Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 02:27
ответ для Helen7 , на сообщение « нда...:)) мне даже грусно стало от... »
  #15461
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
нда... мне даже грусно стало от моего режима, мы сейчас вообще встаем в 11 и еще и есть не хотим, самой чтоли вставать раньше и их будить или жить по их плану?
...а режим то у вас отличный, попозже надо будет еще раньше приучить их вставать, чтобы к садиковскому режиму быть готовым
чего грустишь? все у вас будет Мы просто режим подбирали изначально исходя из потребностей детей, сейчас уже все распланированно и под него подстроено, всякие сны дневные, прогулки и т.п. А корректировки режима я допускала ну очень постепенно, советуясь с доктором и смотря на детей..
К садику да, будем готовиться, но это еще не скоро... Еще столькому нужно научиться....
Лен, так если они в 11 есть не хотят, то, если ты раньше их разбудишь, то они точно откажутся от еды, может ночную порцию сократить немного?
Просто я своих бужу в 8-30, но они едят вполне охотно, глаза не трут и не засыпают в процессе...
Ленчик, и потом, ну что ты на нас смотришь, ведь самое главное что тебе, твоей семье и, главное, твоим девочкам, удобно жить по-другому, вот и замечательно, радуйся, а не грусти
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:19
ответ для MiDiYa , на сообщение « чего грустишь? все у вас будет :flower:... »
  #15462
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
чего грустишь? все у вас будет Мы просто режим подбирали изначально исходя из потребностей детей, сейчас уже все распланированно и под него подстроено, всякие сны дневные, прогулки и т.п. А корректировки режима я допускала ну очень постепенно, советуясь с доктором и смотря на детей..
К садику да, будем готовиться, но это еще не скоро... Еще столькому нужно научиться....
Лен, так если они в 11 есть не хотят, то, если ты раньше их разбудишь, то они точно откажутся от еды, может ночную порцию сократить немного?
Просто я своих бужу в 8-30, но они едят вполне охотно, глаза не трут и не засыпают в процессе...
Ленчик, и потом, ну что ты на нас смотришь, ведь самое главное что тебе, твоей семье и, главное, твоим девочкам, удобно жить по-другому, вот и замечательно, радуйся, а не грусти
ну да, спасибо,Янчик, мне то конечно удобно, поспать подольше, но от таких снов потом весь день насмарку, спать то им надо в 21-22 укладываться, какой то вроде день у них рабочий короткий, поэтому они у меня ночью иногда и веселяться - после ночного кормления, например. А сегодня ночью я их вообще 5-й раз не кормила, думала они меня разбудят с утра и начнем жить по жаворонковскому расписанию...ан нет ...все равно только в 11 свиснули мне
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:53
ответ для MiDiYa , на сообщение « чего грустишь? все у вас будет :flower:... »
  #15463
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
чего грустишь? все у вас будет Мы просто режим подбирали изначально исходя из потребностей детей, сейчас уже все распланированно и под него подстроено, всякие сны дневные, прогулки и т.п. А корректировки режима я допускала ну очень постепенно, советуясь с доктором и смотря на детей..
К садику да, будем готовиться, но это еще не скоро... Еще столькому нужно научиться....
Лен, так если они в 11 есть не хотят, то, если ты раньше их разбудишь, то они точно откажутся от еды, может ночную порцию сократить немного?
Просто я своих бужу в 8-30, но они едят вполне охотно, глаза не трут и не засыпают в процессе...
Ленчик, и потом, ну что ты на нас смотришь, ведь самое главное что тебе, твоей семье и, главное, твоим девочкам, удобно жить по-другому, вот и замечательно, радуйся, а не грусти
ну ведь получается, что если бы было из потребностей детей, то тогда бы они сами просыпались к 8.30 Получается у них потребность спать в это время, а вы их будите.
Или я чего то не понимаю?
Я понимаю, будить вечером, чтобы на ночь вовремя легли, а вот зачем утром будить не понимаю.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:02   #15464
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
ну ведь получается, что если бы было из потребностей детей, то тогда бы они сами просыпались к 8.30 Получается у них потребность спать в это время, а вы их будите.
Или я чего то не понимаю?
Я понимаю, будить вечером, чтобы на ночь вовремя легли, а вот зачем утром будить не понимаю.
Олесь, не переживай, мои дети совершенно не страдают от такого подъема а ночного сна в 10, 5 часов им вполне хватает.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:49
ответ для MiDiYa , на сообщение « Олесь, не переживай, мои дети... »
  #15465
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Про режим.
У нас щас непонятки какие-то с ним. Мы можем проснуться в 8, а можем и в 10 утра....Стараюсь кормить в одно и то же время....Но как-то всякий раз по разному они едят ночью. Могут один раз проснуться ,а могут каждые 4 часа просыпаться и есть! Уже стараюсь днем больше порции давать, но все равно ночью просыпаются. Мне тут показалось, что через 4 часа они не особо голодные. Стала кормить через 4-15, 4-30....Стали больше есть, но ночью все равно просыпаются....Вот не знаю, как уйти от этого ночного кормления. Стараюсь ночью меньше давать смеси, но иногда они чувствуют, что обман, начинают фыркать недовольно....Я просто всегда боюсь, что они ночью разойдутся, проснуться и больше не уснут
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:54
ответ для Helen7 , на сообщение « дело в том что после фруктов у нас... »
  #15466
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
дело в том что после фруктов у нас каша, а смесь только идет в 22 ч и в 2-3 ночи.....нельзя кашей фрукты заедать? мне вообще было педиатором велено после мяса фрукты вводить а ввод мяса у нас в 7,5 мес по плану, но я что-то фрукты вперед мяса ввела
А мы кашу с грушевым пюре едим. Это пока единственный фрукт, который мы едим, т.к. поначалу нас накормили черносливом и нас обсыпало....А потом мы начали болеть и нам запретили что-то новое вводить....Пока едим цв.капусту, брокколи, кабачок, картошку, мясо кролика, кашу гречу, овсянку, кукурузу....Щас мы делаем вит Ангиовит и мне кажется нас уже на него сыпет, а может на чай Хуману, которую стала давать вместе с началом Ангиовита....Вот жду, када уколы закончатся, хочу ввести тыкву и еще другие фрукты...А еще нам врач сказала вводить кефир и печенье и кушать это на полдник....Тогда возникает вопрос, а когда есть кашу? С утра что ль.....Мы с утра едим кисломолочную смесь, от которой стали ХОРОШО (ТТТ ЧНС) какать
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:04   #15467
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
вот, у меня тоже помощница раз в неделю эти 110 квадратов которые уже в тягость (мыть полы каждый день) вылизывает за три часа, но за 1200 правда.
есть няня, которая ходит с масявами гулять 4-5 дней в неделю
муж не готовит, не умеет. ему проще "доши-доши" (доширак) заварить, чем к пите подойти.... и если тарелка с едой стоит а вилки нет - растеряется зато он у нас отвечает за Тёмика ночью, спит в комнате с ним. а я с Андрюшей. спим в среднем с 22 до 8, каждые полчаса просыпаемся с плачем до 2.00, плюс на груди в связи с зубами любим висеть всю ночь. поэтому ни я ни мой бедный муж не высыпаемся вообще(((((
Может я дорого плачу? Я када искала квартиру убирать, откликнулось очень много народу...
У меня муж может тока вечером в 23-24 покормить, када я уже сплю, а ночью никогда не вставал и ни разу не гулял....Доширак какой ужас!

Девы, вы тут стоимость массажа обсуждали. Я делала 2 курса по 800 р за двоих. А потом меня невропатолог с Савой напугал в больнице - типа риск ДЦП у нас и нам нужен лечебный массаж. Я взяла массажистку из больницы. Она действительно делает массаж сильнее и берет в 2 раза больше. Надеюсь, что эффект будет бОльший, чем от первой массажистки.
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:06
ответ для Helen7 , на сообщение « нда...:)) мне даже грусно стало от... »
  #15468
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Это у нас тема номер 1 в доме, вкладываемся в строительство, главное успеть МК получить и потратить . Вкладывать в евро - это еще большой вопрос, с евросоюзом фигня творится
и мы сейчас думаем расширяться... поторопиться чтоли?
Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Иришка, с десяточкой!!!

Настена и Танюша, а вас - с девяточкой!!! Загадывайте скорее желание, пока радуга не исчезла...


цитирую чтобы радуга не исчезла и присоединяюсь к поздравлениям
Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Ага нет...щааас!!! все сидят одним глазом посматривают и вк торчат!!
не, я не была ни разу только в закупку заглянула, в которую меня пригласили. там светящиеся воздушные щарики - такие классные, на годовасие оформить комнату будет супер!
а еще на Сапато аж 6 пар обуви заказала по неприлично низкой цене. 3 себе (валенки, угги, кроссовки и туфли) и мужу (ботинки и кроссовки)
Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я не перечитала но зато уборки много сделала

Девочки, а ск норма фруктов в сутки? я своим банку 100 гр на двоих делю...это мало?
мы тоже примерно 100-150 гр. на двоих съедаем. Но мы едим после овощей, поэтому сытые. скоро буду на полдник фрукты давать, тогда наверно по 100 гр.каждому

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
нда... мне даже грусно стало от моего режима, мы сейчас вообще встаем в 11 и еще и есть не хотим, самой чтоли вставать раньше и их будить или жить по их плану?
...а режим то у вас отличный, попозже надо будет еще раньше приучить их вставать, чтобы к садиковскому режиму быть готовым
мы тоже не рано встаем. если они спят, то и я сплю)) Если просыпаются, то валяемся в кровати до 9-9,30.
Завтракаем в 10. потом игры, сон если захотят.
обедаем в 14, потом на прогулку
в 18 грудь, игры
20,30 -21,00купание
в 21-21,30 грудь и сон
а дальше как повезет, обычно до 24-х просыпаемся в среднем 3 раза со слезами


В понедельник поведу Юрочку к врачу-мануальщику, остеопату и неврологу с педиатрическим образованием в одном лице. Какой-то супер-пупер специалист. Может скажет что умное, а то достали его капризы ночные
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:08
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15469
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Олен, потеряла цитатку, но про ГВ - не переживай, грустно конечно, но все таки двойня, надо учитывать это. Тем более если уже и детки готовы (т.е. грудь теперь только как баловство).
У меня Юрочка уже сейчас грудь берет только в полусне и после прогулки иногда. А так иногда сую ему, а он злится даже и плачет((( А вот Юлечка всегда готова к мамке присосаться, пиявочка))
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:13
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15470
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Девочки, а рис с черносливом никто не пробовал миксить? Может тогда будет меньше вероятность запоров?
Еще 2 вопроса:
1.в чем опасность молочной каши? я вот сейчас на гр.молоке делаю, а когда запасы иссякнут, на воду уже не хочется переходить, может молочко попробовать?
2. а вы все вечером кашку даете? просто в графике, который мне выдали в поликлинике, так каши вечером вообще нет. До 7 мес. рекомендуют гр.молоко (или смесь), потом фруктовое пюре добовлять, потом творог.
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena