НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 02:05   #1541
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Я эти мультики посмотрела. Мне кажется Веронике не интересно будет.Занудные они какие то.
В выхи попробую-напишу потом.
А так она вообще долго может смотреть.
Мы в кино ходим,она отлично там высиживает. Ну и дома полнометражные мульты очень любит смотреть.И фильмы.
Из последнего очень понравился Питер Пен. Это фильм достаточно новый,американский.Он вообще на Лерин возраст примерно и даже чуть постарше,но Вероника прямо взахлеб смотрела.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4041/
Трансформеров(фильм) уважает. Человека паука(фильм).
Мультфильмы мы все современные пересмотрели. Любимый "Спирит-душа прерий" и "Рапунцель".
Спасибо за ссылочку.
Длинные мультики мы то же хорошо смотрим..
а вот Саакянц..не очень пошел..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 16.02.2012, 02:06
ответ для Fokusniza , на сообщение « а в чем конкретно пробелы? »
  #1542
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
а в чем конкретно пробелы?
У него проблемы с ответом на вопросы и с пересказом большие. Он многое знает, понимает и делает молча, не проговаривает. Мы играем в лото ассоциации-он все фишки кладет правильно, но объяснить почему шприц-доктору, а кирпич строителю не может.
Лишнее в ряду убирает правильно, а объяснить почему-не может.
Сказки не пересказывает, он может наизусть ее выучить, а пересказать-нет.
Об окружающем мире мало знаний.
Тут в саду озадачили опять, что он ДОЛЖЕН знать Страну-Город-улицу-дом-квартиру-телефон свой.А я никогда не учила этому.
Еще начали их доставать кто у нас президент, столица, какой флаг, читать гимн (не иначе к выборам дело).
При этом все плохо было с домашними животными и деревьями.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 16.02.2012, 02:08   #1543
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Полистай в магазине. Я бы обе части взяла. Там определенная система,лучше сначала начать. Можно просто первую часть в ускоренных темпах пройти,если вам легко будет.
Решила так и сделаю.
Спасибо.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 16.02.2012, 02:12   #1544
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
У него проблемы с ответом на вопросы и с пересказом большие. Он многое знает, понимает и делает молча, не проговаривает. Мы играем в лото ассоциации-он все фишки кладет правильно, но объяснить почему шприц-доктору, а кирпич строителю не может.
Лишнее в ряду убирает правильно, а объяснить почему-не может.
Сказки не пересказывает, он может наизусть ее выучить, а пересказать-нет.
Об окружающем мире мало знаний.
Тут в саду озадачили опять, что он ДОЛЖЕН знать Страну-Город-улицу-дом-квартиру-телефон свой.А я никогда не учила этому.
Еще начали их доставать кто у нас президент, столица, какой флаг, читать гимн (не иначе к выборам дело).
При этом все плохо было с домашними животными и деревьями.
Я еще вот эту серию купила. ИМХО замечательная просто. Как раз для расширения представлений об окр. мире,очень много заданий на развитие речи.И для правильного построения фраз и слов. Только начали,пока очень нравится.http://www.labirint.ru/books/179425/
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 16.02.2012, 02:22
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Я еще вот эту серию купила. ИМХО... »
  #1545
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Я еще вот эту серию купила. ИМХО замечательная просто. Как раз для расширения представлений об окр. мире,очень много заданий на развитие речи.И для правильного построения фраз и слов. Только начали,пока очень нравится.http://www.labirint.ru/books/179425/
а заказываешь все в лабиринте? ( я еще так не брала ничего)
или в книжном покупаешь?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 16.02.2012, 02:25
ответ для Бобёр , на сообщение « НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И... »
  #1546
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Девочки, а объясните мне, может я чего не догоняю.

Я считаю, что успехи ребенка в школе, да и вообще, по жизни никак не связаны с умением считать в пределах 10 и читать в 4 года. Научить то курить и зайца можно. Чтоб научиться абстрактные значки связывать с опр цифрой/буквой, переводить это дело в яблоки/звуки, а потом не забывать с чего все началось и умудриться выдать правильный ответ/прочитать слово - мозг должен дозреть. Связи в нем всякие установиться и ты пы. У кого то раньше, у кого то позже. Это как шнурки - можно в три года начать и к четырем научиться, а можно в шесть лет показать пару раз и ребенок научится.

Мне кажется, что как раз больше надо вообще развивать ребенка. И развивать не в плане кто больше знаний запихнет мама или сад, а вообще.
Не переживать правильно или не правильно.
Рассказывать, читать, придумывать, рисовать сказки(и плевать что схематично, ребенок до фантазирует).
Искать знакомые цифры на номерах машин и буквы на вывесках, просить поставить на стол четыре тарелки и к каждой положить столовые приборы.
А в суп мы кладем овощи - морковку, капусту, картошку. Хм, что то еще забыли из овощей?
Рассматривать снежинки и растапливать лед в раковине. Рассказывать о том, как прошел день.
Как подбирают одежду по цветам.
Придумывать на что похожа эта палка и на что похожа эта лужа.
Летать в космос.
Охотиться на динозавров.....
Много чего можно придумать.
И не важно, что я в динозаврах не разбираюсь - будет у ребенка вопрос важный - посмотрим вместе в энциклопедии, а заодно еще пару картинок глянем и абзац прочитаем. Не будет вопросов - значит сюжет важнее частностей пока.

И все это будет увеличивать не количество знаний в голове (которые часто лежат там мертвым грузом и ребенок абсолютно не умеет их применять. Чуть отход от стандартного решения, не яблоки а смурфики - ступор, ужас в глазах и стон "я не знаююююю"), а умения нужные в жизни - мыслить, задавать вопросы, память, воображение, мышление.

А сад...ну что сад. У меня тоже есть к саду претензии, есть положительное. Главное - Аня ходит с удовольствием. И в саду чем то позанимаются, я что то расскажу...глядишь и будет мука, отложится что то в голове

Про снег сегодня спросила в ванне, пока Аня живность свою купала, да и сама плескалась. В общем весной он тает потому что тепло становится, солнышко греет. А на вопрос почему снег зимой не тает ребенок сказал, что у нее после весны пришло лето и снега нет. О как
Главное логично ведь
Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 02:29   #1547
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Девочки, а объясните мне, может я чего не догоняю.

Я считаю, что успехи ребенка в школе, да и вообще, по жизни никак не связаны с умением считать в пределах 10 и читать в 4 года. Научить то курить и зайца можно. Чтоб научиться абстрактные значки связывать с опр цифрой/буквой, переводить это дело в яблоки/звуки, а потом не забывать с чего все началось и умудриться выдать правильный ответ/прочитать слово - мозг должен дозреть. Связи в нем всякие установиться и ты пы. У кого то раньше, у кого то позже. Это как шнурки - можно в три года начать и к четырем научиться, а можно в шесть лет показать пару раз и ребенок научится.

Мне кажется, что как раз больше надо вообще развивать ребенка. И развивать не в плане кто больше знаний запихнет мама или сад, а вообще.
Не переживать правильно или не правильно.
Рассказывать, читать, придумывать, рисовать сказки(и плевать что схематично, ребенок до фантазирует).
Искать знакомые цифры на номерах машин и буквы на вывесках, просить поставить на стол четыре тарелки и к каждой положить столовые приборы.
А в суп мы кладем овощи - морковку, капусту, картошку. Хм, что то еще забыли из овощей?
Рассматривать снежинки и растапливать лед в раковине. Рассказывать о том, как прошел день.
Как подбирают одежду по цветам.
Придумывать на что похожа эта палка и на что похожа эта лужа.
Летать в космос.
Охотиться на динозавров.....
Много чего можно придумать.
И не важно, что я в динозаврах не разбираюсь - будет у ребенка вопрос важный - посмотрим вместе в энциклопедии, а заодно еще пару картинок глянем и абзац прочитаем. Не будет вопросов - значит сюжет важнее частностей пока.

И все это будет увеличивать не количество знаний в голове (которые часто лежат там мертвым грузом и ребенок абсолютно не умеет их применять. Чуть отход от стандартного решения, не яблоки а смурфики - ступор, ужас в глазах и стон "я не знаююююю"), а умения нужные в жизни - мыслить, задавать вопросы, память, воображение, мышление.

А сад...ну что сад. У меня тоже есть к саду претензии, есть положительное. Главное - Аня ходит с удовольствием. И в саду чем то позанимаются, я что то расскажу...глядишь и будет мука, отложится что то в голове

Про снег сегодня спросила в ванне, пока Аня живность свою купала, да и сама плескалась. В общем весной он тает потому что тепло становится, солнышко греет. А на вопрос почему снег зимой не тает ребенок сказал, что у нее после весны пришло лето и снега нет. О как
Главное логично ведь
Конечно логично..
И все ты правильно написала
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline  
Старый 16.02.2012, 02:31   #1548
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Тут в саду озадачили опять, что он ДОЛЖЕН знать Страну-Город-улицу-дом-квартиру-телефон свой.А я никогда не учила этому.
Еще начали их доставать кто у нас президент, столица, какой флаг, читать гимн (не иначе к выборам дело).
О как. Не, нас вроде не мучают таким.
Страну - город - улицу Аня знает. Дальше не помнит.
Столицу - я ей говорила, не уверенна что помнит. Знает Неву. Мы по городу едем - я рассказываю - вот тут главная улица - Невский проспект. Это - Зимний дворец, тут принцессы и короли раньше жили, а сейчас музей. Вот то ростральные колонны, их так называют, потому что нос корабля раньше называли Ростр.....Но что у нее отложилось из моей болтовни не знаю. а мне веселее
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 16.02.2012, 02:35   #1549
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Полистай в магазине. Я бы обе части взяла. Там определенная система,лучше сначала начать. Можно просто первую часть в ускоренных темпах пройти,если вам легко будет.
Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Девочки, а объясните мне, может я чего не догоняю.

Я считаю, что успехи ребенка в школе, да и вообще, по жизни никак не связаны с умением считать в пределах 10 и читать в 4 года. Научить то курить и зайца можно. Чтоб научиться абстрактные значки связывать с опр цифрой/буквой, переводить это дело в яблоки/звуки, а потом не забывать с чего все началось и умудриться выдать правильный ответ/прочитать слово - мозг должен дозреть. Связи в нем всякие установиться и ты пы. У кого то раньше, у кого то позже. Это как шнурки - можно в три года начать и к четырем научиться, а можно в шесть лет показать пару раз и ребенок научится.

Мне кажется, что как раз больше надо вообще развивать ребенка. И развивать не в плане кто больше знаний запихнет мама или сад, а вообще.
Не переживать правильно или не правильно.
Рассказывать, читать, придумывать, рисовать сказки(и плевать что схематично, ребенок до фантазирует).
Искать знакомые цифры на номерах машин и буквы на вывесках, просить поставить на стол четыре тарелки и к каждой положить столовые приборы.
А в суп мы кладем овощи - морковку, капусту, картошку. Хм, что то еще забыли из овощей?
Рассматривать снежинки и растапливать лед в раковине. Рассказывать о том, как прошел день.
Как подбирают одежду по цветам.
Придумывать на что похожа эта палка и на что похожа эта лужа.
Летать в космос.
Охотиться на динозавров.....
Много чего можно придумать.
И не важно, что я в динозаврах не разбираюсь - будет у ребенка вопрос важный - посмотрим вместе в энциклопедии, а заодно еще пару картинок глянем и абзац прочитаем. Не будет вопросов - значит сюжет важнее частностей пока.

И все это будет увеличивать не количество знаний в голове (которые часто лежат там мертвым грузом и ребенок абсолютно не умеет их применять. Чуть отход от стандартного решения, не яблоки а смурфики - ступор, ужас в глазах и стон "я не знаююююю"), а умения нужные в жизни - мыслить, задавать вопросы, память, воображение, мышление.

А сад...ну что сад. У меня тоже есть к саду претензии, есть положительное. Главное - Аня ходит с удовольствием. И в саду чем то позанимаются, я что то расскажу...глядишь и будет мука, отложится что то в голове

Про снег сегодня спросила в ванне, пока Аня живность свою купала, да и сама плескалась. В общем весной он тает потому что тепло становится, солнышко греет. А на вопрос почему снег зимой не тает ребенок сказал, что у нее после весны пришло лето и снега нет. О как
Главное логично ведь
Я не спорю, ты права, но я лично видимо не создана для обучения детей вот так непосредственно, мне нужны книжки, картинки и план, я не умею по-другому и уж тем более не могу научить ребенка.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 16.02.2012, 02:37
ответ для Бобёр , на сообщение « О как. Не, нас вроде не мучают таким.... »
  #1550
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
О как. Не, нас вроде не мучают таким.
Страну - город - улицу Аня знает. Дальше не помнит.
Столицу - я ей говорила, не уверенна что помнит. Знает Неву. Мы по городу едем - я рассказываю - вот тут главная улица - Невский проспект. Это - Зимний дворец, тут принцессы и короли раньше жили, а сейчас музей. Вот то ростральные колонны, их так называют, потому что нос корабля раньше называли Ростр.....Но что у нее отложилось из моей болтовни не знаю. а мне веселее
Ну вот я не могу так-что вижу -то пою. Не люблю, кстати, на улице болтать, а уж рассказывать что то..нееее.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena