Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 20:25
ответ для Сергуня , на сообщение « А кто нибудь подскажет? Экстерном... »
  #1541
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Espe_ransa Посмотреть сообщение
335 38 48 - справочная гаи

Закончив автошколу, пришла к выводу, что надо было учиться самой - выучить правила и билеты и взять инструктора по рекомендации
я вот с самого начала думала именно так, но черт дернул все же записаться в автошколу и потратить бешеные бабки на непойми че...один плюс - теорию все же сама я вряд ли бы заставила себя учить, а в школе заставляют
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 22:21
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1542
D-Edur
Активный участник
 
Аватар для D-Edur
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 510


А у меня нет претензий к автошколе. Почти.
Да, бешеные бабки, но ездить научили, экзамены все сдают без взяток.
Правда, не все сдают с первого раза...
D-Edur is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:44
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #1543
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Вот и я пережила сегодня трудный день и у меня права! Если мой рассказ будет не корректен в этом разделе , тот час удалю
Правда особо порадовать нечем, как и выше я писала у нас сегодня было ГАИ в автошколе, к нам приезжают в район, сдала вообщем не сама...но очень тяжело и нервно.
В двух словах, в нашей школе ходили слухи что никто сам не сдает ГАИ, но я проверять на себе побоялась, т.к. очень строго у нас принимают школьный экзамен, денег не берут, поэтому мало кто с первого раза сдает. Я не была исключением и завалив город, взяв 2 доп наката,и пересдав, решила застраховать себя на ГАИ. пришла в 8.30, сдавали 2 группы примерно по 30 человек, на теорию я попала лишь в 10.30, сдала сама, Гаишник разговаривал со всеми как будто мы шваль какая то, я была просто в шоке, в конце запугал, что если кто нибудь заплатил инструкторам, пусть считает, что не сдал. Вообщем я поплелась на площадку, мой милый инструктор сообщил мне что вчера ему сломали заднюю передачу и мне придется помучится не только из за машины, но и инспектор нам мягко говоря не душка попался, приехав на площадку(там у нас две одинаковые только в зеркальные площадки), я узнаю что моя группа, будет кататься на правой стороне по которой я не разу не ездила, т.к. инструктор уверял что принимают только на левой стороне, по которой я бы проехала и с закрытыми глазами. в шоке я делаю эстакаду, паркуюсь, мне показалось что нормально, гаишник бикнул, что элемент не защитан(встала на линии), переделываю, вроде идеально, разворот, задеваю палку и обреченно падаю на руль,гаишник долго чего то обсуждает с инструктором, я сижу и жду решения за рулем, приходит хмурый инструктор, буркнул что сдала, едем в город. В городе сдавала самая последняя, просидели мы примерно часа два, хотя половина примерно человек отсеялась на площадке, я робко спрашиваю инструктора, много ли кто платил, он сказал что все кто тут остались, я была честно в шоке, лично знала пару ребят которых откровенно завалили на площадке(они не платили)
не смотря что все застраховались, гаишник так просто не отстал от всех, с каждым ездил долго и мучительно мне досталось 4 перекрестка, регулируемых и нет + разворот, конечно ошибочки были, ехала на дороге без разметки не достаточно в право, при перестроении забывала выключать поворотник, пару раз грубо требовал переключить передачу с 3 на 2ую,(передачи строго контролировал, при повороте налево я растерялась и стала поворачивать на дороге без разметки не с левой полосы, а с середины, он накричал на меня, но в конце я сама сделала чудо и классно припарковалась на узком кусочке,что он даже на похвалу расщедрился. Итог сдала, права на руках были только в 18 00, так все устали что даже радоваться не могли. Короче в итоге я спросила у инструктора реально самим сдать Гаи, он сказал очень редко, например тут мальчик сам сдал, я говорю у нас в группе??, он ответил ,что 3 дня назад сдавал и один сдал сам из 2 групп. Так что очень грусно Может на шоссе Революции все же по другому, но у нас в Приморском пока вот так!
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:49   #1544
moryachka
Активный участник
 
Аватар для moryachka
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Девушка Своей Мечты Посмотреть сообщение
Что-то не судьба мне наверное.
Сегодня опять не пошла.
В школе не отдали документы. Причина дурацкая - типа, нет на месте того, кто отдает (((( Хотя я заранее договорилась и приехала ко времени!!!!
Нервов уже никаких не хватает с этой школой....

Из плюсов: почти уговорила своего знакомого покататься завтра со мной по гаишным маршрутам )))))
очень жаль,что вы не попали.......
сегодня все,кто пришли сдавать индивидуально получили права !

я счастлива




Было, конечно, все очень долго. большая очредь, попала в обед, народу много. Но,как только приехал инспектор на вполне сносной пятнашке, начался праздник Шутить начали прямо с переклички. Я сдавала только город, поэтому н знаю, что творилось на площадке. я пришла к тому месту где он остановился одна из первых. Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал :"я вас не знаю. Давайте направлениею" я трясущимися руками пытаюсь достать из файлика бумажку. Посмеясь,он берет мою папку и сам достаёт. Шулекина,говорит, садись в кузов. ну все думаю....приплыли...
Первой сдавала беременная девушка. Выехали мы с парковочки Химиков-Комунны с подсказками "давай быстрее, поторопись, пока я добрый"... Повернула направо.. и говорит,выходи и иди. На девочке лица не было. Мы в машине не поняли,что произошло...думали не сдала,почему непонятно... А она сдалаСледующий сдалТут я
Села за руль. ничего не понимаю. машина не та. вроде удобно сижу. но как-то не так. Он снял с ручника,включил передачу. я не поняла,что произошло...поставила на ручник,выключила передачу..ступила вообщем..
Повернула налево.паркуемся...СДАЛА
Сдала под звуки громкой музыки,шуточки инспектора и с поддержкой совершенно незнакомых мне ребят из сдававших
Потрясающе
Подфортило страшно как
Ну и что,что получилось так легко...зато получилось.

и ещё
moryachka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:58
ответ для moryachka , на сообщение « очень жаль,что вы не попали.......... »
  #1545
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Машуня, удачи тебе! А к своим-то что не заглядываешь?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олечка спасибо, за поддержку, к своим заглядываю, но пока вся замученная была работой и автошколой!
Цитата:
Сообщение от moryachka Посмотреть сообщение
очень жаль,что вы не попали.......
сегодня все,кто пришли сдавать индивидуально получили права !

я счастлива




Было, конечно, все очень долго. большая очредь, попала в обед, народу много. Но,как только приехал инспектор на вполне сносной пятнашке, начался праздник Шутить начали прямо с переклички. Я сдавала только город, поэтому н знаю, что творилось на площадке. я пришла к тому месту где он остановился одна из первых. Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал :"я вас не знаю. Давайте направлениею" я трясущимися руками пытаюсь достать из файлика бумажку. Посмеясь,он берет мою папку и сам достаёт. Шулекина,говорит, садись в кузов. ну все думаю....приплыли...
Первой сдавала беременная девушка. Выехали мы с парковочки Химиков-Комунны с подсказками "давай быстрее, поторопись, пока я добрый"... Повернула направо.. и говорит,выходи и иди. На девочке лица не было. Мы в машине не поняли,что произошло...думали не сдала,почему непонятно... А она сдалаСледующий сдалТут я
Села за руль. ничего не понимаю. машина не та. вроде удобно сижу. но как-то не так. Он снял с ручника,включил передачу. я не поняла,что произошло...поставила на ручник,выключила передачу..ступила вообщем..
Повернула налево.паркуемся...СДАЛА
Сдала под звуки громкой музыки,шуточки инспектора и с поддержкой совершенно незнакомых мне ребят из сдававших
Потрясающе
Подфортило страшно как
Ну и что,что получилось так легко...зато получилось.

и ещё
Очень рада за вас!!!! Очень обнадеживает, что все же где то есть человечные гаишники!!! Удачи все кто только собирается пережить этот день!
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:09
ответ для moryachka , на сообщение « очень жаль,что вы не попали.......... »
  #1546
Чертопляска
Активный участник
 
Аватар для Чертопляска
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Поздравляю!

И прямо сегодня поедете?

А я до сих пор боюсь. Катаюсь с мужем раз в неделю (вот сейчас только пришла).
Страшно. И глохну часто. Но это надо к машине привыкать. Всего-то третий раз сегодня.
Так что пока езжу просто как на занятиях - круги по району.

ага, покаталась классно!!! правда 1раз обибикали-но все правильно, была неправа-признаю:поворачивала на стрелку и не уступила

вау..круть! ни разу не заглохла, один раз вместо 2 -4 врубила30мин только разбиралась где у меня что и училась включать иммобилайзер оказывается надовсе быстро делать-иначе заглохнешь!!! даже припарковалась 2 раза и купила в ТЦ себе офигенски красивую обложку для документов-сиреневую с бабочками

Цитата:
Сообщение от Espe_ransa Посмотреть сообщение
335 38 48 - справочная гаи

Закончив автошколу, пришла к выводу, что надо было учиться самой - выучить правила и билеты и взять инструктора по рекомендации
это намного дороже выходит-не оправдано!!! можно и школу выбрать и машину и инструктора-просто надо было справочки навести 50ч наката за 12т(это в школе)-адекватная цена томучтобы научиться ездить

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Вот и я пережила сегодня трудный день и у меня права! Если мой рассказ будет не корректен в этом разделе , тот час удалю
Правда особо порадовать нечем, как и выше я писала у нас сегодня было ГАИ в автошколе, к нам приезжают в район, сдала вообщем не сама...но очень тяжело и нервно.
В двух словах, в нашей школе ходили слухи что никто сам не сдает ГАИ, но я проверять на себе побоялась, т.к. очень строго у нас принимают школьный экзамен, денег не берут, поэтому мало кто с первого раза сдает. Я не была исключением и завалив город, взяв 2 доп наката,и пересдав, решила застраховать себя на ГАИ. пришла в 8.30, сдавали 2 группы примерно по 30 человек, на теорию я попала лишь в 10.30, сдала сама, Гаишник разговаривал со всеми как будто мы шваль какая то, я была просто в шоке, в конце запугал, что если кто нибудь заплатил инструкторам, пусть считает, что не сдал. Вообщем я поплелась на площадку, мой милый инструктор сообщил мне что вчера ему сломали заднюю передачу и мне придется помучится не только из за машины, но и инспектор нам мягко говоря не душка попался, приехав на площадку(там у нас две одинаковые только в зеркальные площадки), я узнаю что моя группа, будет кататься на правой стороне по которой я не разу не ездила, т.к. инструктор уверял что принимают только на левой стороне, по которой я бы проехала и с закрытыми глазами. в шоке я делаю эстакаду, паркуюсь, мне показалось что нормально, гаишник бикнул, что элемент не защитан(встала на линии), переделываю, вроде идеально, разворот, задеваю палку и обреченно падаю на руль,гаишник долго чего то обсуждает с инструктором, я сижу и жду решения за рулем, приходит хмурый инструктор, буркнул что сдала, едем в город. В городе сдавала самая последняя, просидели мы примерно часа два, хотя половина примерно человек отсеялась на площадке, я робко спрашиваю инструктора, много ли кто платил, он сказал что все кто тут остались, я была честно в шоке, лично знала пару ребят которых откровенно завалили на площадке(они не платили)
не смотря что все застраховались, гаишник так просто не отстал от всех, с каждым ездил долго и мучительно мне досталось 4 перекрестка, регулируемых и нет + разворот, конечно ошибочки были, ехала на дороге без разметки не достаточно в право, при перестроении забывала выключать поворотник, пару раз грубо требовал переключить передачу с 3 на 2ую,(передачи строго контролировал, при повороте налево я растерялась и стала поворачивать на дороге без разметки не с левой полосы, а с середины, он накричал на меня, но в конце я сама сделала чудо и классно припарковалась на узком кусочке,что он даже на похвалу расщедрился. Итог сдала, права на руках были только в 18 00, так все устали что даже радоваться не могли. Короче в итоге я спросила у инструктора реально самим сдать Гаи, он сказал очень редко, например тут мальчик сам сдал, я говорю у нас в группе??, он ответил ,что 3 дня назад сдавал и один сдал сам из 2 групп. Так что очень грусно Может на шоссе Революции все же по другому, но у нас в Приморском пока вот так!
поздравляю!!!! НО платить деньги, чтоб остался такой осадок...нафиг-нафиг..

сдать самим-реально и даже просто...просто косячат все пострашному!!!!вот и НЕ сдают!

вот сами посудите поворотник-3 штр.балла, поворот не стойполосы-5..вы уже не сдали!!!
а кто виноват спрашивается???? и таких как вы-мы у него подряд 30 человек..удивляюсь что его не трясет от нас

Цитата:
Сообщение от moryachka Посмотреть сообщение
очень жаль,что вы не попали.......
сегодня все,кто пришли сдавать индивидуально получили права !

я счастлива




Было, конечно, все очень долго. большая очредь, попала в обед, народу много. Но,как только приехал инспектор на вполне сносной пятнашке, начался праздник Шутить начали прямо с переклички. Я сдавала только город, поэтому н знаю, что творилось на площадке. я пришла к тому месту где он остановился одна из первых. Он посмотрел на меня, улыбнулся и сказал :"я вас не знаю. Давайте направлениею" я трясущимися руками пытаюсь достать из файлика бумажку. Посмеясь,он берет мою папку и сам достаёт. Шулекина,говорит, садись в кузов. ну все думаю....приплыли...
Первой сдавала беременная девушка. Выехали мы с парковочки Химиков-Комунны с подсказками "давай быстрее, поторопись, пока я добрый"... Повернула направо.. и говорит,выходи и иди. На девочке лица не было. Мы в машине не поняли,что произошло...думали не сдала,почему непонятно... А она сдалаСледующий сдалТут я
Села за руль. ничего не понимаю. машина не та. вроде удобно сижу. но как-то не так. Он снял с ручника,включил передачу. я не поняла,что произошло...поставила на ручник,выключила передачу..ступила вообщем..
Повернула налево.паркуемся...СДАЛА
Сдала под звуки громкой музыки,шуточки инспектора и с поддержкой совершенно незнакомых мне ребят из сдававших
Потрясающе
Подфортило страшно как
Ну и что,что получилось так легко...зато получилось.

и ещё
КЛЕВО!!!! мы тоже там сдавали!!!!!

первому кто от Химиков только отъезжает-вообще ХАЛЯВА!!!!

мы все ездили по 200-500 метров-и платники и бесплатники
Чертопляска is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:07   #1547
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Вот и я пережила сегодня трудный день и у меня права!

Короче в итоге я спросила у инструктора реально самим сдать Гаи, он сказал очень редко, например тут мальчик сам сдал, я говорю у нас в группе??, он ответил ,что 3 дня назад сдавал и один сдал сам из 2 групп. Так что очень грусно Может на шоссе Революции все же по другому, но у нас в Приморском пока вот так!
Машенька, все равно поздравляю! И спасибо за честность.

Много раз слышала, что гаишники с особым удовольствием унижают тех, кто сдает с подстраховкой. А задача инструкторов, по большей части, высосать из вас денег, чтоб и ему досталось, а не научить качественно ездить. Поэтому они и продолжают сеять мнение, что самим сдать в ГАИ невозможно. Поэтому - я за дополнительные занятия с независимым от школы инструктором!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:08
ответ для moryachka , на сообщение « очень жаль,что вы не попали.......... »
  #1548
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от moryachka Посмотреть сообщение
сегодня все,кто пришли сдавать индивидуально получили права
Поздравляю!!!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:16   #1549
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Чертопляска Посмотреть сообщение
поздравляю!!!! НО платить деньги, чтоб остался такой осадок...нафиг-нафиг..

сдать самим-реально и даже просто...просто косячат все пострашному!!!!вот и НЕ сдают!

вот сами посудите поворотник-3 штр.балла, поворот не стойполосы-5..вы уже не сдали!!!
а кто виноват спрашивается???? и таких как вы-мы у него подряд 30 человек..удивляюсь что его не трясет от нас

Да, вроде платя деньги и неприятно, но по крайней мере все закончилось а другие еще 2 доп наката должны брать по 3000 р., и у нас 100% не сдадут и во второй раз, есть конечно смельчаки кто идет сразу на ш. Революции, но я посудила ,что если я на своей машине не сдала, то что будет со мной в незнакомом районе на другой машине а 3 доп наката уже и проплата по сумме, только времени потратишь и нервов больше и денег так же. Так что все дело случая, кому повезет на гаишника, а кому и нет, если ученика 20 минут гонять по району,то он явно совершит косяк, и точно знаю, что самые самые не тупые, не сдавали, если Гаишник решил ,что он не сдаст. Вообщем вывод права в кармане, а теперь буду с мужем оттачивать мастерство. А про часы наката в школе, я в нашей вообще молчу, т.к. 50 часов у них только на бумаге. 4 занятия у нас был тренажер на который никто не ходил, т.к.инструкторы говорили что он только сбивает с толку, в итоге вышло только 20 практических занятий и которых 1 экзамен и 10 последних площадка и того я только 9 откатала город и то 100 лет назад, из этих 9 занятий инструктора по мин 15 вечно на ля-ля тратят и на покурить, вот и остается совсем ничего...а 50 часов звучит солидно Автошколой я недовольно придется все в частном порядке догонять
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Машенька, все равно поздравляю! И спасибо за честность.

Много раз слышала, что гаишники с особым удовольствием унижают тех, кто сдает с подстраховкой. А задача инструкторов, по большей части, высосать из вас денег, чтоб и ему досталось, а не научить качественно ездить. Поэтому они и продолжают сеять мнение, что самим сдать в ГАИ невозможно. Поэтому - я за дополнительные занятия с независимым от школы инструктором!
Оля спасибо, не знаю все таки от школы зависит, у нас повсеместно так и бороться с этим бесполезно, правда очень расстроили слова инструктора, что честных(которые не берут из принципа) гаишников от не встречал.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 10:48   #1550
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
правда очень расстроили слова инструктора, что честных(которые не берут из принципа) гаишников от не встречал.
Уж не знаю,насколько честным-принципиальным был тот гаишник, которому я сдавала, но у меня сложилось именно то впечатление. И девочки, которые к нему попадали, ничего не платя, отмечали именно его принципиальность и справедливость.

Вот, нашла! Может, попросить Лунную вставить на первую страницу имена честных инспекторов?

Анатольев Виктор Юрьевич его зовут!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena