«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:41
ответ для Anastasija , на сообщение « у нас не кусается вообще, можно... »
  #1541
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
у нас не кусается вообще, можно мучить)))) ребенку, лучше бы кусался, я бы не переживала, ребенок в 4 года прошлому хомяку как-то лапку сломала от "нежности", причем я рядом была и даже не поняла.
Приучаются они, но долго и терпеливо, кормите только с рук
Млин,хотим такого.
Вот у меня в детстве было много хомяков,свинок,крыс,но такого хищника никогда. Жалит как змея молниностно и убегает,точнее отпрыгивает.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:01   #1542
moytony
Мега-элита
 
Аватар для moytony
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Весёлый посёлок & Леса хвойные
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
мы брали тоже маленького, с рук кормили поначалу вроде нормально было, но через пару недель нападать начал - кусит и убежит. Притом очень больно, я пару раз долго кровь останавливала. Перекусал всех,такшто никто теперь не рискует с рук вкусняшками его кормить.
у нас два хомяка-мальчик чего хочешь то и делай ,девица с характером....меня эта девушка кусала,я с ней не дружу...её в руки берёт и договаривается дочка...летом она недели две плотно просидела у клетки...разговаривала и кормила сквозь прутья...как то они договорились...сосуществуют
__________________
Летчик-истребитель обязан обладать определенными психофизиологическими качествами, их отсутствие равняется профнепригодности.

Живу не по годам.Всё жду от жизни чуда.



moytony is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:46
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1543
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Мы тоже говорим и кормим через прутья, он такой милашка так потискать его хочется.... может какую перчатку одеть и еще разочек рискнуть с рук покормить
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:55
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1544
Аленушка лапа
Активный участник
 
Аватар для Аленушка лапа
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Мы теперь тоже развлекаемся, брали двух мальчиков, а через месяц появилось 6 малышей. Через недельку готовы отдать в хорошие руки, уже бегают, кушают.
Аленушка лапа is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:23
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1545
Tapeka
Гость
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 24


а никто "джунгарика" не хочет, такие милые пять штук бегают, отдам в добрые руки
пишите в личку
Tapeka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:13
ответ для Anita , на сообщение « Мы тоже говорим и кормим через прутья,... »
  #1546
divalanata
Частый гость
 
Аватар для divalanata
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Мы тоже говорим и кормим через прутья, он такой милашка так потискать его хочется.... может какую перчатку одеть и еще разочек рискнуть с рук покормить
У Всех Хомов разный характер. Особенно парни. Берите девушку хому, ставьте вторую клетку. Причем девченку лучше возьмите с рук, не в Зоомагазине, их прежние хозяева тискали, им уже все нипочем. А вашего кусачку, попробуте просто не пугать. Он пугаеться, и поэтому кусачий. Будете на него издали любоваться.
divalanata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:19
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1547
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Спасибо, я уже почитав тут поняла,что надо покупать с рук. И наш кусачий стал потому как наш папа с ним "играется". Заметила случайно, просовывает ему полотенце тот вцыпляется всеми лапами и вот они тянут друг на друга,хомыч аж выжжит от негодования.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:11
ответ для Anita , на сообщение « Спасибо, я уже почитав тут поняла,что... »
  #1548
divalanata
Частый гость
 
Аватар для divalanata
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже почитав тут поняла,что надо покупать с рук. И наш кусачий стал потому как наш папа с ним "играется". Заметила случайно, просовывает ему полотенце тот вцыпляется всеми лапами и вот они тянут друг на друга,хомыч аж выжжит от негодования.
Ой, я щас умру
Это надо отдельную тему заводить, хомяки и мужчины.
divalanata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:38
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1549
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Угу, а еще делает вид што на мисочку покушается и тянет, а хомыч тож в зубы и на себя. Не ну смешно конешна еслиб хомыч не кидался на всех после таких игр.Уже запарилась отгонять мужа от клетки. Купили некусачего друга дочке.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:53
ответ для Ловерена , на сообщение « «Хомячки» объединяемся 2009. »
  #1550
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Здравствуйте. Завела сначала новую тему, а потом эту нашла. Подскажите, пожалуйста. Завели хомяка месяц назад (дочке на 5 лет), очень активный был, по клетке бегал, пол ночи в колесе носился. А сейчас все время спит в своем домике. Выходит поесть и снова спит. Натащил в свой домик бумаги, опилок, сделал там гнездо, заткнул второй вход и спит постояно. Что это может быть? Может, ему холодно? Клетка стоит на полу, сквозняков вроде нет, но на ночь в комнате приоткрыто окно. А может, это последствие стресса? Дочка пыталась его дрессировать. Я как услышала, у меня был бы точно стресс. Поскажите, пожалуйста, нормльно ли поведение хомяка и если нет, что делать!! Спасибо!
Мама_котенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena