13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1546 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 12:45
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15451
Сердючечка
Активный участник
 
Аватар для Сердючечка
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 367


Вчера была на консультации у кардиолога.Ждала долго,но это ерунда.А так роддом мне понравился.Все чисто,аккуратно,вежливо.
Сердючечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:36
ответ для Meri26 , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕМ С 8 МАРТА!:) Пусть... »
  #15452
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕМ С 8 МАРТА!
Пусть мартовский ветер подарит надежду, весеннее солнышко подарит тепло, пусть первый подснежник отдаст свою нежность, любимые люди подарят любовь и добро!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Светлого неба над головой и безоблачного счастья нам всем! А ещё здоровья, здоровья, здоровья! Ожидающим @@@@@@@@ , чтоб всё прошло отлично!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:19
ответ для Настюня , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям!... »
  #15453
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
я и имела в виду то, что вдруг место будет только в 2-местной, тогда и без мужа.. некоторым, знаете ли, "везет" на такие совпадения!)) т-т-т.
Так будет, если народу много или многие с мужьями рожают. Они 2х местную в первую очеред заполняют, понятное дело теми кто без мужа рожает. Она близко и им следить удобно за ней. Я дважды там рожала и все на одной и той же кровати. так уж получалось, что когда приходила в родилку, она всегда была пустая.
Цитата:
Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
Д
И еще такой вопрос назрел: Имеет ли место быть "выдавливание плода" в данном роддоме?! Может кто знает или слышал?!

Заранее спасибо за ответы.
Мне первого выдавливали, что бы обратно не нырнул. Но рожала я очень долго и нудно, понять не могла как тужится. Со вторым все было быстро и уже знала как тужиться, так что и не давили за ненадобностью
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:36
ответ для Meri26 , на сообщение « Да это все понятно, что они это не ради... »
  #15454
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
к сожалению, вы правы.. правда, все это незаконно - ни щипцы, ни выдавливание. Но ведь, действительно, не оставить же просто так.. Непонятно, почему не предлагают позу сменить, например, сесть (!) поудобнее, чтобы силы были и упереться и тужиться. Ну и т.д. Но все мы задним умом крепки, у меня первого также выдавливали, к счастью, до щипцов не дошло..
Вот и фихово, что в России практически нигде не предусмотрена возможность вертикальных родов. А на родильном столе даж не представляю как можно сесть... Да никак... Мне первого тож выдавливали.... Потому как я вообще толком не понимала как нужно тужиться. Подавили пару раз, а потом пришел другой врач, наорал меня, я тут же и родила с перепугу И вообще, я только к третьим родам поняла, как надо тужиться правильно и сделала все на ура Зато следующие точно как по маслу пойдут
Цитата:
Сообщение от MamaLux Посмотреть сообщение

ОЧЕНь хороший роддом,условия хорошие

единственное мне кажется делают эпизиотомию (надрез промежности) по показаниям и без ,всем подряд вообщем.
На отделении было только две счастливых дамы которые могли сидеть после родов,мне кажется уж очень это мало за 5 дней при большом потоке рожениц
Ага. Я об этом писала... Думаю, от смены зависит, но моя врач подтвердила, что первородок всех надрезают.
Цитата:
Сообщение от MamaLux Посмотреть сообщение
знакомая только что там родила(седьмого),сказала что народу море и ни одного питерского она там не повстречала. роженицы со всей РФ в Алмазова,я бы предпочла что-то более тихое и уютное
Памятник женщине героической!!! Срочно!!!!
Цитата:
Сообщение от Meri26 Посмотреть сообщение
Да это все понятно, что они это не ради развлечения делают. Просто мужу нанесли родовую травму как раз когда его выдавливали, поэтому мы этого очень боимся...
Моей знакомой дочку вакуумом тащили... А все потому что мамаша просто дура. Она и по жизни такая. Сколько ей говорила, что к родам готовиться надо, ей все некогда было.... А потом жаловалась, что врачи сказали ей больше не рожать... Я врачей понимаю. Потому как уверена, что она там орала,истерила и так далее.... Вот и что с такими роженицами делать? Где гарантия, что ваша свекровь именно так себя не вела?
Готовьтесь рожать! Учитесь именно вытуживать! После 37 недель при нормальном самочувствии это делать можно регулярно. Можно и видео найти в инете с подробным описанием. Я пока загорала 2 недели на ДО, много девченок рожало. Выдавливали только Даринку( которая Доллар- она тут писала, что ей выдавливали). У Даринки были очень тяжелые роды, очень долгие. Не знаю, в каком состоянии она к потугам была.Уверена, что если С.Ю. выдавливала ребенка, значит другого варианта не было. Она очень адекватный и опытный врач.
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:44
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #15455
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Девочки, всех с праздником!!!!
Послушных мужей и деток!!!!
Матрешкам- легких родов!!!!

Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:06
ответ для MamaLux , на сообщение « ОЧЕНь хороший роддом,условия хорошие... »
  #15456
lesi
Элита
 
Аватар для lesi
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м. "Политехническая"
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от MamaLux Посмотреть сообщение

ОЧЕНь хороший роддом,условия хорошие

единственное мне кажется делают эпизиотомию (надрез промежности) по показаниям и без ,всем подряд вообщем.
На отделении было только две счастливых дамы которые могли сидеть после родов,мне кажется уж очень это мало за 5 дней при большом потоке рожениц
Меня разрезали только потому, что дочка ручку к голове прижала.
__________________
lesi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:26   #15457
Зяйки
Частый гость
 
Аватар для Зяйки
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: наб. Черной речки
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
ясно, спасибо большое! правда, у них в прайсе написано - 650 руб за родственника на родах. А это я готова хоть десять раз заплатить, чтобы мужа пустили)))
Деньги за присутствие уже не просят, но кро
ме чистой одежды и тапочек надо взять набор отца: одноразовые халат и шапочку+маску из аптеки.


Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Девочки, не могу не поделиться

В этой жизни - я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.
Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь. Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже. Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись находить подросших, милых детенышей. Я точно с этим справлюсь!
Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь. Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши своевольничают, ты прихлопнешь и их.
С этим я справлюсь. Если ты медведь, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты
просыпаешься, ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и излишний жир. ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!


Цитата:
Сообщение от Tinabigi Посмотреть сообщение
Девушки, скажите, а если заключить договор с дежурной бригадой это подразумевает отдельную родинку и присутствие мужа, или модно все равно попасть в двухместную?
Платно только отдельная родилка с мужем по желанию.

Я сейчас лежу в 13, надеюсь завтра меня все-таки выпишут.
Девочки, которые рожали в последнее время все довольны, даже ЭК. Врачи просто шикарные
__________________
Зяйки is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:10   #15458
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Зяйки Посмотреть сообщение
Деньги за присутствие уже не просят, но кро
ме чистой одежды и тапочек надо взять набор отца: одноразовые халат и шапочку+маску из аптеки.
У нас такого не требовали 4 месяца назад. Муж переоделся у меня в палате на ДО просто в чистую одежду. Канеш, смешно: меня в палате на ДО переодели в стерильную ночнушку, потом я спустилась на РО, там меня переодели в другую стерильную ночнушку. А муж как одел вещи на ДО, так и тусовался в них. Видимо, он стерильней, чем я, был
Кста, вспомнила. Вот когда мужья ходили к девочкам после КС с детками познакомиться, то их облачали в халат-тапочки. Почему их надо, а нас- нет, логики не увидела
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:29
ответ для Sol-O , на сообщение « Вот и фихово, что в России практически... »
  #15459
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Так будет, если народу много или многие с мужьями рожают. Они 2х местную в первую очеред заполняют, понятное дело теми кто без мужа рожает. Она близко и им следить удобно за ней. Я дважды там рожала и все на одной и той же кровати. так уж получалось, что когда приходила в родилку, она всегда была пустая.


Мне первого выдавливали, что бы обратно не нырнул. Но рожала я очень долго и нудно, понять не могла как тужится. Со вторым все было быстро и уже знала как тужиться, так что и не давили за ненадобностью
ДруХ

Цитата:
Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
Вот и фихово, что в России практически нигде не предусмотрена возможность вертикальных родов. А на родильном столе даж не представляю как можно сесть... Да никак... Мне первого тож выдавливали.... Потому как я вообще толком не понимала как нужно тужиться. Подавили пару раз, а потом пришел другой врач, наорал меня, я тут же и родила с перепугу И вообще, я только к третьим родам поняла, как надо тужиться правильно и сделала все на ура Зато следующие точно как по маслу пойдут

Ага. Я об этом писала... Думаю, от смены зависит, но моя врач подтвердила, что первородок всех надрезают.
Тоже памятник хотите за героизм

Меня кстати ни с первым, ни со вторым не надрезали, смены разные, акушерки разные...повезло мне!
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:11
ответ для Настюня , на сообщение « ДруХ:053: Тоже памятник хотите за... »
  #15460
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Тоже памятник хотите за героизм
Пока девочка не получится, муж успокаиваться не намерен
__________________
Sol-O is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena