Синдром раздраженного кишечника. - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 14:28   #1541
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Молодчина,Братик!!!Так держать!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 14:59
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1542
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Как у вас дела?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:52
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1543
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Уря-я-я-я-я-я!
айше is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:52
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1544
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Братик, ждем Вас тут с хорошими новостями!!!
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 20:59
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1545
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Братик просто молодчина!!!
Александриана, передавайте ему привет с наилучшими пожеланиями!
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 22:15
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1546
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Очень рады за Вас! Ждем и дальше только хороших новостей!
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:38
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1547
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Братик! Как дела? Волнуюся я...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:05
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1548
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Друзья я снова в строю! Огромное спасибо за поддержку, переживание, помощь, да и просто сочувствие.
Постараюсь по-порядку:
День накануне операции: осилил 2 пакета гадостного фортранса (хотел хорошо почиститься, чтобы хирургу все видно было). Как раз закончились колопластовские мешки, я побрил, все, что требовали, помылся под душем, со слабым напором и постоянными перепадами с холодного на горячее. (Контрастненький душ такой был). Прицепил новый английский пакет. Пришел анестезиолог и стал проводить со мной разные тесты, померил давление, расспросил про проявление моей болезни, послушал, как я дышу. «а теперь, - говорит, - задержите дыхание, не до зайчиков в глазах, а так… а я засеку время». Я задержал дыхание, сижу. Долго сижу, никакой потребности в воздухе не чувствую, сижу дальше. В общем, анестезиолог прервал тест, ему надоело ждать, он сказал «нормально, но пропишу-ка я вам снотворное», я ему «да я итак нормально сплю», он «так надо». Объяснил, что будут обезболивать по вене, плюс трубка в рот какая-то, и еще в спинной мозг. Спросил: «есть какие-то пожелания?» я ему: «по анестезии?», а сам ржу, ну какие могут быть пожелания, уж обезбольте доктор пожалуйста, хоть чем-нить, чем ваша клиника богата. В общем, он тоже рассмеялся, я его попросил не колоть мне в одну из вен на руке, мол она уже не очень хороша от всех этих капельниц, он сказал, что это не проблема и мы с ним простились. На ночь, по его рекомендации мне вкололи какую-ту дрянь и я радостный заснул. Но ведь если бы было так – это же слишком просто. А просто у меня не бывает – это уже все поняли. Просыпаюсь ночью, не могу понять, весь живот залит какой-то жидкостью. Я смотрю, английский-то пакетик оказался не очень-то липким. Хорошо фортранс все почистил, кстати если его запивать 100 % апельсиновым соком, то пить его становится гораздо легче. В общем лежу я весь в соке. Пошел пакет переклеил, полотенце подстелил, а спать-то от укола хочется жуть, плюхнулся. Через какое-то время опять просыпаюсь, мама родная, опять весь в соке и второй пакет не приклеился нормально. Пошел, приклеил третий. Что-то стал я англичан, после этой ночи недолюбливать, что-ли…
День операции: ну тут все просто, положили на каталку, укольчик в попу, повезли. Последний взгляд жены, длинный коридор, операционная. По сравнению с 9-кой день и ночь. Чистота, загляденье. Аппаратуры тьма… Перелег на стол, повесили мерять давление, надувалась манжета автоматом каждые пять минут, заставили скрючится на боку и вкололи в спину спинномозговой катетор. Не знаю, одно это и тоже, что пункция спинномозговая, но боли особой не было, укол как укол. Шапочку на голову, иглу в вену и: начало анестезии в 9:45 окончание в 15:00. Начало операции в 10:40, окончание в 14:40. Кровопотеря около 300 мл. Диурез – 500 мл.
Сама операция: Лапоратомия. Радиочастотная абляция очагов печени. Холецистэктомия. Установка интаартериальной системы порта через ГДА. Устранение трансверзостомы.
Под ЭТН выполнена по Старлз. В брюшной полости умеренный спаечный процесс. При ревизии брюшной полости асцита, канцероматоза не выявлено. В областях V и VII сегментах имеются втяжения, плотной консистенции. В области устья ГДА определялся увеличенный лимфоузел, который взят для гистологического исследования. Интраоперационно выполнено УЗИ печени, выявлено, что имеются два сливающихся очагаразмерами до 3,5*4,0 см, неправильной формы. Учитывая , что по данным проведенного обледования отмечалась положительная динамика после ПХТ, решено выполнять РЧА очагов печени и установить интрартериальную систему-порт. Выполнена холэцистэктомия от шейки. К очагу в печени подведена игла RADIONIX, проведена радиочастотная абляция из 2 точек, в автоматическом режиме, максимальной мощности по 10 минут. Выделена на протяжении a gastroduodenalis и пересечена, дистальный отрезок перевязан. В проксимальный отдел ГДА установлен катетор артериальной системы порта. Катетор проходим. Выполнена гепаринизация артериальной систмемы порта. В левом подреберье через дополнительный разрез сформирован карман, установлена камера артериальной системы порта. В подпеченочное пространство через контрапертуру установлен трубчатый дренаж. Петли кишечника уложены. Контроль на гемостаз, инородные тела. Послойное ушивание раны. АС повязка. Выполнен окаймляющий разрез вокруг трансверзойстомы, края трансверзостомы освежены, дефект кишки ушит двухрядным швом. Кишка погружена в брюшную полость. Послойное ушивание раны.
Отделение реанимации: Состояние средней тяжести, стабильно.
Вводили морфин 1% на 1 мл. Ни фига не помню, а жаль.
Проснулся в реанимации. Голова ясная. Большая комната, коек 15. Кроме меня еще один человек лежит. Приятная полутьма. От меня идут трубочки. Вырвало. Сразу же из ниоткуда появились 2 девушки и быстро мной занялись. «Ничего себе, его вырвала мимо зонта». Аккуратно меня перевернули поменяли простынь. Я говорю: «Дайте воды». Тут же передомной как джин из бутылки появилась непроливайка с водичкой. Я попил и поставил ее на тумбочку. Периодически приходили смачивали губы ватным мокрым тампоном. Отношение офигенное, я им очень благодарен. В 9-ке в реанимации на просьбу попить меня чуть к каталке не привязали. Пришел мой хирург, спросил как я себя чувствую. Я ему вместо ответа: «порт установили?» получилось как-то грубовато, хирург сказал «я вам все потом расскажу» и испарился. Я понял, что установили. На самом деле, зря я на него накатил, ему конечно виднее, что там делать и как, просто очень уж я не хотел этот порт. Выглядит порт странно, как большая шишка на ребре. Трогаешь его, болит все ребро. Но все это под кожей. Лежу в реанимации – хорошо, об одном только волнуюсь, мне хорошо, а родные не знают как я и что. Пришла моя лечащая: «говорит, ну что в палату?», я говорю: «конечно».
Жена кинулась к каталке и стала меня целовать…
В палату везли через перевязочную, там еще раз промыли порт, хирург рассказал мне про мои опухоли, я, по-моему, смотрел на него зло. Сейчас мне за это реально стыдно. В палату привезли, пришла тетенька раздающая еду и говорит, вы после операции у вас первый стол и шмяк мне печеное яблоко. Ну, я думаю, надо есть. Но жена дала только половинку убрала, говорит много нельзя. Потом выяснилось, что это было вообще не мое яблоко и тетенька на раздаче пищи ошиблась.
Отошел я удивительно быстро, по-сути я понимал, что если надо могу встать и идти, но естественно никуда не шел. На второй день в палате я уже ходил. А сегодня встал, помылся, оделся в спортивный костюм. И в дверях палаты нос к носу со своим хирургом сталкиваюсь. У него небольшое удивление, видно думал, что я буду лежать еще, но он быстро удивление убрал, я его поблагодарил за операцию, он сказал, чтобы я не волновался на счет порта, говорит буду получать именно ту химию которую получал до и авастин типа тоже даст. Я аж подпрыгнул. Нет реально, это ваши молитвы, одному, даже с моим фартом, не справится. Хирург сказал, что сам хочет сделать мне узи и перевязать, чуть позже. Я вышел в коридор за завтраком. А мне тетенька его не дала, говорит «вы ходячий идите за ним сами в буфет». Прям цирк, ложку каши шмякнуть в тарелку поленилась. Добрел до буфета, там все дали. Сделали узи, сказали, что ответ на РЧА хороший, послали в ангиографию, проверить порт. Проверили, все работает. Через неколько дней будут делать полноценную ангиографию, чтобы сравнить результаты. Надо так надо. Вот вроде пока и все, из главного, а про больничку я чуть позже расскажу, чего-то устал.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1549
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Отдыхай, дорогой ты наш. Все будет хорошо, силы нужны, а дальше разберемся.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1550
Xenic
Мега-элита
 
Аватар для Xenic
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 4 747


О! С возвращением
Xenic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena