###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 23:02
ответ для Alush , на сообщение « Саша у нас пока не говорит :wife: »
  #1541
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Саша у нас пока не говорит
Ну в таком возрасте можно палкой не махать...я ж в кавычках....ну, типа, "чего желает?"
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 29.11.2011, 23:11
ответ для Spichka , на сообщение « Ну в таком возрасте можно палкой не... »
  #1542
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ну в таком возрасте можно палкой не махать...я ж в кавычках....ну, типа, "чего желает?"

Рожденный с нами в один день в одном месте мальчик уже говорит "кубики" и "булька", а дочка подруги развернуто рассказывает о посещении зоологического музея А у нас все "бучь" да "бать" - смотря что в данном контексте ближе по звучанию. А желает он то, что в данный момент находится в руках у Вани, вот за целый день не притронулся к машинке, даже не посмотрел в её сторону, а как только пришел Ваня и начал на ней кататься - у него истерика до хрипоты, что ему прям сейчас надо и вынь да полож Подарим ему пару железных икеевских дорог в дополнении к одной уже имеющейся, на которые скидка в декабре будет
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 29.11.2011, 23:23
ответ для Alush , на сообщение « Рожденный с нами в один день в одном... »
  #1543
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Рожденный с нами в один день в одном месте мальчик уже говорит "кубики" и "булька", а дочка подруги развернуто рассказывает о посещении зоологического музея А у нас все "бучь" да "бать" - смотря что в данном контексте ближе по звучанию. А желает он то, что в данный момент находится в руках у Вани, вот за целый день не притронулся к машинке, даже не посмотрел в её сторону, а как только пришел Ваня и начал на ней кататься - у него истерика до хрипоты, что ему прям сейчас надо и вынь да полож Подарим ему пару железных икеевских дорог в дополнении к одной уже имеющейся, на которые скидка в декабре будет
Ну Марь тоже в Сашином возрасте изображала что-то вроде "какуста"
Ваня дает достойный отпор? Или делится с непокорным?
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 30.11.2011, 00:04
ответ для Spichka , на сообщение « Ну Марь тоже в Сашином возрасте... »
  #1544
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ну Марь тоже в Сашином возрасте изображала что-то вроде "какуста"
Ваня дает достойный отпор? Или делится с непокорным?
Ваня у нас и мухи не обидит (уже и не рада этому), но даже его Сашун иногда доводит до рукоприкладства
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 00:22
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1545
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Девочки, что вы думаете, переживаю по поводу того, что Ваня очень плохо рисует. Когда в садике рисуют что-то конкретное и воспитатель объясняет каждое действие, то вроде и ничего. А если рисунок на более-менее свободную тему - то можно на стенде смело выбрать самый худший рисунок и это будет Ванин. Сейчас вот висит нагромождение разноцветных квадратов в виде двух башен - одна это чтобы дети с неё прыгали, вторая - пытался нарисовать ёлку, но не вышло, поэтому "произведение" назвал - осенний праздник. Что это - отсутствие воображения, или плохо развитая мелкая моторика (хотя Лего мелкое собирает), на что это может повлиять, на почерк? На логическое мышление? Как это развить - сама не могу, так как тоже воображение отсутствует и не любит он заниматься и что-то делать по заказу, итак задания домашние по математике, по английскому, на шахматах задают то колесницу нарисовать, то мифологическую птицу, сопротивляюсь всему этому как могу, даже от платной азбуки отказалась, так как там уже чуть ли не прописью писать на дом задают, а я хочу чтоб у ребенка было детство (банальная фраза, конечно, но 5 лет мне кажется это еще так мало и рано для такого количества умений - для моего ребенка, по крайней мере) и нет у него стремления домашние задания делать целыми днями... Но в том же время боюсь, что будем не соответствовать уровню развития современных детей, которые уже и читают (мы, правда, уже понемногу читать начали) и пишут (Ваня тут нарисовал что-то и подписал - АТ ВАНЯ ТА ПАПА - посмеялись ) и считают и рисуют и поют и танцуют А мы даже раскрасить аккуратно не можем
Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 00:31
ответ для Alush , на сообщение « Девочки, что вы думаете, переживаю по... »
  #1546
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Аля, такая большая девочка, и такие вещи пишешь
Сашун в полтора года не разговаривает, стихи не читает, экий негодник! А Ваня только по пяти предметам домашку делает, поэтому рисует уже не очень-то, а-та-та!!!
Ты серьезно считаешь что дети рожденные в одном месте должны заговорить синхронно? Или что все дети должны одинаково хорошо рисовать? Ведь наверняка у Ваньки есть другие таланты, которыми не блеснут "хорошорисующие дети" весь мы все разные, и дети тоже
Ты вот попроси меня и Ваню нарисовать картину, поспорим, чья хуже выйдет

Конечно, приятно видеть что твой ребенок успешен во всем. Но требовать этого?
Endocrynolog is offline  
Старый 30.11.2011, 00:33
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1547
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Эээээээ..., Аля, а это и прям так важно - уметь рисовать красиво и внятно?
У нас в саду висят рисунки на стенде текущие - они ОЧЕНЬ разные: кто-то аккуратно и узнаваемо рисует, у кого-то - разноцветная геометрия с темой "на воображение"
Может он просто реалист и придумать по заказу в единицу времени не может?
Мне кажется, что с моторикой именно вот такой вариант рисования не особо связан - просто сложно после того как объяснили "как" перестроиться и сделать свой вариант.

У нас как раз наоборот: на свободную тему - что угодно. По заданию...а у Марь все равно - "на свободную тему"!
Spichka is offline  
Старый 30.11.2011, 00:45
ответ для Spichka , на сообщение « Эээээээ..., Аля, а это и прям так важно... »
  #1548
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


По чтению. Наш папа научился читать сам в возрасте 4 лет, поэтому на мои предложения купить кубики зайцева или букварь жуковой или еще какой лабуды гомерически хохотал. И когда сын отпраздновал пятилетие, а читать еще не начал, папка стал его учить. В описании папы это звучало примерно так "не может - научим, не хочет - заставим" и я уже приготовилась отбивать ребенка у живодера-отца, но вышло все иначе
Купила я тут в Окее книжку Сутеева, скидка на них была. Не знаю, с чего вдруг, видимо стыдно мне стало что не читаю ребенку нифига Ну и читали мы ее несколько раз, рассказ про трех котят и про цыпленка и утенка Стас буквально выучил наизусть а потом, когда папа решил учить ребенка читать, он взял первое (и единственное ) что нашел - эту же самую книжку поэтому "первые успехи" сына впечатляли - он "читал" рассказ целиком и с выражением
Не знаю как там папа его учил, но они стали читать, каждый вечер минут по пять-десять. По слогам, соединяли потихонечку, потом быстрее, потом папа спрашивал Стаса - а что это слово значит? Сейчас папина опция заключается в том, чтобы водить карандашом по тексту, и исправлять, когда Стас додумывает слово не прочитав Сегодня со Стасом читала я, уже и карандашом водить не надо, хорошо следит. Читаем "кто сказал мяу".
Я вот подумала - может, книжное голодание из-за нерадивой мамаши пошло на пользу ребенку и он поэтому так радостно осваивает чтение?
Я прямо-таки умиляюсь на своего сына и радуюсь таким успехам А может, надо проверить скорость чтения у него, и потом заволноваться, что у остальных больше?
Endocrynolog is offline  
Старый 30.11.2011, 00:46
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Аля, такая большая девочка, и такие... »
  #1549
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Аля, такая большая девочка, и такие вещи пишешь
Сашун в полтора года не разговаривает, стихи не читает, экий негодник! А Ваня только по пяти предметам домашку делает, поэтому рисует уже не очень-то, а-та-та!!!
Ты серьезно считаешь что дети рожденные в одном месте должны заговорить синхронно? Или что все дети должны одинаково хорошо рисовать? Ведь наверняка у Ваньки есть другие таланты, которыми не блеснут "хорошорисующие дети" весь мы все разные, и дети тоже
Ты вот попроси меня и Ваню нарисовать картину, поспорим, чья хуже выйдет

Конечно, приятно видеть что твой ребенок успешен во всем. Но требовать этого?

Света, ты меня не поняла наверное Я наоборот считаю, что все это рано! И все эти домашки, меня это раздражает и вызывает протест во мне. Просто окружение наше наталкивает меня на мысль, что возможно я ошибаюсь, что может действительно надо настаивать, делать десять домашек, а не пять, и растить гения Вот отсюда и сомнение. Ну вот пришла вчера в садик, увидела очередной шедевр, ну и просто возникла мысль - может я зря не переживаю, может упускаю что-то? Просто многие мамы рассказывают с упоением, что их дети и то умеют и то, а я вот как-то не смотрю на своего ребенка сквозь призму розовых очков, ну нет у нас никаких талантов вообще, ну вот шахматами он заинтересован очень разве что (и то это не говорит о его способностях), это не значит, что для меня он не самый лучший и не самый любимый!

А про рожденных одновременно, конечно нет, я не парюсь, Ваня в 2 только говорить начал, а Сашун у нас еще позже все делает, это я с иронией сказала, мы с мужем шутим что понимаем его птичий язык с полуслова и поэтому он и не старается что-то более внятное воспроизвести. Саша это просто такой харАктреный человечек, что без подколов о нём говорить невозможно, он же у нас пуп земли
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 00:50
ответ для Alush , на сообщение « Света, ты меня не поняла наверное :) Я... »
  #1550
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Аааа Теперь доехала Все же эти вставания блин в шесть утра на хоккей это анриал, я тупая к вечеру нереально как я сегодня вечерний прием провела - плохо помню и еще завтра опять хоккей
Это все родительские амбиции, ты же понимаешь, эти упоенные песни про детей гениев я за то чтобы не париться!!! А я разве плохо пела про наше чтение?
Endocrynolog is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena