Беседка:) - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 14:53   #1541
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А что такое КОНКУРС атестатов?
Конечно же (как всегда) сначала инфа уходит в народ по схеме "слышен звон, да не знаем, где он", но за последние годы практически всегда самые нелепые дурные слухи воплошают в той или иной форме.
Я бы не сказала, что это нововведение. У меня при поступлении был конкурс аттестатов в институте.
Т.е. при прочих равных при зачислении учитывается средний балл аттестата.
Мама говорила, что у них тоже так было. Так что все новое это хорошо забытое старое
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:58   #1542
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Слышала только, что планируют разделить министерство и Дворкович очень не против возглавить ту часть, которая отвечать будет за сады и школы. Вот например http://www.rg.ru/2011/10/31/minobrnauki-site.html
Может быть, конечно, и оттуда ветер дует.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А что такое КОНКУРС атестатов?
Конечно же (как всегда) сначала инфа уходит в народ по схеме "слышен звон, да не знаем, где он", но за последние годы практически всегда самые нелепые дурные слухи воплошают в той или иной форме.

У наших учителей тоже в ходу аргумент: Учитесь, пока есть бесплатная возможность, скоро такой возможности мало у кого будет...
Мне до конца тоже не совсем понятно, что же имеется ввиду под "конкурсом аттестатов" . Если речь идет о том, что, если у двух, например, абитуриентов одинаковые баллы ЕГЭ, то выбирут у кого аттестат/портфолио лучше, то это, вроде как, и так есть. Но, памятуя, фурсенковские нововведения прошлого года, которые были также спешно отменены, как и приняты, а бы ничему не удивилась. Ну, а многие учителя, всегда готовы детей подбодрить в такую ответственную минуту .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:05
ответ для ship's cat , на сообщение « Может быть, конечно, и оттуда ветер... »
  #1543
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я бы не сказала, что это нововведение. У меня при поступлении был конкурс аттестатов в институте.
Т.е. при прочих равных при зачислении учитывается средний балл аттестата.
Мама говорила, что у них тоже так было. Так что все новое это хорошо забытое старое
Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
. Если речь идет о том, что, если у двух, например, абитуриентов одинаковые баллы ЕГЭ, то выбирут у кого аттестат/портфолио лучше, то это, вроде как, и так есть. .
Аааа. Это называется конкурсом аттестатов (а сейчас разве это не существует?)...
Да, в наше время это назывался "баллы". Мне учителя в школе натягивали оценки по недоступным мне предметам, чтобы был балл для поступления.
Я честно говоря думала, что и сейчас (до сих пор) это учитывается

Только сейчас вместо баллов (среднеарифметической оценки аттестата) будет портфолио учитываться?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1544
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Вообще, с учетом того, как в школе выставляют пятерки, конкурс портфолио мне кажется более разумным.
У меня, например, в аттестате 5 по географии стоит, хотя отродясь пятерки не было по этому предмету. Я даже заметила это не сразу
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:12   #1545
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У меня, например, в аттестате 5 по географии стоит, хотя отродясь пятерки не было по этому предмету. Я даже заметила это не сразу
Буквально на днях тоже самое обнаружила . А я еще тот географ .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:18
ответ для ship's cat , на сообщение « :053: Буквально на днях тоже самое... »
  #1546
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Буквально на днях тоже самое обнаружила . А я еще тот географ .

Это просто потрясающе... удивляюсь с каждым днем все больше
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:28   #1547
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вообще, с учетом того, как в школе выставляют пятерки, конкурс портфолио мне кажется более разумным.
У меня, например, в аттестате 5 по географии стоит, хотя отродясь пятерки не было по этому предмету. Я даже заметила это не сразу
Ну и что плохого в Вашей липовой пятерке по географии, если Вы никогда нигде не будете публично, а главное за зарплату, ее подтверждать. В некотором смысле это компромисс: она Вам не нужна, но ее от Вас требуют для балла.
Наш физик так и сказал моей маме после моего госэкзамена по физике. "Ей эта физика не нужна, она идет в институт, где физикой не пахнет, меня она не опозорит, а я ей не собираюсь портить балл (ну не дано ей, зато дано другое)"

Эти липовые пятерки суть, как люди предъявляют липовые счета для получнения краткосрочного выезда за границу: набирают в долг денег у друзей, кладут их на свой счет, получают визу, счет закрывают, деньги возвращают их владельцам. Т.е. использование ими этих денег номинально
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:34   #1548
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Эти липовые пятерки суть, как люди предъявляют липовые счета для получнения краткосрочного выезда за границу: набирают в долг денег у друзей, кладут их на свой счет, получают визу, счет закрывают, деньги возвращают их владельцам. Т.е. использование ими этих денег номинально

Ндя... была дурой, дурой и помру...
Наверно, я слишком честнаянаивная, чтобы это понять...

То-то на меня учителя странно смотрят, когда я спрашиваю, не ставят ли они Юле пятерки за красивые глаза
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:47
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « :0007::0019: Ндя... была дурой, дурой... »
  #1549
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Наверно, я слишком честнаянаивная, чтобы это понять...
Мои домашние это называют излишней принципиальностью (глядя на меня).
Я, вообще, изучая свой аттестат, многому удивилась. Никогда не думала, что у меня столько талантов . Причем оценки были с точностью до наоборот по сравнению с вузовскими. Честно говоря, я вузовским больше доверяю.
А по поводу портфолио... Лично я за него. Пусть даже у кого-то там не будет всероссийских и международных олимпиад, но зато, ребенок будет чувствовать, что это хотя бы для чего-то нужно.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:48
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « :0007::0019: Ндя... была дурой, дурой... »
  #1550
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение

Ндя... была дурой, дурой и помру...
Наверно, я слишком честнаянаивная, чтобы это понять...

То-то на меня учителя странно смотрят, когда я спрашиваю, не ставят ли они Юле пятерки за красивые глаза
Меня (как маму) тоже интересует ТОЛЬКО знания, а не оценка, в голове сына (вне зависимости от оценки).
Возможно, в старших классах, когда он уже определдится со своими способностями (если таковые обнаружатся) и интересами () я уже буду по другому относиться к его оценкам.

Кстати, про такие (липовые) счета я сама только узнала на соседней ветке про выезд в UK.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena