---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 23:57   #1541
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от ризоль Посмотреть сообщение
Эпидемия дифтерии была, по-моему такие факты не придумаешь. Потому и боюсь именно ее(других, более опасных и распостраненных не знаю, назовите), так как вдруг опять вспышка. говорят, та эпидемия была вызвана именно массовым отказом от прививок. а как все на самом деле было очень хотелось бы узнать и понять. Вот.
За такие доходы которые имеют вакцинопроизводители можно придумать любые факты.Я вообще против статстики в таких вопросах как жизнь и здоровье людей,особенно детей.ИМХО.А вы что в грязных советских столовых питаетесь что так боитесь именно дифтерии? Кроме того со времен открытия полезных свойств плесени фармакология далеко шагнула,так что если не запускать то все излечимо.Ну или почти все...
__________________
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:00
ответ для разбойница , на сообщение « И меня возьмите в такую теплую... »
  #1542
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос.
Можно ли где-то платно оформить медицинскую карту для поступления в садик? Ну, чтоб врачи не промывали мозги по поводу прививок.

Кто-нибудь обходился без районной поликлиники?
Конечно можно.
По городу выбор большой.
Лично я пользуюсь услугами клиники Скандинавия.
Всё без вопросов оформляют.
Районная поликлиника для меня слишком сложное заведение, поэтому мы туда не ходим.
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:03
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #1543
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


А я вот столкнулась с такой проблемой.
У меня на работе стребуют предъявить результаты флюорографии.
С понедельники пригрозили отстранением от работы, если не будет.
Я предполагаю, что, как обычно, сплошное запугивание, но хочу принести им в понедельник такую бумажку, после которой от меня отстанут если не на всегда, то хотя бы до смены мед. персонала.
Работаю в филиале Транспорт и логистика крупного предприятия. Занимаюсь документами и базой данных. (Мало ли, вдруг эти сведения не лишние).
Помогите, кто может
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:12
ответ для Sinklitikiya , на сообщение « За такие доходы которые имеют... »
  #1544
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
За такие доходы которые имеют вакцинопроизводители можно придумать любые факты.Я вообще против статстики в таких вопросах как жизнь и здоровье людей,особенно детей.ИМХО.А вы что в грязных советских столовых питаетесь что так боитесь именно дифтерии? Кроме того со времен открытия полезных свойств плесени фармакология далеко шагнула,так что если не запускать то все излечимо.Ну или почти все...
я прошу прощения, Вы не с дизентерией путаете? А то дифтерия воздушно-капельным путем передается в основном...

И плесень особенно не поможет, т.к. (если не рассматривать классич.гомеопатию) основным методом терапии является введение антитоксической противодифтерийной сыворотки. Вот этой сывороткой и пугают пропрививочники: она лошадиная и очень тяжело переносится. Т.е. буквально каждому второму от неё будет не лучше, а хуже И, говорят, вводить её имеет сысл в первые часы заболевания, а для этого ещё надо правильно диагноз поставить

Вот мне один врач (ЛОР) говорит, что альтернативных методов лечения нет, и что до сих пор вводят лошадиную, а новый препарат эффективен только для привитых, и что у привитых токсической формы не бывает, а умирали только непривитые (она работала, якобы, в ЛОР НИИ во время эпидемии, и "каждое детское горло прошло через её руки"), а второй (педиатр), что сейчас существует более лёгкая сыворотка и вообще всё не так страшно...

Я вот тоже переживаю про эту болезнь
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 03:20
ответ для Nanny , на сообщение « я прошу прощения, Вы не с дизентерией... »
  #1545
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение

Я вот тоже переживаю про эту болезнь
Я тоже переживаю...
http://www.fcgsen.ru/ Тут в разделе Новая информация можно посмотреть "Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях (Форма 1)" Так вот, за январь - ноябрь 2008 года в РФ зафиксировано 48 (!) случаев дифтерии. Из них у детей до 17 лет включительно - 14 случаев. Сколько из них в токсичной форме - тайна (но точно далеко не все). Сколько летальных исходов - тоже нет информации (если вообще они есть - летальные исходы). И не думаю, что все эти дети из благополучных семей, где питание, уход и т.д. Скорее наоборот.
А вот ещё ссылочка http://forum.nan******/index.php?showtopic=43752 Интересные 1-ый и 3-ий посты.
Конечно, я всё равно переживаю. Но уже меньше...
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 09:46
ответ для Рададара , на сообщение « Я тоже переживаю... ... »
  #1546
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Я давно уже радовалась на статистику роспотребнадзора, раньше у них была разбивка по аозрастам лучше (до года, 1-3, 4-6, 7-13, 14-17 - как-то так), ясно, что редкая болезнь.
Хотя статистике этой верить особенно не стОит, коклюш вот, например, совсем не любят официально признавать, постоянно такие рассказы на ЛВ встречаются, да и просто не умеют диагнозы ставить...
А про благополучные семьи - лор (из Сканди) говорит, что и у благополучных детей бывает (всё вспоминая ту несчастную эпидемию), конечно, уровень неспецифич. иммнитета у них никто не мерял
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:23   #1547
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
как перенесли? есть ли последствия? вообще страшно болели?
нормально, но меня держали долго, так как было повторное инфицирование в больнице же. мама говорит, что после дифтерии у меня с носом проблемы начались. у меня хронический насморк то обостряется, то вроде и нету иногда. но насколько я знаю, у многих моих знакомых такая проблема
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 18:27
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #1548
СимпатичнаяМарковка
Ветеран
 
Аватар для СимпатичнаяМарковка
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: м Озерки
Сообщений: 864


Привет всем.
меня периодически наша медсестра обрабатывает по-поводу прививок: пугает столбняком, если честно ей удалось заронить сомнение в душу, теперь боюсь в песочницу отпускать ребенка.
вроде как есть АС (T) - моновакцина для профилактики столбняка, кто-нибудь слышал о такой???и как она переносится?
вообще про столбняк прочитала - жутковато..
СимпатичнаяМарковка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:17
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #1549
lickerish
Мега-элита
 
Аватар для lickerish
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: СПб, Варшавская /Nastola у озера
Сообщений: 3 354


Эхх, я всю жизнь живу без прививок, аллргик. Детство, школа-давнооо позади. Не думаю, что раньше мало было всякой заразы, но Бог миловал.
lickerish is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:50   #1550
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от FireFly Посмотреть сообщение
Привет всем.
меня периодически наша медсестра обрабатывает по-поводу прививок: пугает столбняком, если честно ей удалось заронить сомнение в душу, теперь боюсь в песочницу отпускать ребенка.
вроде как есть АС (T) - моновакцина для профилактики столбняка, кто-нибудь слышал о такой???и как она переносится?
вообще про столбняк прочитала - жутковато..

Я вот тут уже упоминала - про столбняк от вакцины - тоже жутковато как-то http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1518
__________________
logokim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena