Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2008, 22:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1541
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


МРТ к приему противосудорожных никакого отношения не имеет...
Диагноз "эпилепсия" ставится при повторяющихся приступах, сопровождающихся типичными изменениями на ЭЭГ...
При фебрильных судорогах противосудорожные не назначают, наблюдайте за ребенком и старайтесь не допускать подъема температуры.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 22:45   #1542
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
через врачебную комиссию - как это?
Я задал вопрос на РМС, транслирую, если ответят что-то внятное...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2008, 23:38   #1543
svetlankan
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 68


Спасибо,Andre@, за ответ.Я имела ввиду МРТ - как способ исследования для опровержения или подтверждения эпилепсии. Просто мне показалось абсурдным назначение противосудорожных препаратов при фебрильных судорогах.А с температурой все грустно, если поднимается ее не сбить- температурим по неделе, приходится госпитализироваться.
__________________

svetlankan is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2008, 11:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1544
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Здравствуйте! Хочу присоединиться к вам, так как у дочери (сейчас ей почти 4 года) с августа месяца начались приступы эпилепсии. Честно говоря, нахожусь в замешательстве, какая именно у нее форма эпилепсии, один врач поставил фокальную височную, другой-затылочную. Сначала мы принимали Депакин хроно, приступы были в среднем раз в 2 месяца, но очень длительные. Она постепенно переставала реагировать,начиналась рвота, с поворотом глаз и головы вправо, и потом около 2 часов в таком состоянии, просто лежала с открытыми глазами и не реагировала,судороги в левой руке были единожды. Таких приступов было 4,потом мы перешли на Финлепсин. Приступы стали значительно легче. Она просыпалась, постепенно спутывалось сознание, какое то время совсем переставала отвечать на вопросы,минут через 5 засыпала. Приступы стали легче, НО с каждым повышением дозы Финлепсина-становились чаще. Последние 3 приступа с промежутком 8-10 дней. Решили переходить на Осполот который как альтернативу карбамазепину прописали нам в Германии.
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2008, 12:11
ответ для svetlankan , на сообщение « Спасибо,Andre@, за ответ.Я имела ввиду... »
  #1545
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от svetlankan Посмотреть сообщение
Я имела ввиду МРТ - как способ исследования для опровержения или подтверждения эпилепсии.
МРТ - это способ поиска структурных изменеий ГМ. На основании этого исследования диагноз "эпилепсия" не ставится, потому что наличие структурных изменений не всегда сопровождается эпилепсией, равно как и не всегда при наличии эпилепсии есть структурные изменения ГМ.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2008, 12:24
ответ для Enina , на сообщение « Здравствуйте! Хочу присоединиться к... »
  #1546
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Приступы стали легче, НО с каждым повышением дозы Финлепсина-становились чаще. Последние 3 приступа с промежутком 8-10 дней. Решили переходить на Осполот который как альтернативу карбамазепину прописали нам в Германии.
Тактика врачей довольно странная...
Мне показалось, что у Вас была оптимальная концентрация финлепсина, которая приносила терапевтический эффект. Может быть, не стоило стремиться к максимальной концентрации, а остановиться на той, которая облегчала приступы и искать пару к финлепсину? Или как минимум, мне кажется, более логичным было бы попробовать финлепсин обычный заменить на пролонгированную форму, а потом попробовать (если ничего не измениться) Трилептал (окскарбазепин)...
Но как в эту схему вписывается Осполот, я не совсем понимаю...Начальная-то тактика была правильной (депакин-финлепсин), эпилепсия, по описанию, действительно, похожа на фокальную височную...
Мой вопрос про ОСПОЛОТ на РМС.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 21:14
ответ для Enina , на сообщение « Здравствуйте! Хочу присоединиться к... »
  #1547
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу присоединиться к вам, так как у дочери (сейчас ей почти 4 года) с августа месяца начались приступы эпилепсии. Честно говоря, нахожусь в замешательстве, какая именно у нее форма эпилепсии, один врач поставил фокальную височную, другой-затылочную. Сначала мы принимали Депакин хроно, приступы были в среднем раз в 2 месяца, но очень длительные. Она постепенно переставала реагировать,начиналась рвота, с поворотом глаз и головы вправо, и потом около 2 часов в таком состоянии, просто лежала с открытыми глазами и не реагировала,судороги в левой руке были единожды. Таких приступов было 4,потом мы перешли на Финлепсин. Приступы стали значительно легче. Она просыпалась, постепенно спутывалось сознание, какое то время совсем переставала отвечать на вопросы,минут через 5 засыпала. Приступы стали легче, НО с каждым повышением дозы Финлепсина-становились чаще. Последние 3 приступа с промежутком 8-10 дней. Решили переходить на Осполот который как альтернативу карбамазепину прописали нам в Германии.
Приступы очень похожи как были у моего ребенка. У нас через какое то время после засыпания - ребенок просыпался, начиналась рвота, глаза закатывал, голову поворачивал - и не на что не реагировал - тоже длительные - два раза до реанимации. Тоже все началось в 4 года. Врачи поставили затылочную эпи - синдром Панайтопулоса. Приступы перестали на 600 депакина хроно в день. Но ЭЭГ плохая. Потом пробывали добавить ламиктал - приступы только участились. Сейчас добавили суксилеп - скоро поедем делать ЭЭГ. Щас нам 7 лет.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 14:54   #1548
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123
Где можно сдать на концентрацию депакина в крови в Питере?



Всем добрый день! У меня горит! Очень нужна ваша помощь. И очень срочно. Обзваниваю НИИ города. Не могу найти, где можно сдать анализ на концентрацию депакина в крови в Питере. Если кто знает, пожалуйста, срочно отзовитесь!!! Нам на консультацию 9 июня. До этого числа нужно уже получить результаты.
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 19:31
ответ для МамаТема , на сообщение « Где можно сдать на концентрацию... »
  #1549
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У меня горит! Очень нужна ваша помощь. И очень срочно. Обзваниваю НИИ города. Не могу найти, где можно сдать анализ на концентрацию депакина в крови в Питере. Если кто знает, пожалуйста, срочно отзовитесь!!! Нам на консультацию 9 июня. До этого числа нужно уже получить результаты.
Делали в лаборатории Инвитро, их по городу несколько, мы делали на Васильевском. Утром сдается кровь, вечером результат, могут выслать на мейл.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 19:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1550
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


LENA_L, да по описаниям эпилепсия Панайотапулоса больше всего похожа на нашу. Я даже в какой-то мере надеялась, что именно такая и у нас, так как прогноз у нее относительно благоприятен. Мы от Депакина отказались когда дозировка была 750. Лена, а у вашего сына сколько приступов было и с какой периодичностью?
Enina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena