Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 09:24
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1541
Мама двух деток
Участник
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Черная речка
Сообщений: 121


Привет всем! А вот скажите, при приеме на работу внешний вид соискателя, кроме одежды имеет значение? Я имею в виду наличие лишнего веса...Про красоту и спрашивать не буду,т. к. это на работоспособность не влияет, а вот если соискатели все худые, стройные, и одна полная, кому отдадут предпочтение? Или на это работодатели особо не смотрят?
Мама двух деток is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 10:04   #1542
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Мама двух деток Посмотреть сообщение
Привет всем! А вот скажите, при приеме на работу внешний вид соискателя, кроме одежды имеет значение? Я имею в виду наличие лишнего веса...Про красоту и спрашивать не буду,т. к. это на работоспособность не влияет, а вот если соискатели все худые, стройные, и одна полная, кому отдадут предпочтение? Или на это работодатели особо не смотрят?
При общении с соискателем работодатель оценивает всё: и проф.опыт и навыки, и образование, и внешний вид, и манера общения...
Насколько будет иметь значение объемы будущего сотрудника - это зависит от каждой конкретной ситуации, должности, на которую претендуете, личных стереотипов работодателя (масса людей живет с ощущением, что толстый человек - неповоротлив и медлителен, а блондинки - дуры...).
Самое главное - это умение подать себя в первую очередь с профессиональной точки зрения. И зачастую людям с отклонениями во внешности от "стандартов" приходится больше прикладывать усилия к тому, чтобы внешне хорошо выглядеть на собеседовании.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:11
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1543
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Совсем недавно в Колпино в ТРК открылся магазин одежды Finn Flare! Открылся он по франчайзинговой системе.
Магазин открылся и работает, но успешной назвать такую работу, к сожалению, нельзя.
Я тот, кто занимался его открытием, но заниматься его управлением я не в силах.
Опыта у меня в этом деле нет совсем и у меня уже стали опускаться руки.
Нашла управляющего хорошего и надежного, однако она может приступить к работе только через полтора месяца - это слишком поздно.
Я хочу привлечь человека со стороны! Человека, который наладит работу магазина, решит вопрос с ценообразованием, разберется с персоналом и передаст работающий магазин управляющему через полтора месяца. Это большой труд и я готова хорошо заплатить за него.
Итак, мне требуется человек имеющий опыт работы директором (управляющим, администратором) магазина одежды! Если магазин одежды был открыт по франчайзингу - то это просто сказка! Опыт должен быть большим, успешным и проверяемым. Обязательное знание 1С:Розница на уровне администрирования. Опыт организации акций и вообще работа с ценообразованием магазина. Опыт активных продаж и научения этому делу персонала!
Я Вас очень жду!
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:33   #1544
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Совсем недавно в Колпино в ТРК открылся магазин одежды Finn Flare! Открылся он по франчайзинговой системе.
Магазин открылся и работает, но успешной назвать такую работу, к сожалению, нельзя.
Я тот, кто занимался его открытием, но заниматься его управлением я не в силах.
Опыта у меня в этом деле нет совсем и у меня уже стали опускаться руки.
Нашла управляющего хорошего и надежного, однако она может приступить к работе только через полтора месяца - это слишком поздно.
Я хочу привлечь человека со стороны! Человека, который наладит работу магазина, решит вопрос с ценообразованием, разберется с персоналом и передаст работающий магазин управляющему через полтора месяца. Это большой труд и я готова хорошо заплатить за него.
Итак, мне требуется человек имеющий опыт работы директором (управляющим, администратором) магазина одежды! Если магазин одежды был открыт по франчайзингу - то это просто сказка! Опыт должен быть большим, успешным и проверяемым. Обязательное знание 1С:Розница на уровне администрирования. Опыт организации акций и вообще работа с ценообразованием магазина. Опыт активных продаж и научения этому делу персонала!
Я Вас очень жду!
черт возьми, какая вкусная тема обожаю такие проекты.
кстати, Вик, по своей реакции на этот пост я диагностирую возможный возврат в розницу после своих испанских каникул. пока ничего я себе не намедитировала, даже не начинала
по теме небольшая ремарка:

Цитата:
Нашла управляющего хорошего и надежного
к человеку на проект вы выдвигаете серьезные (и вполне обоснованные) требования, а о будущем своем управляющем говорите просто как о "хорошем и надежном", что не является профессией в большинстве случаев. надеюсь, с остальным у него тоже все в порядке, потому что франчайзинг - это непросто. тем более в Колпино.
обычно франчайзинг не подразумевает у вас опыт в аналогичном бизнесе - вы платите роялти или процент с оборта (или и то, и другое) и за это вам предоставляется помощь команды профессионалов. они должны помочь вам и с ценообразованием, и со всем, в чем у вас есть трудности.
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:44   #1545
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
черт возьми, какая вкусная тема обожаю такие проекты.
кстати, Вик, по своей реакции на этот пост я диагностирую возможный возврат в розницу после своих испанских каникул. пока ничего я себе не намедитировала, даже не начинала
по теме небольшая ремарка:

к человеку на проект вы выдвигаете серьезные (и вполне обоснованные) требования, а о будущем своем управляющем говорите просто как о "хорошем и надежном", что не является профессией в большинстве случаев. надеюсь, с остальным у него тоже все в порядке, потому что франчайзинг - это непросто. тем более в Колпино.
обычно франчайзинг не подразумевает у вас опыт в аналогичном бизнесе - вы платите роялти или процент с оборта (или и то, и другое) и за это вам предоставляется помощь команды профессионалов. они должны помочь вам и с ценообразованием, и со всем, в чем у вас есть трудности.
ты не поверишь, но читая это сообщение, я сразу подумала о тебе
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:45
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1546
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Алена, кстати, Гинза набирает персонал активно
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1547
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Катя, по мотивации я всегда рекомендую вот эти книги (они есть в сети в том числе), я считаю, что это база, на основе которой можно простроить любую компенсационную политику:

Ветлужских Мотивация и оплата труда. Инструменты. Методики. Практика
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3370325/

Бергер Энциклопедия систем мотивации и оплаты труда
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3849150/

Сичелли Компенсации сбытовому персоналу. Практическое руководство по разработке эффективных компенсационных программ
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1933932/

За исключением последней книги (не вернули ), у меня они есть. Если надо, можем пересечься, благо недолго.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #1548
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Куда пропала Кристина?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:53   #1549
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Доктор Шмаус Посмотреть сообщение
по теме небольшая ремарка:
к человеку на проект вы выдвигаете серьезные (и вполне обоснованные) требования, а о будущем своем управляющем говорите просто как о "хорошем и надежном", что не является профессией в большинстве случаев. надеюсь, с остальным у него тоже все в порядке, потому что франчайзинг - это непросто. тем более в Колпино.
обычно франчайзинг не подразумевает у вас опыт в аналогичном бизнесе - вы платите роялти или процент с оборта (или и то, и другое) и за это вам предоставляется помощь команды профессионалов. они должны помочь вам и с ценообразованием, и со всем, в чем у вас есть трудности.
Вы правы, человека, которого нашла я не стала описывать именно потому, что опыт у него именно в администрировании уже отлаженного-работающего по определенным правилам магазина. А вот создавать такие правила и отлаживать работу магазина она не сможет, ну или сможет, но не так скоро. Но и получать она за свою работу не будет столько, сколько я готова заплатить временному управляющему.
Франчайзинг у нас бесплатный, ни роялти, ни паушального взноса с нас не берут. Франчайзер только рекомендует цены, но не может за меня решать ничего. А Магазин требует индивидуального подхода.
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:55   #1550
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Вы правы, человека, которого нашла я не стала описывать именно потому, что опыт у него именно в администрировании уже отлаженного-работающего по определенным правилам магазина. А вот создавать такие правила и отлаживать работу магазина она не сможет, ну или сможет, но не так скоро. Но и получать она за свою работу не будет столько, сколько я готова заплатить временному управляющему.
Франчайзинг у нас бесплатный, ни роялти, ни паушального взноса с нас не берут. Франчайзер только рекомендует цены, но не может за меня решать ничего. А Магазин требует индивидуального подхода.
я понимаю ваши проблемы и желаю вам удачи.
чем могу помочь: моя бывшая коллега руководила крупной розничной сетью, магазины которой расположены в разных городах СЗ. потом она ушла в свободное плаванье, вроде как имеет какой-то небольшой бизнес. последние месяца три она занята на проекте по переводу бизнеса от одного генерального директора к другому (7 магазинов в СПб). если упростить, ее целью является принять магазины от одних людей, наладить там работу и передать их другим людям. вроде как она как раз должна заканчивать. хорошо владеет1С. в рознице давно. единственный минус - мы с ней работали в сегменте непродовольственных товаров, но это не одежда. не исключено, что работала когда-то в одежде, но я такой инфорацией не располагаю.
в общем, чем богаты
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena