Вопрос-ответ - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2008, 14:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1541
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Кстати, да... а на опеку/приемную семью на собеседовние муж требуется или собеседуется только "кандидат"?
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 15:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1542
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


У нас для ПС требовался, на Московском сказали, что без мужа - не имеет смысла приходить.
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 16:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1543
tarico
Активный участник
 
Аватар для tarico
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщений: 433


на собеседовании муж обязателен!!!(если есть, конечно).На Московской иначе не примут!
И ещё, мне юрист говорила, что некоторые опеки, бывает, что требуют мед.справку от мужа...кто-то просто справку от терапевта, а кто - то и всю медицину,как повезёт с опекой...А вот насчёт з/п мужа,якобы это и есть доход семьи....не уверена...мне юрист в ШПР объясняла, что если доки на опеку собираю я одна, то учитывается только мой доход...доход мужа тут совсем непричем.......
мне так объясняли.....
tarico is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 00:20
ответ для mamaali , на сообщение « То есть и медсправки только на... »
  #1544
АиБ
Активный участник
 
Аватар для АиБ
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Стачек
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
То есть и медсправки только на меня???Это для мужа самый больной вопрос.
Значит от него нужно только на собеседование к психологу(в школу похожу одна) и ходить в органы опеки, а все остальное могу сделать сама?
Документы на приемную семью оформляют и муж и жена. Мы сейчас в процессе. Ходим в ШПР.
АиБ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 00:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1545
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Чего-то я запуталась... А на опеку все одному можно? Вроде, медицину не надо второму. Или собеседование у психолога тоже с мужем?
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 02:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1546
tarico
Активный участник
 
Аватар для tarico
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщений: 433


И на опеку, и на приемную семью, и на усыновление на собеседование к психологу надо вместе с мужем!
А про медицину...на опеку официально надо одному, но некоторые опеки могут требовать медицину и от мужа тоже..не знаю, насколько это законно, но в принципе логично!Если вы замужем, ребенок же живет и с вами и с мужем, соответственно, опека в праве интересоваться так сказать, вашим семейным здоровьем
tarico is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 23:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1547
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504



Подскажите, пожалуйста. Мы будем усыновлять ребенка в другом городе. Т.к. мужу проблематично вырваться с работы, а я могу, то хотелось бы ехать без него и все подготовить, а муж приедет на суд, ну и по выходным с ребенком видеться.
Можно ли сделать ген.доверенность у нотариуса, что бы я смогла сама сдать документы в опеку и в суд?
И какой текст нужно написать в доверенности? Может, кто сталкивался
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 02:06
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1548
bir
Частый гость
 
Аватар для bir
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 36


Добрый вечер! Обращаюсь впервые, вполне возможно не по адресу, но может кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой, или знает куда обращаться. Очень хочется помочь друзьям, а проблемма след.: они удочерили девочку от которой отказалась многодетная семья (кроме нее еще 3, она младшая) после смерти отца, который предусмотрительно оставил за ней комнату (остальные дети, все или нет мы не знаем, не его). Вот с этой комнатой теперь проблемма. После лишения род. прав бывшим родственникам предложили или опечатать комнату или пользоваться ею до совершеннолетия девочки, соответственно оплачивая ее. Комната им конечно нужна, но вот вместе с девочкой наши друзья получили приглашение к суд. приставу вместе со счетами за несколько лет. Они само собой все оплатили и продолжают это делать, но считают, что лучше от комнаты отказаться совсем и не иметь с этими людьми ничего общего. Я уверена, что для ребенка нужно сохранить, то, что оставленно ей отцом, но как это сделать и сохранить тайну удочерения, куда обращаться с такими проблеммами? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
bir is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 02:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1549
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Знаете с этим вопросом Вам лучше обратить к юристу...
Вместе с со всеми документами....

И он Вам все подробно и грамотно объяснит кто в вашей ситуации хозяин.

Так как одна мал недоговорка и ваша ситуация может кординально измениться...

А юрист Вам все расскажет (с указанием на статьи закона) и подскажет что вы можете сделать дабы оградить девочку от этих родственников.

P.S.
Вы же можете продать эту комнату и купить в другом районе. Единственное не поняла как вы будете объяснять девочке чья эта комната. Биопапы, но как же тогда тайна усыновления????
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:59
ответ для TinTin , на сообщение « Знаете с этим вопросом Вам лучше... »
  #1550
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Еще раз продублируйте мне: деньги по приемной семье идут через опеку ребенка или опеку приемного родителя? Что-то меня все путают
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena