Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 12:03
ответ для Милли! , на сообщение « Вот-вот,я о том же.В принципе как... »
  #15461
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Вот-вот,я о том же.В принципе как вариант есть 1 РД,там рожать не дадут,но он на Ваське,опять же-мосты,мало ли что.
А вы уверены что не дадут? Мне уже рисковать страшно и не хочется совсем.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:07
ответ для gata_salvaje , на сообщение « [QUOTE=Скромный инженер;59348533]Не... »
  #15462
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


[QUOTE=gata_salvaje;59348909]
Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Не страшно совсем, хорошо когда КС плановое - можно подготовиться и его легче перенести. И клизьму сделают и поголодать придется, зато потом огурцом бегать будете и тошнить не будет и кишки болеть не будут и со стулом проблем меньше. Вот ЭКС тяжелее.
Меня пугала больше неизвестность - не понятно было - можно двигаться или нет- вдруг чего порвется. Я нашла видео пошаговое как делают КС, посмотрела и успокоилась, как мне обьяснили:если врач не студент, то разойтись там нечему, наружний шов пластырем еще страхуют. Мне от таких видео плохо не становится, у меня все родственники, кроме нас с братом медики, у нас железные нервы в крови)))))))

А мне не страшно было ЭКС. Я настолько замучилась сама рожать, еще и схватки болючие три дня длились, частые. Когда мне сказали что скорее всего придется кесарить, тк таз узкий, мне аж полегчало. Со мной за ширмой стоял анастезиолог, придерживал за руку, тк они были привязаны и во всями датчиками и рассказывал ход операции, все прошло быстро и безболезненно. Как достали сынулю, сразу приложили к груди на 5 сек
А! так у вас не общий наркоз был! Надо мне уточнить, со спиналкой и эпидуралкой другое дело совсем. У меня просто и спина барахлит и алергия на лекарства, вот и пришлось с общим делать. ЭКС с общим тяжелое- состояние вообще мрак, девочки только спать могли и еще усталость после схваток, им не дочего было.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:19
ответ для Tanjunya , на сообщение « Можно сэкономить - езжайте в... »
  #15463
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Tanjunya Посмотреть сообщение
Можно сэкономить - езжайте в пригородный роддом по сертификату (Пушкин, Колпино), там точно со швом в ЕР не пустят.
Если только на ДО на 40 неделе лечь? Всеравно боюсь , я уже как-то смирилась с деньгами. Жаль конечно, хотя можно попробовать оплатить договор на 30 неделе в 9-ку, а потом пощупать почву в других рд - но риск такой.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:24   #15464
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
А вы уверены что не дадут? Мне уже рисковать страшно и не хочется совсем.
Судя по отзывам не дадут.Я наблюдаюсь у них сейчас в ЦН,говорятЮ,кесарево,без вопросов
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:41   #15465
Скромный инженер
Элита
 
Аватар для Скромный инженер
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Судя по отзывам не дадут.Я наблюдаюсь у них сейчас в ЦН,говорятЮ,кесарево,без вопросов
Спасибо! Пойду почитаю-узнаю.
__________________
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
Я в ЛВ. В квартире срачь. I am happy very much!!!!!
Скромный инженер is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:10   #15466
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
А вы уверены что не дадут? Мне уже рисковать страшно и не хочется совсем.
Если у Вас уже было КС, то не дадут. У меня в 1 РД три КС сделали. Первое было ЭКС, а потом 2 ПКС. Разница у моих детей небольшая (видно в подписи). Никто даже не заикался чтобы в роды пустить естесственные.
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:40   #15467
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Спасибо! Пойду почитаю-узнаю.
В Пушкине делают ПКС после КС первого, я туды собираюсь
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:53
ответ для Скромный инженер , на сообщение « [QUOTE=gata_salvaje;59348909] А! так... »
  #15468
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Не страшно совсем, хорошо когда КС плановое - можно подготовиться и его легче перенести. И клизьму сделают и поголодать придется, зато потом огурцом бегать будете и тошнить не будет и кишки болеть не будут и со стулом проблем меньше. Вот ЭКС тяжелее. (уточню - это если с общим наркозом, с эпидуралкой и спиналкой говорят легче все переносится)
Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение

А! так у вас не общий наркоз был! Надо мне уточнить, со спиналкой и эпидуралкой другое дело совсем. У меня просто и спина барахлит и алергия на лекарства, вот и пришлось с общим делать. ЭКС с общим тяжелое- состояние вообще мрак, девочки только спать могли и еще усталость после схваток, им не дочего было.
У меня был общий наркоз и ЭКС - перенесла хорошо, после операции кололи обезболивающие- диких болей не помню, спать хотелось только и все. Клизму не делали, голодать пришлось, так как часов 14 пыталась рожать сама без еды конечно, потом прокесарили, кишки не болели, не тошнило, со стулом никаких проблем не было и кашлять после операции желания не было. Так что все очень индивидуально . Не пугайте народ! От эпидуралки я сейчас, читая топы, вычитала гораздо больше отрицательных отзывов- у кого спина, у кого голова - у кого что болит от нее, кого-то во время операции трясет от холода, кого-то тошнит до рвоты, кто-то еле вылежал на спине час операции - тяжеловато, неприятно, пить хотелось, кого-то не взяла эпидуралка и разрезание чувствовалось, что пришлось все равно вводить в общий наркоз - разные отзывы... Так что я вся в раздумьях насчет эпидуралки сейчас при втором кесареве, велико желание увидеть сразу ребенка и быть в сознаниии, но вот почитав все минусы и учитывая свою реакцию организма на общий наркоз - думаю что же выбрать... (если конечно врачи предложат на выбор). И общий наркоз я так поняла тоже бывает разный - разные вводимые вещества, может поэтому и реакции на него разные.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:01   #15469
Tanjunya
Участник
 
Аватар для Tanjunya
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
Если только на ДО на 40 неделе лечь? Всеравно боюсь , я уже как-то смирилась с деньгами. Жаль конечно, хотя можно попробовать оплатить договор на 30 неделе в 9-ку, а потом пощупать почву в других рд - но риск такой.
А почему не взять направление на ПКС туда, и поехать спокойно с направлением ложится?
__________________
Tanjunya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:06
ответ для Малыш:) , на сообщение « У меня был общий наркоз и ЭКС -... »
  #15470
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
У меня был общий наркоз и ЭКС - перенесла хорошо, после операции кололи обезболивающие- диких болей не помню, спать хотелось только и все. Клизму не делали, голодать пришлось, так как часов 14 пыталась рожать сама без еды конечно, потом прокесарили, кишки не болели, не тошнило, со стулом никаких проблем не было. Так что все очень индивидуально . Не пугайте народ! От эпидуралки я сейчас, читая топы, вычитала гораздо больше отрицатательных отзывов- у кого спина, у кого голова - у кого что болит от нее, кого-то во время операции трясет от холода, кого-то тошнит до рвоты, кто-то еле вылежал на спине час операции - тяжеловато, неприятно, пить хотелось - разные отзывы... Так что я вся в раздумьях насчет эпидуралки сейчас при втором кесареве, велико желание увидеть сразу ребенка и быть в сознаниии, но вот почитав все минусы и учитывая свою реакцию организма на общий наркоз - думаю что же выбрать... (если конечно врачи предложат на выбор). И общий наркоз я так поняла тоже бывает разный - разные вводимые вещества, может поэтому и реакции на него разные.
А я вот наоборот о спинальной анестизии думаю. У меня до этого был общий наркоз, причем точно очень хороший (анестезиолог хороший знакомый моего Г), но я как вспомню, как мне хреново было первый день, так что-то опять такого не хочется. Хотя, может быть, мне и не от наркоза было плохо, а вообще от операции, поскольку каких-либо последствий самого наркоза у меня не было, но общее состояние...
Все мои знакомые, кто делал КС со спиальной анестезией гораздо лучше отходили.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena