи, мясо, желток
17-30 фрукты, творог
21-30 каша на смеси
Ну и у Левы смесь ночью, т.е., когда я вводила прикорм у нас уже было 5-разовое питание, мы с доктором просто распределили, что и в какое кормление мы будем вводить. Ну и в процессе Саша отказалась от ночого, т.е. она уже ест 4 раза.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:21
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15456
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Яна а во сколько вы просыпаетесь?
Мои встаю такие голодные что мне приходится их даже раньше 8.30 кормить
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:26
ответ для ikonya , на сообщение « Яна а во сколько вы просыпаетесь? Мои... »
  #15457
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Яна а во сколько вы просыпаетесь?
Мои встаю такие голодные что мне приходится их даже раньше 8.30 кормить
Олесь, мы своих будим, очень редко Лева может проснуться к этому времени, в основном, они спят... В выходные я даже завтрак им чуть позже делаю, минут на 40, чтобы поспать самим подольше
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:30
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15458
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Хм, а зачем тогда будить?
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:39
ответ для ikonya , на сообщение « Хм, а зачем тогда будить? »
  #15459
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Хм, а зачем тогда будить?
Чтобы завтракать у нас давно такой режим
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:15
ответ для MiDiYa , на сообщение « Чтобы завтракать :019: у нас давно... »
  #15460
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Чтобы завтракать у нас давно такой режим

нда... мне даже грусно стало от моего режима, мы сейчас вообще встаем в 11 и еще и есть не хотим, самой чтоли вставать раньше и их будить или жить по их плану?
...а режим то у вас отличный, попозже надо будет еще раньше приучить их вставать, чтобы к садиковскому режиму быть готовым
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena