Интересные выставки для походов с детьми - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 22:14
ответ для redhm , на сообщение « и мы, и мы тоже хотим 26го - во сколько... »
  #1541
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Давайте ближе к делу договоримся. Для простых смертных впуск, я поняла, в 15 часов?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:45   #1542
smed
Ветеран
 
Аватар для smed
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 670


Всем привет!
Хочу пойти 27 вечером, Городницкого послушать... Не подскажите, существует ли плата за вход? И если объявлен концерт в 19.00 - это отдельно оплачивается?
smed is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:18
ответ для smed , на сообщение « Всем привет!:flower: Хочу пойти 27... »
  #1543
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я пока тоже не поняла.

Сегодня были в Саду, наша экскурсовод рассказала, что и детская площадка будет оформлена персонажами итальянских сказок
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 04:30   #1544
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Сходили мы сегодня на Викингов. Честно говоря, мне не понравилось. Сама идея прекрасная, и все даже вполне было хорошо на площадках, хотя не так много активных развлекух (типа стрельбы из лука, лепки из глины и ковки), но они были вполне качественные. Продаваемые сувениры меня не привлекли, но выбор их был разнообразный и интересный. Приятно, что давали буклеты с картами Норвегии.
А вот организация показательного боя не понравилась. Площадка, на которой он проводился, ИМХО, слишком мала для такого кол-ва участников боя, зрители слишком близко к площадке и, мне показалось, совсем небезопасно стоять детям в первом ряду. Периодически организаторы просили зрителей отодвинуться, но это мало помогало. Участники бились в запале, вполне натурально (видимо, еще и выпив перед этим пива и медовухи, во всяком случае, мы видели нескольких пьющих перед боем), очень опасно замахиваясь топориками над зрителями. Такие зрелищные вещи все же должны проводиться подальше от зрителей на случай того же случайного отскока топорика. Скажем, в Турку и Цесисе подобные мероприятия организованы лучше.
Кроме этого, нам крайне не понравилась активная громкая нецензурная брань участников в качестве подзадоривания товарищей и девизов. Детей было очень много, да и, честно говоря, не всем взрослым приятно слышать такие вещи на организованных культурных мероприятиях.

Вот нашла в их группе ссылку на фестиваль в Царском селе: http://rusfestival.ru/ 12 июня - День Русской славы. Еще в Новгороде 10-13 июня будут Малые Ганзейские дни, и тоже реставрации разные.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 10:05   #1545
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


У меня от Викингов впечтления, пожалуй, просто бледные. Правда, мы были в пятницу, когда только-только всё начиналось. Стрельбы из лука нам не предложили (только мишени видели), ковки тоже никакой не было, а лепка из глины выглядела, на мой взгляд, довольно убого: вокруг девушки в костюме на небольшой подстилке кучка глины и 3-4 ребенка. На балтийском ремесленном фестивале (не помню точно названия - был в Манеже в ноябре) всё было гораздо масштабнее и организованнее: дети сидели за большим столом, к каждому периодически подходила тетенька и показывала, да и глина была другая - она за пару часов без обжига очень даже неплохо затвердела и изделие не рассыпалось в руках.
Что касается боев, они мне показались очень уж краткими (в пятницу днем это было минут 10-15) и да, небезопасными. Сценки из жизни Олафа - э-э-э... ну в общем, можно было бы изобразить что-нибудь более внятное, чем какое-то невыразительное лепетание людей, наряженных в костюмы... Мой ребенок так и не понял, что же там такое происходило, хотя стояли мы буквально в метре от главных действующих лиц.
В целом всё происходившее, как мне показалось, в первую очередь было рассчитано не на публику, а на участников. Им было весело и интересно. Главная радость - это обретенный за 300 (триста) рублей деревянный меч. Ребенок с ним не расстается, даже спать с ним ложится. Да и мне приятно его подержать в руках, когда у ребенка руки заняты.
Возможно, Викинги не произвели на меня никакого впечатления на фоне Балтов (там были в основном ремесленные реконструкторы, охотно и много рассказывавшие о своих ремеслах и показывавшие их.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:50   #1546
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Зимняя осень Посмотреть сообщение
Девочки, окончательно, кто нибудь знает, во сколько 26 мая в Садах можно будет погулять с детьми по выставке? И очень ли много будет народа в первый день?
А вход платный? Нигде не нашла.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:54   #1547
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Друзья рассказывали, что самое интересное "средневековое" действо происходит в Чехии, на фестивале "Пятилепестковой Розы" в г. Кром (или как-то похоже называется). У нас очень достойный фестиваль в Выборге, по зрелищности не уступающий чешскому (друзья сранивали ), по организации, конечно, далеко проигрывающий.

Пару лет назад мы ездили на реконструкцию в Выборг - там проходил сначала рыцарский турнир (конный), потом бой "Взятие замка". Если в турнире-то мало участников было (то ли 4, то ли 5 всего) - это, видимо, потому, что лошади дОроги в содержании и мало кто может себе такое позволить, - то в "бою" принимало участие под пару сотен бойцов, если не больше... Куски алебард в зрителей летели только так. Но очень зрелищно было и то, и другое, впечатление оставили незабываемое.

Правда, действо предназначено только для сильных духом и телом: мы сумели (чудом) занять сидячие места, но уйти с места было невозможно, его тут же занимали другие зрители. Одну разминочку нам друзья устроили, во время перерыва (они наши места караулили) ,- мы походили по "средневековому городу" за замком, там интересно было. Федю очень впечатлили "позорные колодки" - приспособление, куда преступникам вставляют голову и руки и так они стоят в наказание на торговой площади. Ну и прочего бытового там много было. Однако в общей сложности мы просидели на месте то ли 4, то ли 5 часов, под палящим солнцем, в неудобной позе, друг на друге (а сзади тебя на скамейке еще кто-то стоит). Короче, я заявила детям, что это был первый и последний опыт в моей жизни.

На "Викингов" после того турнира сходить не прельщает, поскольку там намного масштабнее было зрелище. Прошлым летом съездили в крепость "Корелу" - благо это рядом с дачей, - но это также несопоставимо с Выборгом и по масштабу, и по интересности.

Если соберетесь в Выборг, немного информации. Традиционно турнир проходит в последние выходные июля, продолжается 4 дня - с четверга по пятницу, но самое интересное - собственно конный турнир и бой за замок - происходит строго в выходные. Народу тьма. Зайти неорганизованно - просто отстояв очередь в кассу - малореально, поскольку очереди многочасовые. Мы ездили через турфирму из Питера, в самом Выборге договориться напрямую с музеем не получилось. Взрослый билет тогда стоил 900 руб. За эти деньги везли на автобусе из Питера (и обратно), с экскурсией, потом гарантировали проход в замок без очереди и сидячие места. С последним не сложилось - мест хватило далеко не всем. Сидели на деревянных скамейках, мягко говоря, не слишком удобных. В общем, насладились средневековым бытом сполна. Как там организовывали отъезд, я не знаю, поскольку мы вообще присоединились к группе в Выборге и покинули ее там же, когда дети устали, - мы на машине приехали с друзьями с дачи.

В прошлом году, по слухам, организаторам удалось договориться об использовании для турнира Петровских укреплений - там намного просторнее должно быть, соответственно и зрителей больше помещается. Но как оно на самом деле, не знаю.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:22
ответ для AliceD , на сообщение « Друзья рассказывали, что самое... »
  #1548
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Да, про Выборг я наслышана. Ну вот меня совсем не прельщают, честно говоря, эти толпы народу. Особенно после прибалтийско-финского спокойствия . Я еще в Нарве читала анонсы: там делают реконструкцию Северной войны http://3boi.livejournal.com/64683.html
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:35
ответ для MashaG , на сообщение « Да, про Выборг я наслышана. Ну вот меня... »
  #1549
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да вот в том-то и дело, что нет у нас норамльной организации! И никого это особенно не заботит.
А чисто по костюмам, вооружению, владению тактикой и стратегией изучаемого времени, да и просто по знаниям - наши, по словам моих друзей, впереди планеты всей. И если они уж сделали себе "средневековый костюм", то там не только будут ткани "аутентичные" (то есть те, которые уже существовали в изучаемую эпоху), но и сшит он будет вручную и с использованием только тех инструментов, которые существовали в рассматриваемое время. То же самое и с обувью, и с амуницеий... Поэтому так исторически достоверно выглядит.

Северная война - интересно, но средневековье лучше, на мой взгляд. В Выборге, кстати, только позднее Средневековье - XIV-XVI вв., раннее - X-XIII вв. - в Старой Ладоге.

Да, а в сентябре народ на Бородино ездит, там тоже массовка большая собирается. В 2012 году будет, наверное, что-то необычайное.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:21
ответ для taniusha1905 , на сообщение « А вход платный? Нигде не нашла. »
  #1550
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от taniusha1905 Посмотреть сообщение
А вход платный? Нигде не нашла.
Вход платный. Но цену пока не знаю. Думаю, не очень значительная сумма.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena