ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 16:55   #1541
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Доктор, в любом случае мы вам благодарны за ваши подробные ответы
А свой выбор дальше каждый сам делает)) Мой выбор был отчасти интуитивен))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:18
ответ для Надежда Ва , на сообщение « 3-4 цикла чего? »
  #1542
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551
лактация и операция



Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
3-4 цикла чего?
Вообще, откуда взялась эта информация про 3-4 цикла??? В период лактации циклов может не быть, а могут быть, могут восстановиться сразу после окончания ГВ, а могут не сразу, но при чём тут варикоз и при чём операция???

На мой взгляд при планировании операции имеет значение, сколько времени прошло после родов: часто к родам выраженность варикоза достигает своего пика, а после - постепенно сходит на нет. Так вот оперироваться надо либо вообще до беременности, либо через 6 месяцев после родов, когда наступила "ремиссия" или стихание проявлений варикозной болезни. Т.е. с лактацией и "циклами" связи нет.

В период лактации неудобство проведения плановой операции, как уже отмечал Матвей Александрович, состоит в необходимости прерывания ГВ. В день операции какое-то количество анестетика попадает грудное молоко. Для большинства препаратов известно, что концентрация их в молоке примерно такая же, как в крови, т.е. зная период выведения из крови местных анестетиков, можно оценить время (не больше суток), когда кормить нельзя (нужно сцеживать).
Косметические "доделки" (удаление мелких венок) с помощью склеротерапии следует отложить до окончания лактации.

P.S.: В последнее время я склоняюсь к мысли, что при необходимости устранения значительного варикоза (вертикального рефлюкса) не стоит ждать окончания лактации. Многие мамы планируют кормить до 2х-3х лет и порой повторная беременность наступает до окончания лактации. И остаётся не леченый варикоз на всю повторную беременность и послеродовый период (т.е. ещё минимум на 1,5 года). При этом сохраняется высокий риск тромботических осложнений, а варикоз во время повторной беременности расцветает "пышным цветом".
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:57   #1543
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Может кто ответит-правда ли, что операции по варикозу не входят ни в один вид ДМС?
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 09:11
ответ для Тушкан , на сообщение « Может кто ответит-правда ли, что... »
  #1544
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Может кто ответит-правда ли, что операции по варикозу не входят ни в один вид ДМС?
Иногда входят. Читайте перечень услуг в копии договора (должна быть у вас или у страхователя).
Если входят, то вы вправе требовать от страховой компании операцию в любом мед учреждении, в котором её стоимость покрывается страховкой.
Если у страховой компании не заключён договор с частной клиникой, в которой вы хотите оперироваться, этот вопрос решается за несколько дней путём заключения договора.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:37
ответ для IVC , на сообщение « Ну а какие нежелательные реакции.... »
  #1545
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
После спиналки надо лежать в больнице несколько дней, во время операции вены ноги расширяются (нервы то отключены), отсюда синяки существенно больше при удалении вен, чем после местной.
Не знаю, я конечно понимаю традиции в хирургии - наркоз, спиналка, операция и все такое. Но что-то должно меняться в сторону современной медицины...
Приветсвую, коллега!
Чувствуется, давно не применяете другие методы анестезии, кроме местной. Или Вам не везло с анестезиологами... ))
Не нужно пугать никого страшилками! Спинальная анестезия имеет единственный минус - головные боли в течении 3 дней после процедуры в 20-30% случаев. Эпидуральная анестезия лишена этого недостатка, переносится легко. При этом делается один укол вместо множества при местной анестезии. Больные встают на ножки через 1- 2 часа после операции - вся иннервация восстанавливается. И естественно синяков не больше, чем при местной анестезии. Синяки могут быть несколько меньше при местной анестезии из за действия адреналина раствора Кляйна, и это не связано с парезом нервов.
Кроме того, эпидуральная анестезия - это очень свременный метод анестезии, очень эффективный.
У каждого метода анестезии есть свои показания и противопоказания. И сравнивать их можно только при каждом конретном случае применения.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:02
ответ для papadok , на сообщение « Приветсвую, коллега! Чувствуется,... »
  #1546
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Люди, кто-нибудь в 1 меде был у флебологов? К кому лучше записываться?
Спасибо !
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:14
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Люди, кто-нибудь в 1 меде был у... »
  #1547
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Люди, кто-нибудь в 1 меде был у флебологов? К кому лучше записываться?
Спасибо !
Я не знаю к кому лучше ,но я уже писала , что оперировалась у Мельцовой А.Ж. Результатом очень довольна
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:22   #1548
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Я не знаю к кому лучше ,но я уже писала , что оперировалась у Мельцовой А.Ж. Результатом очень довольна
Спасибо!

запишусь к ней попробую. мне вроде только склеро надо.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:30
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Спасибо! запишусь к ней попробую.... »
  #1549
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Спасибо!

запишусь к ней попробую. мне вроде только склеро надо.
Ну склеротерапию -это вообще легкотища Не бойтесь , все хорошо будет. Записывайтесь, все сделает как надо
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:46   #1550
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Ну склеротерапию -это вообще легкотища Не бойтесь , все хорошо будет. Записывайтесь, все сделает как надо
Ну это я сама предполагаю Посмотрим что скажут.
а по ценам вы мониторили ? там выше/ниже чем на Комсомола например?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena