~Августята 2008~ Год 2011. - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:25
ответ для Dolce , на сообщение « ну у нас такой педиатр... она каждый... »
  #1541
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Короче, нашему педиатру я совершенно не доверяю и считаю, что она прописывает лекарства после того, как прочитает о них в каком-нибудь рекламном буклете.
Ир, так может имеет смысл тогда поменять врача? Я не представляю как можно постоянно сомневаться, когда это здоровье твоих детей, никаких нервов, блин, не хватит.. Или завести себе какого-то платного, если по договоренности - типа ты звонишь в аховой ситуации и он приезжает, а этого для справок и больничных иметь. Ну себе ж дороже так жить..
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 28.12.2011, 10:40
ответ для Dolce , на сообщение « вот, честно, не помню такого лекарства... »
  #1542
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
вот, честно, не помню такого лекарства из детства. Помню, что мне пшикали в горло чем-то из такой синей бутылочки. Было не вкусно. Но ни мазанье горла, ни пшиканье йодом вообще не помню... может, меня таким не лечили?
А его можно еще и мазать? Даже не представляю как это можно сделать моей капризуле... в горло точно не пустит. Она и нос с визгами промывает. Такая капризная стала, просто жуть.
Марин, вот у меня как раз спрей. Муть какая-то. Пшикает тоненькой короткой струйкой, не известно куда попадает. Надо один пшик делать, но он, кажется, даже не долетает до цели...
Вот я тоже помню синию бутылку, а чтоб мазали чем-то не помню, хотя я в детстве только ангиной и болела, причем очень часто...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 28.12.2011, 10:44
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Не во что! Голубь прекрасен :love: ... »
  #1543
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Не во что! Голубь прекрасен

Тебе его врач прописал? Тогда я большой проблемы в вопросе не вижу
я вообще из тех мамашек, которые делают что врач говорит, даже антибиотики даю (ужас, да-да), правда антибиотики Влад пил один единственный раз во время ангины. А не, не все - я фероны всякие не даю, в плацебо не верю.
Нам наш педиатр вообще сказала что нельзя пить всякие там анафероны, арбидолы и прочие имуностимулирующие синтетические припараты, после них очень сильные осложнения на организм могут быть...единственное что можно принимать по ее словам из этого это оцилокакцинум и рыбий жир.
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 28.12.2011, 11:04   #1544
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Нам наш педиатр вообще сказала что нельзя пить всякие там анафероны, арбидолы и прочие имуностимулирующие синтетические припараты, после них очень сильные осложнения на организм могут быть...единственное что можно принимать по ее словам из этого это оцилокакцинум и рыбий жир.
Нам постоянно прописывают эти препараты, только мы их чередуем. Причем прописывают разные врачи, у нас по-прежнему страховка в 21ом веке, но наш педиатр теперь обслуживает VIP страховки в основном. Она нас не бросила, просто иногда, когда нужно срочно, а она не может, к нам приходят другие врачи из 21ого века. Так вот не было случая, чтобы во время болезни нам не выписали либо анаферон, либо оцило. Причем особой разницы между ними нет, насколько я понимаю.

Очень сильные осложнения на организм - звучит как-то не профессионально, уж врач, то могла поконкретней объяснить, какие могут быть осложнения?
J.Anderssen is offline  
Старый 28.12.2011, 11:13
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Нам постоянно прописывают эти... »
  #1545
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Нам постоянно прописывают эти препараты, только мы их чередуем. Причем прописывают разные врачи, у нас по-прежнему страховка в 21ом веке, но наш педиатр теперь обслуживает VIP страховки в основном. Она нас не бросила, просто иногда, когда нужно срочно, а она не может, к нам приходят другие врачи из 21ого века. Так вот не было случая, чтобы во время болезни нам не выписали либо анаферон, либо оцило. Причем особой разницы между ними нет, насколько я понимаю.

Очень сильные осложнения на организм - звучит как-то не профессионально, уж врач, то могла поконкретней объяснить, какие могут быть осложнения?
Юль, в подписи ссылки нельзя размещать. Будет обидно, если тебя забанят, а ты в какой-нибудь ОЗ участвуешь
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 28.12.2011, 11:19   #1546
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Юль, в подписи ссылки нельзя размещать. Будет обидно, если тебя забанят, а ты в какой-нибудь ОЗ участвуешь
Спасибо! Я бы не заметила эту ссылку, не понятно вообще почему текст странно себя повел . Мила! Я сегодня обязательно позвоню!!! 30ого Серега поедет на дачу включать отопление и повезет часть вещей.
J.Anderssen is offline  
Старый 28.12.2011, 11:26
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Нам постоянно прописывают эти... »
  #1547
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Нам постоянно прописывают эти препараты, только мы их чередуем. Причем прописывают разные врачи, у нас по-прежнему страховка в 21ом веке, но наш педиатр теперь обслуживает VIP страховки в основном. Она нас не бросила, просто иногда, когда нужно срочно, а она не может, к нам приходят другие врачи из 21ого века. Так вот не было случая, чтобы во время болезни нам не выписали либо анаферон, либо оцило. Причем особой разницы между ними нет, насколько я понимаю.

Очень сильные осложнения на организм - звучит как-то не профессионально, уж врач, то могла поконкретней объяснить, какие могут быть осложнения?
ну врач то объяснила конечно не так....это я уж своими словами передала....я не буду спорить на эту тему, потому что конечно же давать или нет такие припараты это личное дело каждого, но после того как моя мама чуть не загримела в больницу после приема арбидола, я его более никогда принимать не буду, и родным не дам...причем врач мужа тоже нам строго настрого сказал ни в кое случае не пить арбидол насчет анаферона ничего сказать не могу, мы его тоже не принимаем...может онконечно и полегче, но рисковать все равно не хочется...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 28.12.2011, 11:35   #1548
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Спасибо! Я бы не заметила эту ссылку, не понятно вообще почему текст странно себя повел . Мила! Я сегодня обязательно позвоню!!! 30ого Серега поедет на дачу включать отопление и повезет часть вещей.
о! отлично! 30 и мы часть отвезем тогда, в общем звони
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 28.12.2011, 12:24   #1549
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
Ира! спасибо за шорты!
Какая уже большая красавица!
Kety is offline  
Старый 28.12.2011, 16:16   #1550
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
ну врач то объяснила конечно не так....это я уж своими словами передала....я не буду спорить на эту тему, потому что конечно же давать или нет такие припараты это личное дело каждого, но после того как моя мама чуть не загримела в больницу после приема арбидола, я его более никогда принимать не буду, и родным не дам...причем врач мужа тоже нам строго настрого сказал ни в кое случае не пить арбидол насчет анаферона ничего сказать не могу, мы его тоже не принимаем...может онконечно и полегче, но рисковать все равно не хочется...
А я про арбидол и не писала! Это бяка и толку от него никакого. Это скорее финансовый, чем медицинский проект Голиковой . Анаферон и оцило мало чем отличаются, может оцило чуть помягче. Лично мне больше Анаферон помогает.
J.Anderssen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena