Расскажите, а как живете вы? - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:20
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] вот у меня когда такая дилемма... »
  #1541
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
[/B]
,поэтому все же вам решать что для вас важнее свое но платить допустим тыщ 30-35 или чужое,но платить естественно меньше
Так в том то и дело, что пока не выплатишь все - ни фига не свое, а БАНКА.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:25
ответ для Жаклет , на сообщение « и я :014: хотя нет, под Очень... »
  #1542
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
и я

хотя нет, под Очень большие проценты все же дают малыми суммами
я задумывалась, чтоб сейчас взять одну и сдать... с одной стороны,хорошо - дочь вырастет,будет ей квартира...с другой-не люблю долгов без крайней необходимости ( отсутствии своего жилья)...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:27
ответ для Helen76 , на сообщение « ну в 2,5 раза это навряд ли,хотя смотря... »
  #1543
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
тогда понятно почему трешка.
по поводу бзика,у меня и моих знакомых такого нет наоборот,я жила на Петроградке,мне совсем мне нравилось,а вот на Коменде очень нравилось
Мне Комендань наверное из всех "окраин" больше всего нравится, жила как-то на Пионере, работала на Старой деревне, привыкла к этому району. Но жить не тянет там, хотя даже воздух там чище, чем в центральных районах.

Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
ну в 2,5 раза это навряд ли,хотя смотря какие дети))
открою секрет с маленькими детьми,ну лет так до 3,в кафе и не обязательно каждую неделю ходить.меня если честно это вообще напрягает,все пробую прежде чем ребенку дать(хотя кафе/рестораны хорошие выбираем),потом ребенок же везде лазит,все трогает,тока успеваешь руки вытирать,чтобы хлеб допустим грязными руками не взял,но это мой бзик.мне проще дома покормить-свежее,я знаю что готовила и тд.
а вот на одежду,игрухи,платные консультации врачей,прививки,действительно много денег уходит,особенно в первый год,да и потом тожепотому как ребенку самое лучшее и хорошее и отдых когда планируешь,естественно если у взрослых к отелю меньше требований,для ребенка получше выбираешь,естественно отель не дешевый получается
Да там не особо маленькие дети были -лет по 6-8. Кухня там отменная, детское меню естб, официанты заботливые и внимательные, ну и ценник мама не горюй...
Даде раз в неделю выкинуть на прогулку 7-10 тыс это нехило.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:35   #1544
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну так кому как... кто не может 30 платить ( даже если общий доход 60,люди считают что 30 не отдадут), а кто-то может,ужимается... а кто-то да-может 15.... видимо,я слишком жадная вегда была чтоб платить 15 в никуда
Почему вы считаете, что за аренду платите вникуда?
Это плата за комфорт.

А с ипотечными взносами, наверное важна не столько сама сумма, сколько соотношение дохода и взноса ежемесячного.
Мы для себя решили, что больше 30% от дохода ни на аренду, ни на ипотеку не готовы отдавать.
Чтобы первоначальный взнос накопить, получается сумма аренды+отложенных денег не должна составлять половины дохода, иначе от экономии с ума сойти можно.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:44
ответ для murzik7 , на сообщение « Почему вы считаете, что за аренду... »
  #1545
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что за аренду платите вникуда?
Это плата за комфорт.

А с ипотечными взносами, наверное важна не столько сама сумма, сколько соотношение дохода и взноса ежемесячного.
Мы для себя решили, что больше 30% от дохода ни на аренду, ни на ипотеку не готовы отдавать.
Чтобы первоначальный взнос накопить, получается сумма аренды+отложенных денег не должна составлять половины дохода, иначе от экономии с ума сойти можно.
потому-что у всех свое понятие комфорта..для меня комфорт-это мое жилье....я за него плачу,и хочу обои переклею,хочу мебель поменяю.... а если я живу почти бесправно и еще плачу за это - это уже не комфортно..... опять же,именно в моем понимании...
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:57
ответ для Эльвирочка , на сообщение « потому-что у всех свое понятие... »
  #1546
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
потому-что у всех свое понятие комфорта..для меня комфорт-это мое жилье....я за него плачу,и хочу обои переклею,хочу мебель поменяю.... а если я живу почти бесправно и еще плачу за это - это уже не комфортно..... опять же,именно в моем понимании...
Спору нет, что в своем жилье морально комфортнее. Но именно в своем, а не ипотечном. Ведь не увеличивая кардинально доходы, выплачивая ежемесячно огромный взнос разве позволишь себе хороший ремонт или хорошую мебель?

У кого доходы позволяют купить сразу хорошее жилье с минимальным кредитом или вообще без него, то не думает о том, как бы сэкономить
Увы, многие в этой теме как раз не могут купить все и сразу.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:58
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] вот у меня когда такая дилемма... »
  #1547
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
[/B]

вот у меня когда такая дилемма была,снимали двушку за 20 на Коменде,я решилась на ипотеку(хотя я знала что снимаем мы временно,т.к. строилась квартира),но я не хотела платить чужому дяде,и решила что потом еще одна квартира,пусть и в ипотеку не помешает,поэтому решилась на ипотеку.
но мы в 2008 году брали и цены на жилье были ну очень высокие,нам тогда однушка на Коменде в 4 лимона обошлась и платежи были 42 т/месяц,потом мы платеж до 35 снизили,да и ипотеки в итоге всего 2 года осталось.
Сейчас однушка на том же Коменде сдается за 18-20 тыщ,правда и в банке % уже далеко не 11(как были в 2008),поэтому все же вам решать что для вас важнее свое но платить допустим тыщ 30-35 или чужое,но платить естественно меньше
так если взять среднюю зарплату в 50 тыщ.то на что жить потом людям-то?
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:01   #1548
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Там примерно одинаково получается, что за 15 лет, что за 20. За 25 - еще больше.
Нет, ну вполне возможно, что получится ее покрыть раз в 5 быстрее, а возможно, что и нет. Мы на это рассчитывать не можем. Это у меня зарплата фиксированная и небольшая, так, для поддержки штанов, а у мужа, поскольку небольшой свой бизнес, то то густо, то пусто. Зависит от объектов, их объема и количества. Поэтому прогнозировать мы не можем.
Может так случится, что и коттедж удастся купить-построить года за 2-3, а может только лет через 10. Для нас перспектива не призрачна, т.е., чисто теоретически, может так получится, что и на квартиру свою скоро появится, но тогда эти деньги явно будут вложены в дом.
у меня подруга купила участок.на нем построила баню с коммуникациями в 1.5 этажа.на 4х им хватает и без проблем.потом спустя год начали строить дом.мы были осенью там он уже стоит и на данный момент вставили окна,но им родители помогают ее,они в ростове сдают 2 квартиры.в свою очередь они раз в год вывозят их в турци-египет и к родне на Украину...
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:24
ответ для murzik7 , на сообщение « Спору нет, что в своем жилье морально... »
  #1549
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение

У кого доходы позволяют купить сразу хорошее жилье с минимальным кредитом или вообще без него, то не думает о том, как бы сэкономить
Увы, многие в этой теме как раз не могут купить все и сразу.
не логично
я купила для меня хорошее жилье, для вас, наверное, плохое без кредита, но так как покупка была спонтанной и деньги на ремонт мы не откладывали, то сейчас экономим
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:34
ответ для murzik7 , на сообщение « Спору нет, что в своем жилье морально... »
  #1550
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Спору нет, что в своем жилье морально комфортнее. Но именно в своем, а не ипотечном. Ведь не увеличивая кардинально доходы, выплачивая ежемесячно огромный взнос разве позволишь себе хороший ремонт или хорошую мебель?

У кого доходы позволяют купить сразу хорошее жилье с минимальным кредитом или вообще без него, то не думает о том, как бы сэкономить
Увы, многие в этой теме как раз не могут купить все и сразу.
да большинство,я думаю,не могут... мы сейчас покупали квартиру - на улучшение условий с 2шки до 3шки хватило,а больше ни на что уже нет...живем по спартански почти в пустой квартире....каждый месяц мелочь какую-то делаем....чувствую,нам лет 5 надо чтоб обставиться
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena