Эстонская виза - где и за сколько? - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 16:16
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1541
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


друзья, может быть нам начать новую тему с эстонскими визами? а то эта тема уже существует с 2009 года - многое уже изменилось, как мне кажется, + можно начать с первого поста, где все ссылки поставить - сайт консульства + сайты бронирования и т.д. что думаете?
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:19
ответ для xristianin , на сообщение « рассказываю - мы подали на визу -... »
  #1542
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
почему так?
Так у эстонцев заведено. Скорее всего, следующая будет многократная, у нас именно так и было, хотя вторую запрашивали тоже однократку.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:36
ответ для xristianin , на сообщение « друзья, может быть нам начать новую... »
  #1543
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
друзья, может быть нам начать новую тему с эстонскими визами? а то эта тема уже существует с 2009 года - многое уже изменилось, как мне кажется, + можно начать с первого поста, где все ссылки поставить - сайт консульства + сайты бронирования и т.д. что думаете?
Хорошая идея.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:38
ответ для xristianin , на сообщение « друзья, может быть нам начать новую... »
  #1544
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
друзья, может быть нам начать новую тему с эстонскими визами? а то эта тема уже существует с 2009 года - многое уже изменилось, как мне кажется, + можно начать с первого поста, где все ссылки поставить - сайт консульства + сайты бронирования и т.д. что думаете?

Да, сделать как в топике про финскую визу. А то тут не разобраться.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:39
ответ для xristianin , на сообщение « рассказываю - мы подали на визу -... »
  #1545
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
рассказываю - мы подали на визу - где-то 10 июня. сегодня (28 июня) получили. у нас уже там есть квартира - подавали на мультивизу.. по эстонской логике нам дали одноразовые визы на всю семью на 30 дней.

у меня это вторая будет виза в Эстонию и 6ая шенгенская виза за последние 6 месяцев.
у детей и у жены будет только первая поездка в Эстонию

почему так?

у нас врем.регистрация в СПб - подаем только справки с работы с зарплатой.. + все остальные доки..

как вы думаете- может быть после поездки. которую мы хотим начать завтра-послезавтра записаться к консулу? а то как-то в свою квартиру по одноразовой визе не хочется ездить
Честно говоря с самого начала не разделяла вашей уверенности в годовом или даже двухгодичном шенгене.Кстати по поводу приёма у консула ,(интересовалась в связи с тем что мы хотели свозить в Эстонию ооочень пожилую бабулю)сказали что консул визовыми вопросами не занимается.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:11
ответ для xristianin , на сообщение « рассказываю - мы подали на визу -... »
  #1546
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
рассказываю - мы подали на визу - где-то 10 июня. сегодня (28 июня) получили. у нас уже там есть квартира - подавали на мультивизу.. по эстонской логике нам дали одноразовые визы на всю семью на 30 дней.

у меня это вторая будет виза в Эстонию и 6ая шенгенская виза за последние 6 месяцев.
у детей и у жены будет только первая поездка в Эстонию

почему так?

у нас врем.регистрация в СПб - подаем только справки с работы с зарплатой.. + все остальные доки..

как вы думаете- может быть после поездки. которую мы хотим начать завтра-послезавтра записаться к консулу? а то как-то в свою квартиру по одноразовой визе не хочется ездить
Да, как-то не очень весело...

Скажите, а почему у Вас за 6 месяцев 6 шенгенских виз?
Вам всё время разовые давали?

Мне сейчас тут на работе сказали, это из-за временной регистрации.
Знакомому финны тоже только разовые уже лет пять дают из-за неё.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:31
ответ для lena81ka , на сообщение « Эстонская виза - где и за сколько? »
  #1547
pettaim
Ветеран
 
Аватар для pettaim
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Лен. область
Сообщений: 841


Скажите пожалуйста, а когда заполняешь анкету, еще ведь страховку медицинскую не имеешь, и что тогда в анкете писать? там есть галочка "Tуристическое и/или медицинское страхование oтсутствует", и есть пункт до какого числа страховка. можно галочку про отсутствие поставить? так ведь когда с анкетами пойдешь, то она уже будет... не понимаю чего то .
pettaim is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:35
ответ для ta_nya , на сообщение « Да, как-то не очень весело...:( ... »
  #1548
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Да, как-то не очень весело...

Скажите, а почему у Вас за 6 месяцев 6 шенгенских виз?
Вам всё время разовые давали?
да - мне дали 2 финские одноразовые, 1 латвийскую, 1 словенскую и сейчас получается, что 2 эстонские одноразовые.. везде просил мульти.. - как мне говорили - попросить всегда можно, но не факт, что дадут..

Цитата:
Сообщение от onneon Посмотреть сообщение
Честно говоря с самого начала не разделяла вашей уверенности в годовом или даже двухгодичном шенгене.Кстати по поводу приёма у консула ,(интересовалась в связи с тем что мы хотели свозить в Эстонию ооочень пожилую бабулю)сказали что консул визовыми вопросами не занимается.
я тоже сомневался в годовом или двухгодичном шенгене, но у меня была уверенность (почему-то), что нам дадут мультивизу..

ммм.. а чем тогда он занимается, если не визовыми вопросами?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:38   #1549
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от pettaim Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а когда заполняешь анкету, еще ведь страховку медицинскую не имеешь, и что тогда в анкете писать? там есть галочка "Tуристическое и/или медицинское страхование oтсутствует", и есть пункт до какого числа страховка. можно галочку про отсутствие поставить? так ведь когда с анкетами пойдешь, то она уже будет... не понимаю чего то .
да - у нас была подобная ситуация - пишите, что нет страховки, а при подаче заявлений страховку тоже подайте..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:41
ответ для ta_nya , на сообщение « Да, как-то не очень весело...:( ... »
  #1550
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Да, как-то не очень весело...

Скажите, а почему у Вас за 6 месяцев 6 шенгенских виз?
Вам всё время разовые давали?

Мне сейчас тут на работе сказали, это из-за временной регистрации.
Знакомому финны тоже только разовые уже лет пять дают из-за неё.
я понимаю, если первый раз или второй, или у нас бронь на гостиницу.. но у нас ведь там квартира.. как-то странно для меня каждый раз подавать на визу, чтобы поехать в свою квартиру за границу....
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena