Звёздные мамочки - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 01:55   #1541
ОльгаО
Мега-элита
 
Аватар для ОльгаО
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ну, садовский психолог проводит такие тесты. у нас, в 9-ке точно. Я с ней разговаривала, она грит, что даже отговаривала некоторых родителей и был хороший результат от того, что детки посидели лишний год в саду, чем потом терять в успеваемости и интересе к учебе из-за того, что ребенок физически не в состоянии высидеть 45 минут.

Я в полной прострации на счет школы. Я, вероятно, к 2012 перееду в другой район, возможно загород. Так что, не знаю. Сама не местная, так что даже не предположу, какие школы что из себы представляют. Вот моя соседка, у которой ребенок ходит в какую-то школу с изучением английского, грит, что 356 очень-очень слабая в плане языка. Мол у ее сына ТАКАЯ нагрузка, что 4-хклассник без репетитора не справляется. А я думаю, нафига такая школа, что в 4-м классе репетиор нужен Кстати, мальчик этот бледно-зеленого цвета. Язык можно выучить хорошо и без спецшколы. Я бы в общеобразовательную без уклонов отдала, но чтобы сильная школа была. А еще такое слышала, что несколько лет назад практически весь учебный год в этой школе не было учителя математики для старших классов. А это..простите...показатель, ну, если не враньё,т.к. это ОБС.
Короче, я в шоке, что ребенок у меня растет.
По поводу школы я тоже не хочу с уклоном, по крайней мере первые 3-4 класса. Сама ходила в 318 итальянскую. Со 2 класса экзамены по ит.яз. Надо было выучить 10 текстов, их перевод и сделать пару предложений. Каждый год увеличивалась нагрузка... Очень сложно...
ОльгаО is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:57
ответ для ОльгаО , на сообщение « По поводу школы я тоже не хочу с... »
  #1542
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ОльгаО Посмотреть сообщение
По поводу школы я тоже не хочу с уклоном, по крайней мере первые 3-4 класса. Сама ходила в 318 итальянскую. Со 2 класса экзамены по ит.яз. Надо было выучить 10 текстов, их перевод и сделать пару предложений. Каждый год увеличивалась нагрузка... Очень сложно...
Да, а смысл так напрягаться? Выучить язык можно и не в спец школе, другое дело, если это призвание, ну тогда, оплатим репетитора.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:03   #1543
ОльгаО
Мега-элита
 
Аватар для ОльгаО
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, а смысл так напрягаться? Выучить язык можно и не в спец школе, другое дело, если это призвание, ну тогда, оплатим репетитора.
Вот я о том же. Посмотрю к чему моя больше тянется, помогу найти ЭТО , ну и бум стараться.
У нас в той школе или на тройках еле-еле до 11-го досидели, или дети учителей, ну и кто все-таки может выдержать такую нагрузку. Большенство ушли в другие школы. Даже те, кто учился на 2-3 в 318, в других школах отличниками были!
ОльгаО is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 09:49
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #1544
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Кста про 356 школу, разговаривала на днях с одной мамой, она дочку водит туда во 2-й класс. Так вот, по ее словам, если вы прописаны в этом микрорайоне, то в 356-ую попасть проблем нет, не надо выстаивать безумных очередей, как многие страшают. А вот если не прописан, то уже как договоришься - как повезет. Далее, школа считается с уклоном английского языка, но есть и немецкий, НО.....опять таки, если ты НЕ прописан в микрорайоне, то ребенок попадет в группу немецкого языка, а если прописан, то тут уже есть выбор - или немецкий или английский, ну естественно, что большинство родителей выбирают английский. Ну и как обычно разделение по классам, "а" - это дети педагогов, районых и т.п, типа элита, у них лучшие педагоги, в том числе и по английскому, соответственно "б" и "в" - попроще классы. В 1-ом классе английский идет ввиде факультатива, во 2-м классе - уже уроками - 3 раза в неделю. Вобщем такая инфа к размышлению.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:57
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Кста про 356 школу, разговаривала на... »
  #1545
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Кста про 356 школу, разговаривала на днях с одной мамой, она дочку водит туда во 2-й класс. Так вот, по ее словам, если вы прописаны в этом микрорайоне, то в 356-ую попасть проблем нет, не надо выстаивать безумных очередей, как многие страшают. А вот если не прописан, то уже как договоришься - как повезет. Далее, школа считается с уклоном английского языка, но есть и немецкий, НО.....опять таки, если ты НЕ прописан в микрорайоне, то ребенок попадет в группу немецкого языка, а если прописан, то тут уже есть выбор - или немецкий или английский, ну естественно, что большинство родителей выбирают английский. Ну и как обычно разделение по классам, "а" - это дети педагогов, районых и т.п, типа элита, у них лучшие педагоги, в том числе и по английскому, соответственно "б" и "в" - попроще классы. В 1-ом классе английский идет ввиде факультатива, во 2-м классе - уже уроками - 3 раза в неделю. Вобщем такая инфа к размышлению.

Насчет языков, это, конечно, очень хорошо...

Причем меня устраивает и английский и немецкий. У меня второй язык-немецкий. Если что- помогу, но и английский важен- куда без него? Хотя об уровне языковом слышала, что слабенький.

О прописке тоже самое слышала. Хотя у меня квартира в собственности, прописывать детей я туда не буду. По личным соображениям. Вот таааак.

А по поводы самой школы- у нас в садике мамочки в большинстве своем оканчивали эту школу. Говорят- ну школа-и-школа, ничего особенного.

Вобщем, информация противоречивая. Мне, конечно, не нужна школа, чтобы ребенка после нагрузочек к психологу водить, но и совсем никакую тоже не хочется...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:14
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #1546
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Думаю, после того, как родители оканчивали школу, в ней многое могло измениться
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:24   #1547
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
А по поводы самой школы- у нас в садике мамочки в большинстве своем оканчивали эту школу. Говорят- ну школа-и-школа, ничего особенного.
То что было почти лет 6 назад и сейчас...все же разница существенная.
А что будет там через 4 года, когда наши пойдут туда - совсем другая история
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 12:33   #1548
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Думаю, после того, как родители оканчивали школу, в ней многое могло измениться
Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
То что было почти лет 6 назад и сейчас...все же разница существенная.
А что будет там через 4 года, когда наши пойдут туда - совсем другая история

Честно говоря, очень на это надеюсь...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:35
ответ для Ola_M , на сообщение « Думаю, после того, как родители... »
  #1549
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Думаю, после того, как родители оканчивали школу, в ней многое могло измениться
Это да, я к примеру заканчивала 519 школу - напротив 356. В то время там были сильные учителя, первоклассный директор, если память не изменяет Ольга Александровна, даже первокласников знала в лицо и по имени-фамилии. А пришла новая директриса и все, алес, хорошие учителя, по слухам, стали уходить, бардак полнейший ну и т.д Сейчас считается гораздо худшей чем 356, а было когда-то наоборот.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:36
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Это да, я к примеру заканчивала 519... »
  #1550
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Это да, я к примеру заканчивала 519 школу - напротив 356. В то время там были сильные учителя, первоклассный директор, если память не изменяет Ольга Александровна, даже первокласников знала в лицо и по имени-фамилии. А пришла новая директриса и все, алес, хорошие учителя, по слухам, стали уходить, бардак полнейший ну и т.д Сейчас считается гораздо худшей чем 356, а было когда-то наоборот.
Ой, а когда закончили?
Я тоже там училась
Полностью согласна
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena