652 китайская гимназия. - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 00:39   #1541
raddarya
Участник
 
Аватар для raddarya
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а вот люди не ждут, а действуют http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3680153
А это почему никто не комментирует? Что за раздача связей для поступления в личку?
raddarya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:12   #1542
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
А это почему никто не комментирует? Что за раздача связей для поступления в личку?
Какая раздача связей?
Прочитайте внимательно!
Я предложила помощь в 1 класс на ЭТОТ год, поскольку у меня ребенок учится в 1 классе, я хорошо знаю учителей первоклашек и кое-что посоветовать я могу.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:14
ответ для raddarya , на сообщение « Извините, но все таки! Если вы... »
  #1543
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
Извините, но все таки! Если вы работаете в школе, не могли бы огласить имена учителей, которые будут набирать первые классы! Ну что же за тайна такая! Самое главное- это первый учитель!
Какая тайна?
Одни претензии...
В нынешнем 2011 году четвертые классы выпускают: Комарова О.В, Жигадло Н.В. и Елена Акельева ( не помню отчества)
Если все будет хорошо, они и должны взять будущие первые.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:29
ответ для likiika , на сообщение « Какая тайна? Одни претензии... В... »
  #1544
raddarya
Участник
 
Аватар для raddarya
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Какая тайна?
Одни претензии...
В нынешнем 2011 году четвертые классы выпускают: Комарова О.В, Жигадло Н.В. и Елена Акельева ( не помню отчества)
Если все будет хорошо, они и должны взять будущие первые.
Спасибо!
raddarya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:35
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1545
Ginger_
Ветеран
 
Аватар для Ginger_
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 752


А какие дома по прописке к этой школе приписаны?
Ginger_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 02:33
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1546
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Никакие.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 11:05
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1547
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Я кстати подумала, что вариант, описанный мной выше, - волшебный фонетист, который всех спасет, и детей, и учителей, не прокатит. Это Сизифов труд. Не уверена, что таким малюсеньким детям, особенно, если слуха нет, можно с ходу поставить идеально тоны, да и звуки тоже, малыши часто еще родного-то языка звуки каверкают. Все-таки мое мнение заключается в том, что надо изучать язык уже в терминах взрослой фонетики с определенным багажом знаний.
Наверное, вариант должен быть другой- преподаватель, который будет вести старшие классы ( и только он), переставлять детям фонетику и подчищать грамматику, ставить тоны нормально и следить, чтобы дети говорили с ними. Не знаю, сколько у вас 10-11 классов, и какой объем китайского у них в неделю, в зависимости от этого нужен либо 1, либо 2 человека. как я понимаю, деток все равно от учителеля к учителю передают (так мне мои студенты сказали), а значит, особой трагедии в том, чтобы их после 9го или 10го класса оторвать от какого-то постоянного учителя и отдать другому, не будет. За два года даже с нуля можно человеку вдолбить нормальный китайский, а при наличии определенной грамматической базы и тем более.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:18
ответ для mur , на сообщение « Я кстати подумала, что вариант,... »
  #1548
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Странно, рядом с гимназией китайское общежитие, в городе очень много преподавателей китайского-носителей языка. Почему в школе они не преподают?? сразу бы и произношение ставилось изначально верно. Я так и не поняла - если учителя китайского в гимназии НЕ ИЗ СПбГУ, то откуда? как правило, большинство преподавателей в школах по одному и тому же предмету закончили один и тот же ВУЗ или кафедру ВУЗа. Если преподаватели английского не из СПбГУ, то значит из Герцена. Мне это сразу говорит о том, как ребенка будут учить английскому, по тому, что оканчивал преподаватель немного понятен его стиль преподавания, ожидания от учеников. Если учителя из Герцена, то это совсем другое дело, нежели из СПбГУ.Везде есть свои плюсы.
А вот с китайским я не поняла чего ждать. Хотя бы намекните - может быть какой-то военный ВУЗ? в Военмехе китайскому не учат случайно?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:37
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1549
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


mur, пользуясь возможностью хочу спросить может быть посоветуете курсы или разивающий центр с обучением китайскому для малышей? Вы говорите, что рано еще учить китайский в таком возрасте, но если ребенок хочет... почему нет?
Вы пишите, что важен музыкальный слух при изучении китайского. Насколько важен? У ребенка слух почти идеальный, а у меня его нет, в музыкалку в свое время из-за этого не взяли, но языки учить, работать переводчиком и иметь хорошее произношение мне это не помешало. Но это были германские языки. Если буду с ребенком китайский учить, у меня может не получиться?, не буду различать тона?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:46
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1550
Ginger_
Ветеран
 
Аватар для Ginger_
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 752


А скажите мне, есть ли отзывы людей, которые после началки уходили из гимназии. как у деток уровень знаний в других школах, после этой?
И еще- как у нас с продленкой сейчас, раньше-то было прекрасно.
Ginger_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena