СДВГ. Что с этим делать? - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 09:57   #1541
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Заведите свою собственную собаку и кошку


У меня две собаки, одна из них старая и больная, кот. Успеваю все с трудом, но так интереснее и вообще домашние животные это здорово)


Можно взять маленькую и приучить в туалет на пеленку (моя старая больная такса сейчас так приучена, очень удобно и гулять не надо).


А мой боится червей, насекомых и чужих животных, причем панически боится голых кошек и собак.
Своя кошка у нас есть. Когда был маленький не боялся её. Но после проявления страха к собакам стал шарахаться и от кошки. Собачку все равно не заведу (сама их не люблю), да и к тому же сын и я аллергики. Вот не знаю что сейчас с кошкой делать. А птичек, рыбок, червячков и насекомых любит.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 20:10
ответ для *Змейка* , на сообщение « Своя кошка у нас есть. Когда был... »
  #1542
amanda2
Участник
 
Аватар для amanda2
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 247


Здравствуйте, мамы гиперактивных деток!
Посоветуйте, пожалуйста, спортивную секцию в Кировском или Красносельских р-нах, недалеко от м Ветеранов, с тренером, устойчивым к детям с СДВГ. Мальчик 8 лет. Баскетболом уже позанимались, нас оттуда попросили... Заранее спасибо.
amanda2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 22:28
ответ для *Змейка* , на сообщение « Своя кошка у нас есть. Когда был... »
  #1543
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Своя кошка у нас есть. Когда был маленький не боялся её. Но после проявления страха к собакам стал шарахаться и от кошки. Собачку все равно не заведу (сама их не люблю), да и к тому же сын и я аллергики. Вот не знаю что сейчас с кошкой делать. А птичек, рыбок, червячков и насекомых любит.
Читайте, рисуйте, смотрите мультики типа "Варежки". Проигрывайте ситуации, когда ваш ребенок спасает котенка, или когда большая собака его защищает. Тут только это помогает. Играйте как можно больше! Купите игрушку, которая надевается на руку (или сшейте) - лучше собаку, можно и кошку. И будите его с ее помощью, утешайте, когда он в плохом настроении, чтобы формировался позитивный образ собаки. Это так здорово, правда! Уверена, все пройдет.

Можете нас поздравить - младшую школу мы закончили БЕЗ ТРОЕК! Это наша огромная победа. 4 по математике...5 по китайскому. Я счастлива!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:46
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1544
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Можете нас поздравить - младшую школу мы закончили БЕЗ ТРОЕК! Это наша огромная победа. 4 по математике...5 по китайскому. Я счастлива!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 23:47
ответ для Nataijal , на сообщение « Читайте, рисуйте, смотрите мультики... »
  #1545
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Читайте, рисуйте, смотрите мультики типа "Варежки". Проигрывайте ситуации, когда ваш ребенок спасает котенка, или когда большая собака его защищает. Тут только это помогает. Играйте как можно больше! Купите игрушку, которая надевается на руку (или сшейте) - лучше собаку, можно и кошку. И будите его с ее помощью, утешайте, когда он в плохом настроении, чтобы формировался позитивный образ собаки. Это так здорово, правда! Уверена, все пройдет.

Можете нас поздравить - младшую школу мы закончили БЕЗ ТРОЕК! Это наша огромная победа. 4 по математике...5 по китайскому. Я счастлива!
Поздравляю! Молодцы!
За советы спасибо.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 00:37   #1546
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Поздравляю! Молодцы!
За советы спасибо.
Спасибо! Я, кажется, больше дочки радуюсь.

Забыла добавить - старайтесь разыгрывать смешные сценки с животными, смешите ребенка. Смешное перестает быть страшным.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 01:55
ответ для Nataijal , на сообщение « Читайте, рисуйте, смотрите мультики... »
  #1547
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Сходите в Институт Раннего вмешательства. Раньше он был на ул. Чайковского д.75.Там сначала без ребенка берете и заполняете полностью анкету, а потом в назначенный день приходите на прием к специалистам. Полностью обследуют и дают рекомендации.
Эх, жаль, что я раньше не знала...

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение

У меня две собаки, одна из них старая и больная, кот. Успеваю все с трудом, но так интереснее и вообще домашние животные это здорово)


Можно взять маленькую и приучить в туалет на пеленку (моя старая больная такса сейчас так приучена, очень удобно и гулять не надо).
Не по теме топика, но КАК вы приучили старую больную собаку к пеленке? У меня псу 17 лет через месяц, не понимает почти ничего, приучить не получается, памперсы снимает... Устала - сил нет.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

Можете нас поздравить - младшую школу мы закончили БЕЗ ТРОЕК! Это наша огромная победа. 4 по математике...5 по китайскому. Я счастлива!
Здорово! Поздравляю!!!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 02:01
ответ для Zhadan , на сообщение « Девочки..а у кого-нибудь из деток была... »
  #1548
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..а у кого-нибудь из деток была агрессия к животным,,,
что делать..ума не приложу...гоняем голубей..кошек..на улице...
..про тенотен..пьем 2 неделю.Корень сказала..раз не хотите сонапакс..пейте тенотен..
Мой до сих пор голубей гоняет, но это не агрессия - просто интересно, как они взлетают. А вот собаке доставалось раньше - пинал ногой со всей дури. Когда собака стала жить с нами (раньше у мамы моей жила) - прошло. Теперь просто хочет, чтобы она была молодой и здоровой, но понимает, что она очень старая и больная и ее трогать не нужно вообще. И не трогает почти, молодчага. От тенотена и вреда (ТТТ) ни пользы не увидела.

А еще (ура!) он недавно высидел больше двух часов на представлении (ходили на "Летающих детей" в Упсала-цирк). Не бегал по залу, не прыгал с места на место. Ну поговорил чуть-чуть, ну спросил пару раз, когда закончится, но высидел до конца.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 10:44
ответ для Nataijal , на сообщение « Читайте, рисуйте, смотрите мультики... »
  #1549
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

Можете нас поздравить - младшую школу мы закончили БЕЗ ТРОЕК! Это наша огромная победа. 4 по математике...5 по китайскому. Я счастлива!
Поздравляю!
Надеюсь и мы закончим началку без троек А пока по математике 3.
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 10:53
ответ для Nataijal , на сообщение « Читайте, рисуйте, смотрите мультики... »
  #1550
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Читайте, рисуйте, смотрите мультики типа "Варежки". Проигрывайте ситуации, когда ваш ребенок спасает котенка, или когда большая собака его защищает. Тут только это помогает. Играйте как можно больше! Купите игрушку, которая надевается на руку (или сшейте) - лучше собаку, можно и кошку. И будите его с ее помощью, утешайте, когда он в плохом настроении, чтобы формировался позитивный образ собаки. Это так здорово, правда! Уверена, все пройдет.

Можете нас поздравить - младшую школу мы закончили БЕЗ ТРОЕК! Это наша огромная победа. 4 по математике...5 по китайскому. Я счастлива!
О да! Это победа! ПОЗДРАВЛЯЮ!
А я жду троешный табель

И спасибо за подсказку про собачку на руку Хорошая идея! Моего вечером (да что уж - ночью) не уложить, утром не разбудить. Встает с плохим настроением. Надо попробовать
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena