Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 21:36
ответ для Mashul'ka , на сообщение « Вот и я так ревела((( Не... »
  #1541
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


Давненько мы тут не объявлялись....
А нам вот дисплазию сняли 3е врачей,среди которых Волошин и Омаров,сказали тонус....лечим массажами....Но вот доча стала вставать,и реально заметно что одна ножка короче другой... Не знаем что и думать,к Волошину на прем только в мае попадаем....Начинаю бояться,а вдруг пропустили
__________________

А сыну Александру уже 10 лет
настя" is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:40
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1542
Mashul'ka
Активный участник
 
Аватар для Mashul'ka
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 342


малышка пытается вставать на четвереньки, ползать, садиться... получается, что все это нам пока нельзя?? а ведь ребенку этого не объяснить((
Mashul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 21:48
ответ для Mashul'ka , на сообщение « Вот и я так ревела((( Не... »
  #1543
Dasha_K
Частый гость
 
Аватар для Dasha_K
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Mashul'ka Посмотреть сообщение
Вот и я так ревела((( Не расстраивайтесь! Хорошо, что не позднее выявили дисплазию.
К кому вы в Турнера записались?
Я себя тоже успокаиваю, что лучше сейчас всё вылечить, а потом даже и не вспомним.
записались к Омарову, к Волошину было бы долго ждать(( девочки, кто что знает про Омарова, напишите, плизз... всю темку я не осилила, но вроде плохих отзывов о нем не видела...[/QUOTE]

мы были не у него, но здесь в топике пр него отзывы хорошие
Dasha_K is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:13
ответ для Mashul'ka , на сообщение « девочки, и мы вливаемся в вашу... »
  #1544
Букуся
Участник
 
Аватар для Букуся
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПБ,ул Авангардная
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Mashul'ka Посмотреть сообщение
девочки, и мы вливаемся в вашу компанию(((( нам уже 6 месяцев, вчера делали рентген - дисплазия правого ТБС, сегодня записалась в Турнера, едем через неделю...
самое обидное, что подозрение на диспалзию было еще в 2 месяца после узи, пошли на консультацию к ортопеду в больницу на Авангардной, посмотрев узи, она сказала, что ничего плохого не видит, гуляйте спокойно, сделайте массаж, а через 3 месяца на контрольное узи... и вот, по узи стало даже хуже, чем было!!! сейчас ругаю себя, что не сходила к другому специалисту, про Турнера тогда даже не знала ведь в 2 мес. гораздо проще было бы вылечить, малышка спокойно лежала на осмотре у врачей, а сейчас к себе не подпускает, кричит, истерит, когда ее осматривают... даже не представляю, как мы будем через все это проходить... шла домой из поликлиники и ревела... но прочитала темку и стало полегче, девочки, спасибо за ваши рассказы, действительно, легче все перенести, когда знаешь, что не одна такая!!!!
У нас точно такая же ситуация(((((нам посоветовали хорошего доктора в Турнера,я его доиой вызвала(2 тыс)заплатила,но ни капельки не пожалела-врач супер,снимки посмотрел,все рассказал подробно. одели на нас шину Мирзоевой-коошмар((ночь мы не спали,в итоге я ее на ночь сняла-теперь только на руках сидим,и плачим все время((((даже не знаю как пережить эти полгода(((
__________________
А у нас лапочка-дочка!!!!
Букуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:39
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #1545
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Расскажу нашу историю...

Когда мы пошли в 1 месяц на плановый осмотр к ортопеду, она заподозрила вывихи, дальше узи, потом рентген и диагноз - Двусторонние вывихи тазобедренных суставов (полное смещение головки бедренной кости)... Эх, сколько слез было пролито((( ездили и к Бабко и к Краснову (Турнера) и к Волошину( Турнера) - вот ему низкий поклон!!!!!!!!! в 1,5 месяца нам одели шину Кошлия, это страшная штука, но очень эффективная, в ней моя куколка пролежала 4 месяца не снимая, и купались и переодевались в ней... потом одели шину Виленского, в ней еще 3 месяца, но это штука вообще безобидная по сравнению с Кошлия, в ней Даша и ползала и вставать начала... Сейчас уже без шины 2-ой месяц... активно кушаем кальций (добавку) и творожок кальценированный варю... За время лечения мы сделали 5 курсов электрофареза, 4 курса массажа, ходили к остеопату, ну естественно к Волошину ездили регулярно, и продолжаем ездить...

Вот сейчас вспоминаю все это и мурашки по коже, но оно того стоит!!!!!!!!! главное верить в то что все получится))))
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:52
ответ для Sladusya83 , на сообщение « Моя малышка научилась вылезать из... »
  #1546
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Sladusya83 Посмотреть сообщение
Моя малышка научилась вылезать из Кошля! Что теперь мне делать, а носить ещё месяц надо!
Я одевала поверх шины слип, который на кнопках, если Х\б они хорошо тянутся и налезают на шину, но при этом держат ножки так что их не вытащить из шины...
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 15:55
ответ для Eлeнa , на сообщение « Девочки, я в шоке! Дочке почти 8 мес, и... »
  #1547
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от панночка Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке! Дочке почти 8 мес, и сдвигов никаких - 30 градусов. Теперь будем носить шину, подушка не помогла.
Подушка здесь и не поможет, чтоб выровнять угол, надо хотябы на 1 месяц зафиксипровать ножки с нужным углом и не трогать их, для этого как правило одевают шину Кошлия, она позволяет и купать и переодевать ребенка не снимая, а подушку все время снимать приходится, сустав гуляет туда сюда и толку нет... Поправляйтесь!!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:26   #1548
Mashul'ka
Активный участник
 
Аватар для Mashul'ka
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Букуся Посмотреть сообщение
У нас точно такая же ситуация(((((нам посоветовали хорошего доктора в Турнера,я его доиой вызвала(2 тыс)заплатила,но ни капельки не пожалела-врач супер,снимки посмотрел,все рассказал подробно. одели на нас шину Мирзоевой-коошмар((ночь мы не спали,в итоге я ее на ночь сняла-теперь только на руках сидим,и плачим все время((((даже не знаю как пережить эти полгода(((
а сколько месяцев ребеночку, и какие у вас углы по рентгену?
__________________
Mashul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:52   #1549
Февралинка
Участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Букуся Посмотреть сообщение
У нас точно такая же ситуация(((((нам посоветовали хорошего доктора в Турнера,я его доиой вызвала(2 тыс)заплатила,но ни капельки не пожалела-врач супер,снимки посмотрел,все рассказал подробно. одели на нас шину Мирзоевой-коошмар((ночь мы не спали,в итоге я ее на ночь сняла-теперь только на руках сидим,и плачим все время((((даже не знаю как пережить эти полгода(((
А подскажите кто к вам домой приходил(фамилия), я вот хочу к Волошину но что-то не пробиться к нему а время идет.
Мы уже немного стали привыкать к шине Виленского, дочь совсем не хотела ее носить и развязывала шнурочки и истерики закатывала. 2 дня просто кошмар а на третий вроде терпимо. Сейчас массаж стали делать, орет,просто жуть. Вообще не переносит чужих а тут еще и трогают
__________________
Февралинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:58
ответ для Февралинка , на сообщение « А подскажите кто к вам домой... »
  #1550
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Если кому-нибудь будет нужно, могу отдать шину Кошлия, проверим еще раз и если все ОК то и шину Виленского отдам...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena