АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 1548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 02:28   #15471
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Спасибо.это объяснение гораздо логичней.
правда я не применяла его к данной ситуации, полагая, что правило 5 метров относится только к перекрёсткам. а теперь прочитала внимательней-действительно любых пересечений касается.
Логично, только на картинке нет пересечения проезжих частей...
Здесь играет последний абзац пункта 12.4:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Матиз, может, и впишется в правый поворот... А вот каддилак - вряд ли...
Да и при выезде налево припаркованная машина закрывает обзор выезжающему, создавая потенциально аварийную ситуацию. Чтоб увидеть встречную полосу надо будет высунуть на нее морду автомобиля.
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:36
ответ для D-Edur , на сообщение « Логично, только на картинке нет... »
  #15472
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от D-Edur Посмотреть сообщение
Логично, только на картинке нет пересечения проезжих частей...
Здесь играет последний абзац пункта 12.4:
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Матиз, может, и впишется в правый поворот... А вот каддилак - вряд ли...
Да и при выезде налево припаркованная машина закрывает обзор выезжающему, создавая потенциально аварийную ситуацию. Чтоб увидеть встречную полосу надо будет высунуть на нее морду автомобиля.
формулировка "невозможным" меня смутила.(даже не "создаст помехи", а именно "сделает невозможным") ну, неудобно так выезжать с прилегающей.но возможно же!
а почему выезд с прилегающей территории Вы не считаете проезжей частью?
из определения так не следует.
"Проезжая Часть-элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств."
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 02:49   #15473
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
формулировка "невозможным" меня смутила.(даже не "создаст помехи", а именно "сделает невозможным") ну, неудобно так выезжать с прилегающей.но возможно же!
На картинке метров 5 от края припаркованного автомобиля до противоположного края дороги.
А вы представьте машину длиной 5 метров. Например, длина форда фокуса седан - 4.5 м
Боюсь, ему невозможно будет выехать, если ему надо направо. А есть машины и подлиннее..

Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
а почему выезд с прилегающей территории Вы не считаете проезжей частью?
из определения так не следует.
"Проезжая Часть-элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств."
Все так, только прилегающая территория - не часть дороги.
<<"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.>>
Соответственно, выезд с прилегающей территории не дорога и не проезжая часть (aka часть дороги).
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 03:53
ответ для карапузик , на сообщение « у нас сначала 9 уроков на... »
  #15474
murlikalo
Старожил
 
Аватар для murlikalo
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: и Тут и Там
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от карапузик Посмотреть сообщение
у нас сначала 9 уроков на площадки-школьный экзамен и при успешной сдачи только выпустят в город с инструктрором
Скажу по секрету, в город выпустят обязательно.
На 10 занятии они устраивают что-то типа промежуточного экзамена, это сугубо их желание/требование. В требованиях/правилах обучения в автошколе есть только 2 экзамена: автошкольный и гаи.
Если не сдадите зачет на 10 занятии, то предложат доп накат, после чего за 40 минут езды хоть одна, но безошибочная езда будет, вот ее они и зачтут как сдача зачета.Зачет проходит всего 10минут, а съедается полное одно занятие (2ч) и в принципе вы можете встать в позу и сказать, что типа мне полагается полное занятие, и типа я вот покатаюсь 1,5 часа а потом пойду сдавать зачет.Но думаю, что портить отношения с автошколой в середине обучения не стоит.
__________________

Рыжие тролли ели роллы, летя на лыжероллерах.
murlikalo is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 12:32
ответ для murlikalo , на сообщение « Скажу по секрету, в город выпустят... »
  #15475
Селедочка
Частый гость
 
Аватар для Селедочка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 45
а у меня завтра экзамен в гаи



сижу вот, билеты перебираю. и вспоминаю, как на последнем занятии по вождению инструктор своему коллеге в моем присутствии говорил, что вот она и пойдет первая (в смысле, что и уйдет первая). денег не сдала (в нашей школе всех, кто не "подстраховался" запускают в первых рядах). конечно, понимаю, что заранее обрекать себя на неудачу - очень неправильно, но уверенности недостаточно. на самом деле, инструктор очень даже неплохо учил, только для меня этого мало - 10 занятий в городе. а в самом начале вождения люди из моей подгруппы били себя в грудь и клялись сдать сами. похоже, я одна осталась
Селедочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:14
ответ для Селедочка , на сообщение « а у меня завтра экзамен в гаи »
  #15476
Цвета Радуги
Участник
 
Аватар для Цвета Радуги
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от D-Edur Посмотреть сообщение

Все так, только прилегающая территория - не часть дороги.
<<"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.>>
Соответственно, выезд с прилегающей территории не дорога и не проезжая часть (aka часть дороги).
Все равно не понимаю, почему прилегающая территория-не дорога. ведь она и "обустроена" и "приспособлена", как того требует определение.
В любом случае правильный ответ, благодаря обсуждению, уже в подкорке отложился!Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Селедочка Посмотреть сообщение
сижу вот, билеты перебираю.
Посмотрите, пожалуйста, первый пост этой темы.
обсуждение не всех вопросов приветствуется(хотя, конечно, замалчивание создает еще более благоприятную почву)
я тоже завтра на экзамен!
одевайтесь теплее, прогнозы совсем не радужные
Цвета Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:23
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Все равно не понимаю, почему... »
  #15477
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю, почему прилегающая территория-не дорога. ведь она и "обустроена" и "приспособлена", как того требует определение.
А вы представьте, что прилегающая территория - это двор дома-колодца. Или заправка.
Там ездить можно, территория вполне к этому приспособлена и обустроена. Обычно.

Только эта территория предназначена не только и не столько для езды, а больше для других целей, в отличие от дороги, где движение транспорта - основное, а часто и единственное предназначение.
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:48   #15478
карапузик
Старожил
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: самая НАРОДНАЯ улица
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от siu-siu Посмотреть сообщение
что это за такая правильная автошкола? прям завидно
Нево-класс
карапузик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:50
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « Все равно не понимаю, почему... »
  #15479
Селедочка
Частый гость
 
Аватар для Селедочка
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение

Посмотрите, пожалуйста, первый пост этой темы.
обсуждение не всех вопросов приветствуется(хотя, конечно, замалчивание создает еще более благоприятную почву)
я тоже завтра на экзамен!
одевайтесь теплее, прогнозы совсем не радужные

да,да,да. я и не собиралась обсуждать, тем более, имею устойчивое мнение на эту тему.

а вот интересно, были ли случаи "снисхождений" со стороны инспекторов при сдаче экзаменов в такую погоду? если простоять на морозе в снегу в ожидании своей очереди, неизвестно, как себя руки-ноги поведут
Селедочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:19   #15480
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Селедочка Посмотреть сообщение
да,да,да. я и не собиралась обсуждать, тем более, имею устойчивое мнение на эту тему.

а вот интересно, были ли случаи "снисхождений" со стороны инспекторов при сдаче экзаменов в такую погоду? если простоять на морозе в снегу в ожидании своей очереди, неизвестно, как себя руки-ноги поведут
Не думаю... Я сдавала экзамен в среду, мороз конечно не такой был, но тоже не жарко. Какие там снисхождения... Хотя все от человека зависит.
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena