Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 00:52
ответ для Avgusta , на сообщение « турнирная таблица тоже расстроила »
  #1541
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
...
В общем первые два или первые три места ( я уж не помню) точно заняли дети, которые не подходили по допуску: один по разряду, и двое (или еще один) - по возрасту. И скажите мне, дорогие девочки: это нормальная ситуация на турнире? Просто первый раз столкнулась с таким бардаком. Мой ребенок ни разу не мечтал сыграть с третьеразрядником, а вот призовое место очень хотел. Мне за него очень обидно. Хочется телегу накатать в этот клуб, или плюнуть и растереть?
Мой совет: забить, обязательно поощрить чем-то ребенка и поразмышлять на тему "не все в жизни справедливо".

Понимаю вашу обиду, но, поверьте, через пару лет ничего и слышно не будет о детях, пролезших таким образом в призеры, все они сойдут с дистанции, останутся только самые упорные.

У нас было множество обидных, несправедливых ситуаций(от самых незначительных, типа, соперник обзывался, до более весомых), выясняла отношения я лишь пару раз, да и то, когда речь шла о Первенстве России.

Если будете скандалить, то поддержки среди других родителей точно не встретите. Шахматный мир очень тесен, поэтому "черной метки" для своего ребенка никто не захочет.

Берегите нервы, а ребятенку удачи и любви к шахматам!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 09:25   #1542
Rozali
Активный участник
 
Аватар для Rozali
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 360


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а где в Приморском районе можно заниматься ?
Rozali is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 10:13
ответ для Avgusta , на сообщение « правила участия: безразрядники до 2002... »
  #1543
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
правила участия: безразрядники до 2002 г.р. Старшие могут участвовать без претензий на призовые места, про участие другого разряда вообще ни слова.
Для разрядников на фестивале (в т.ч. для 3-го) будут турниры в другие дни.

Я уверена, это неопытность родителей в сочетании с пофигизмом шахматных тренеров, без злого умысла. Потому что если бы эти разрядники хотели хитрым образом заполучить призы, или поднять мотивацию, они бы свои разряды показывать не стали. Это же очевидно.


Вот вы подумайте сами, как можно что-то поднять, если семилетний ребенок знает, что у него 4 разряд, пришёл играть, и его обыграли толпы безразрядников? Или он с третьим, и не занял первое место?


А возраст вне конкурса играть может, это нормально и точно обижаться не на что.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 10:15   #1544
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Спасибо, стиснем зубы и будем дальше заниматься.
Мы по поводу возраста и не против, как по большому счету и не против третьего разряда. Если бы они не отобрали у нас медали (как и было собственно написано в Положении: могут играть, но без призовых мест). Посмотрела еще раз на таблицу, три места до нас отдано с нарушением. Ладно, пора мне уже успокоиться. Ребенка жаль было очень, мы стадию рева уже давно прошли, но видно было, что он в душе очень переживает. Утешительный приз выкинул в помойку.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:03
ответ для Rozali , на сообщение « Здравствуйте!:) Подскажите пожалуйста... »
  #1545
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Rozali Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а где в Приморском районе можно заниматься ?
мы в "Восходе" занимаемся - это на Испытателей, 31. Много мелких клубов раскидано по району поищите инет, найдете ближайший. Или есть ДЮТ на Авиаконструкторов....
Вам смотря сильно заниматься "на результат" или для души поиграть? В первом случае тогда надо тренера искать, или вообще все-таки ездить куда-то...
Хотя я лично нашим клубом и тренером довольна очень.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:28
ответ для Avgusta , на сообщение « Спасибо, стиснем зубы и будем дальше... »
  #1546
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Спасибо, стиснем зубы и будем дальше заниматься.
Мы по поводу возраста и не против, как по большому счету и не против третьего разряда. Если бы они не отобрали у нас медали (как и было собственно написано в Положении: могут играть, но без призовых мест). Посмотрела еще раз на таблицу, три места до нас отдано с нарушением. Ладно, пора мне уже успокоиться. Ребенка жаль было очень, мы стадию рева уже давно прошли, но видно было, что он в душе очень переживает. Утешительный приз выкинул в помойку.
Такого я не встречала за свою шахматную жизнь!!!!!
Всегда, если участвуешь вне конкурса- то без призовых мест. Наверное, я бы ООООООЧЕНЬ возмутилась, вплоть до жалоб в ШахматФедерацию СПб, если вы все правильно перессказали.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:38   #1547
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


а тут и пересказа не требуется.
Вот положение о турнире (А)
http://kchess.ucoz.ru/news/2009-04-09-245

а вот итоговая таблица (и возраст и разряды победителей указаны)

http://kchess.ucoz.ru/news/2009-05-17-246
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:43   #1548
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Так реально-то как призы раздавали? По этому списку всем подряд или только 2002 году рождения и младше?


У кого первое, второе и третье места?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:44   #1549
Касторка
благодарный читатель
 
Аватар для Касторка
 
Регистрация: 12.05.2003
Сообщений: 5 238


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Так реально-то как призы раздавали? По этому списку всем подряд или только 2002 году рождения и младше?
Призы раздавали по указанному списку. Т.е. золотую медаль получили мальчик 2000 г.р. и мальчик, имеющий 3 разряд . Они между собой поделили первое место.
Касторка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 12:59   #1550
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Обычно, во всех турнирах детских идет ограничение по возрасту. то есть участвуют не старше определенного года рождения. Что касается разрядов, то здесь ограничения идут в категории "не ниже". То есть участники не ниже 4 разряда или 3 разряда и тп. Что касается разряд "выше" то этот факт никогда и никем не ограничивается. Другое дело, что играть продвинутым детям просто не интересно в таких турнирах. Ради чего??? Ради грамоты в которой будет написано выиграл у безразрядников??? Или ради приза за 100 рублей? Ну это и впрям смешно.
В вашем турнире нарушение одно - то, что выдали приз ребенку 2000 года. С этим фактом можно и поругаться.
Насчет разрядов - скорее никто слушать притензии и не будет.
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena