Нелепые и странные подарки.... - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 18:54
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1541
Крысобелка Скрэтти
Участник
 
Аватар для Крысобелка Скрэтти
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ю-З, ПС
Сообщений: 160


Где-то в конце 80- начале 90-х, когда любая импортная коробка (не важно с чем) считалась просто-таки запредельным подарком, всем женщинам на маминой работе на 8 марта подарили заграничные "косметические" наборы. Там было мыло, присыпка какая-то (?) и еще флакон с непонятной жидкостью. Все почему-то жутко вонючее. Мама значения этому не придала, типа это ж все импортное (т.е по определению хорошее), а мы с нашим советским нюхом просто не понимаем всей тонкости изысканного буржуйского аромата. На самом деле, когда я перевела текст на обороте этого набора, оказалось, что это набор не для женщин вовсе, а для собак, против блох и всяких других собачьих паразитов. Ничего не скажешь, хорошенький подарок на 8 марта лучшей половине человечества!
Крысобелка Скрэтти is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 08:25   #1542
_Sindi911_
Частый гость
 
Аватар для _Sindi911_
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казахстан-Семипалатинск
Сообщений: 66


Мне один раз свекровь подарила цепочку(Золотую) с крестиком на 20 лет по моему, я так рада была. Но так было обидно когда эта цепочка через пару дней почернела, да и потом выяснилось что она ее покупала на рынке. Короче обманули пожилого человека. Но ничего, обиду не держу, что теперь раз есть такие люди, которые наживаться на стариках.
_Sindi911_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:08
ответ для _Sindi911_ , на сообщение « Мне один раз свекровь подарила... »
  #1543
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


Все выше перечисленные подарки.............. ржу не могу
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:19
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1544
nonuna
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 637


Muzu mat' podarila na den' rozdenya plastmasowyj kuwshin i 6 stakanow k niemu. Dachi u nas net. Muz- direktor krupnoy firmy zanimayusheysja hoztowarami Mozet otniesti na rabotu- i tam prodat'? Na sledujushiy god- nabor dla kofe, 2 miniaturnyje- kitayskie chashechki w wide serdechek i tarelochki k nim Ego ot posudy uze triasiot...
Dawnym- dawno hodili k odnoy znakomoy dewochke na den rozdenya. Ona wsya takaya stilnaya, wsya iz sebya a odin malshik pidaril ej babor prishepok dla belya w karzinochkeNuznaya wesh w hozyajstwe
nonuna is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:34
ответ для nonuna , на сообщение « Muzu mat' podarila na den' rozdenya... »
  #1545
точилка
Элита
 
Аватар для точилка
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 905


Цитата:
Сообщение от nonuna Посмотреть сообщение
Muzu mat' podarila na den' rozdenya plastmasowyj kuwshin i 6 stakanow k niemu. Dachi u nas net. Muz- direktor krupnoy firmy zanimayusheysja hoztowarami Mozet otniesti na rabotu- i tam prodat'? Na sledujushiy god- nabor dla kofe, 2 miniaturnyje- kitayskie chashechki w wide serdechek i tarelochki k nim Ego ot posudy uze triasiot...
Dawnym- dawno hodili k odnoy znakomoy dewochke na den rozdenya. Ona wsya takaya stilnaya, wsya iz sebya a odin malshik pidaril ej babor prishepok dla belya w karzinochkeNuznaya wesh w hozyajstwe
Так если муж директор крупной фирмы, может деньжат матери подкинет, чтобы она могла ему "нужные" подарки покупать и себе заодно.
__________________
Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда
точилка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:55   #1546
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от точилка Посмотреть сообщение
Так если муж директор крупной фирмы, может деньжат матери подкинет, чтобы она могла ему "нужные" подарки покупать и себе заодно.
А зачем так категорично? Разве выше упоминалось, что мама нуждается в доп. средствах? В топе была масса примеров когда довольно обеспеченные люди дарили дешевую фигню.
Скорее тут показательно то, что мужчина получил в подарок то, чем по сути сам торгует И вряд ли мама об этом не знала.
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 16:59
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1547
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


А я маме в детсвте на 8 марта клей-момент подарила! Была очень гордая, типа нужная вещь... мама рада не была.. .
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 17:09
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1548
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


На новый год друзьям (вместе отмечали) подарили облезлую маленькую мягкую мышку сомниетльно качества, заколку для ребенка в виде стрекозы с капроновыми крылями и статуэтку с 2мя мышками (у метро купленную). Досих пор стыдно...Стараюсь каждый раз что-то хорошее подарить теперь.
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:00   #1549
leera
Активный участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
У меня свекровь дарит на все праздники только вещи б/у...
Ребенку на год подарила куклу без ноги... Мужу на прошлый ДР - комплект рубашек годов.... э-э-э-э-э... 70-х, ну таких, из искуственного шелка и с острыми углами воротничков, в пятнах, слегка побитых молью и на пару размеров больше. Со словами - "очень хорошие вещи от очень хорошего человека, который недавно умер... Осталось, я решила что добру пропадать... тебе как раз подойдут" ... На этот ДР - карту Лен области 78 года выпуска, при том что за месяц до этого муж купил себе навигатор ... Мне она подарила как-то на Др свои поношенные трусы ("очень хорошие , я просто из них "выросла"") и старый туалетный круг... И это при гостях в кафе...
Одну жилетку нашей дочке она дарила 3 раза - "просто так", на др и на новый год...

Своей второй внучке она на рождение подарила две старых порваных шторы - укрываться...
При этом она достаточно обеспеченная, не старая и вполне вменяемая, и запросы на подарки себе у нее ого-го... И если ей дарится не то, что ОНА хотела (ага, плазменный ТВ, 4-й по счету в дом), оскорбляется...
Читаю и не верю своим глазам-это же все пр мою свекровь! Мы с мужем думали,что только так нам повезло,оказывается мы в этом мире не одиноки.Муж сказал,чтобы я тоже поделилась нашими подарками.Мы уже все привыкли,что нам дарят всякое старье(обычно это вещи из ее гардероба 60-70 годов рождения,48-50 размера,со славами:" я такая же худенькая была-теперь не лезет, а тебе будет в самый раз"- у меня 42 и рост на 15 см больше)
последний раз порадовала,приперла кроссовки на платформе см 10 38 размера,говорит очень удобные,тебе за город ездить,на мое возражение,что у меня 35 размер,сказала,что с носочком в самый раз.Представила себя в этих кроссовках на Карельском перешейке и думаю,что я ей плохого сдела,что она покалечить меня хочет?
Мужу дарит его вещи -старый фотоаппарат,плеер,приемник и тд,то что он оставил у нее или то что не подошло ее мужу(мой носит 48,а тот 56)

А нашему сыну(ее единственному внуку) дарит папины вещи,которые она столько лет хранила.(мужу было 38 когда родился сын,а если учесть,что дама она не очень,мягко говоря ,аккуратная,то можно представить в каком они состаянии.Один раз подарила машинку,свою ровестницу,дарит книжки мужа,на которых написано "любимому сыну" а ниже"любимому внуку", а самый писк когда она приносит вещи(детские вещи мужа уже закончилися) теперь из секонд-хенда(причем она их не покупает,это она у подружки берет,которая работает там,так что нелзя продать,рваное в пятнах она забирает и несет нам.Еще бы ничего если бы просто приносила,это всегда на праздник-подарок.По б/усоски,расчески и тп даже не буду говорить.

Подарки она вручает торжественно,пишутся стихи,оформляется открытка,какя-нибудь апликация из старых журналов,приклеивается скотчем, и точно,как у Laiola дырочки вместо лица и наши фото!А потом в самый разгар праздника начинаеит нас поздравлять,Мы с мужем всегда с ужасом ждем этого момента. Дарит не весь пакет сразу,а каждую тряпку достает и трясет ею перед гостями-стыдно не то слово!На последний НГ она подарила нам бахилы 3 пары,собственноручно сшитые из полиэстра, причем руками через верх и все это как всегда за столом, Мы всегда благодарим и на следующий день несем на помойку,тк дже в качестве половой тряпки это использовать нельзя,т.к это или жуткая синтетика или располлзается от старости,но туи муж не выдержал,говорит зачем? а она стала рассказывать как это удобно-постирал и опять одел,муж позеленел и сказал,чтоб она забрала их себе.

Самое обидное,что у нее есть деньги и на себя она не жалет ничего,я не обижаюсь,что она дарит такие подарки мне,меня она не трогает,жизни не учит,в нашу жизнь не лезет-за что я ей очень благодарна,но так обидно за мужа и сына! Мне всегда бабушки дарили подарки, а тут,он ведь уже начинае понимать, одна бабушка дарит новые хорошие подарки,а вторая!!Удивляюсь откуда берутся такие мамы и бабушки?
leera is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 15:14
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1550
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


Как это собственноручно сшитые бахилы? Может Вы успели сфотать это чудо?
Олива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena